Информационная инфраструктура

Автор: Пользователь скрыл имя, 25 Декабря 2011 в 14:03, контрольная работа

Описание работы

В настоящее время управление любой деятельностью невозможно без анализа большого объема информации и ее обработки с помощью компьютеров. Использование вычислительной техники в различных областях деятельности человека прошло большой путь, который определялся не только развитием собственно техники и, но и развитием принципов и методов обработки информации как с точки зрения областей применения, так и с точки зрения широты использования.
С созданием в 80-х годах персональных компьютеров произошло не только увеличение компьютеризированных рабочих мест, а, что более важно, изменение требований к програм¬мному обеспечению, которое использовалось в сфере управления и других. Программное обеспечение теперь не должно требовать специально подготов¬ленного оператора и должно быть понятно специалисту в предметной области, который пользуется компьютером, как инструментом.
Кроме того, информация, с которой мы работаем теперь, распределяется между различными компьютерами и для доступа к «чужим» данным используются локальные сети, которые пришли на смену многотерминальным системам.
Еще одним немаловажным, а в последнее время, быть может, наиболее важным аспектом использования персональных компьютеров стало развитие глобальных сетей и их использование не в режиме почты, а работа в режиме реального времени.

Содержание

Введение………………………………………………………………………3
1. Информационная инфраструктура…..……..………………………..….4
2. Информационно-аналитическая система (ИАС) как часть программной поддержки информационной структуры организации…………………………5
3. Проект ИАС института……………………………………………………9
Заключение…………………………………………………………………..12
Библиографический список…………………….………………………….14

Работа содержит 1 файл

Маадыр-оол А.Б. Информационная инфраструктура.doc

— 81.00 Кб (Открыть, Скачать)
Открыть текст работы Информационная инфраструктура