Виды ценных бумаг

Автор: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2011 в 19:45, курсовая работа

Описание работы

Введение
Экономико-математическое моделирование – эффективный инструмент изучения экономических объектов и способ принятия решений по их поведению в реальных жизненных ситуациях.
Вместе с тем потребность в экономико-математических исследованиях реальных объектов всё время возрастает, а разрыв между спецификой математических методов и необходимой глубиной познания реальных объектов при их моделировании увеличивается.
Наилучшие работы в области исследования операций основаны на совместном применении аналитических и статистических моделей. Аналитическая модель дает возможность в общих чертах разобраться в явлении, наметить как бы контур основных закономерностей. Любые уточнения могут быть получены с помощью статистических моделей.
Имитационное моделирование применяется к процессам, в ход которых может время от времени вмешиваться человеческая воля. Человек, руководящий операцией, может в зависимости от сложившейся обстановки, принимать те или другие решения, подобно тому, как шахматист, глядя на доску, выбирает свой очередной ход. Затем приводится в действие математическая модель, которая показывает, какое ожидается изменение обстановки в ответ на это решение и к каким последствиям оно приведет спустя некоторое время. Следующее «текущее решение» принимается уже с учетом реальной новой обстановки и т.д. В результате многократного повторения такой процедуры руководитель как бы «набирает опыт», учится на своих и чужих ошибках и постепенно выучивается принимать правильные решения - если не оптимальные, то почти оптимальные.
Целью данной курсовой работы является определение понятия имитационного моделирования, выделение её основных особенностей и возможностей, рассмотрение её видов и областей применения, а также рассмотрение одного из видов этого моделирования – Метода Монте-Карло.

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
Алгоритмы решения задачи о назначениях……………..…………….4
Применение задач о назначениях……………………...……………....7
Практическая часть……………………………………………………….29
Заключение………………………………………………………………..34
Список используемой литературы………………………………………36
Приложение 1

Работа содержит 1 файл