Microsoft Visual Studio

Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Апреля 2012 в 11:26, курсовая работа

Описание работы

Microsoft Visual Studio — линейка продуктов компании Майкрософт, включающих интегрированную среду разработки программного обеспечения и ряд других инструментальных средств. Данные продукты позволяют разрабатывать как консольные приложения, так и приложения с графическим интерфейсом, в том числе с поддержкой технологии Windows Forms, а также веб-сайты, веб-приложения, веб-службы как в родном, так и в управляемом кодах для всех платформ, поддерживаемых Microsoft Windows, Windows Mobile, Windows CE, .NET Framework, .NET Compact Framework и Microsoft Silverlight.

Работа содержит 1 файл

Курсовая MS Visual Studio.doc

— 126.50 Кб (Скачать)

Dim numbers = New Integer() {1, 2, 4, 8}

Dim doubles = {1.5, 2, 9.9, 18}

При использовании вывода типа тип массива определяется главным типом списка значений, предоставленного для литерала массива. Главный тип — это уникальный тип, до которого могут быть расширены все другие типы литерала массива. Если такой уникальный тип нельзя определить, то главным типом будет тип, до которого можно сузить все другие типы массива. Если ни один из указанных уникальных типов нельзя определить, главным типом будет Object. Например, если список значений для литерала массива содержит значения типовInteger, Long и Double, результирующий массив будет иметь тип Double. Типы Integer и Long расширяются до типа Double и только Double. Поэтому Double является главным типом. Данные правила вывода применимы для вывода типов массивов, которые являются локальными переменными, определенными в элементе класса. Несмотря на то что можно использовать литералы массива при создании переменных уровня класса, нельзя использовать вывод типа на уровне класса. В результате литералы массива, заданные на уровне класса, определяют значения, указанные для литерала массива, как тип Object.

Можно явно задать тип элементов в массиве, созданном с помощью литерала массива. В таком случае значения литерала массива должны расширяться до типа элементов массива. В следующем примере кода создается массив типа Double из списка целых чисел.

Dim values As Double() = {1, 2, 3, 4, 5, 6}

Сохранение значений в массиве

К любому местоположению в массиве можно получить доступ, используя индекс типа Integer. Можно сохранять и извлекать значения массива, ссылаясь на местоположение в массиве с помощью индекса места, приведенного в скобках. Индексы для многомерных массивов разделяются запятыми (,). Для каждого измерения массива требуется отдельный индекс. В следующем примере показаны некоторые операторы, которые сохраняют значения в массивах.

Dim i = 4

Dim j = 2

Dim numbers(10) As Integer

Dim matrix(5, 5) As Double

numbers(i + 1) = 0

matrix(3, j * 2) = j

В следующем примере показаны некоторые операторы, которые получают значения из массивов.

Dim v = 2

Dim i = 1

Dim j = 1

Dim k = 1

Dim wTotal As Double = 0.0

Dim sortedValues(5), rawValues(5), estimates(2, 2, 2) As Double

Dim lowestValue = sortedValues(0)

wTotal += (rawValues(v) ^ 2)

Dim firstGuess = estimates(i, j, k)

Размер массива

Размер массива является произведением длин всех его измерений. Он представляет собой общее число элементов, в данный момент содержащихся в массиве. В следующем примере показано объявление трехмерного массива:

Dim prices(3, 4, 5) As Long

Общий размер массива в переменной prices составляет (3 + 1) x (4 + 1) x (5 + 1) = 120.

Размер массива можно определить с помощью свойства Length. Длину каждого измерения многомерного массива можно получить с помощью метода GetLength.

Можно изменять размер переменной массива, присваивая ей новый объект массива, или с помощью оператора ReDim.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерфейсы (Visual Basic)

Интерфейсы определяют свойства, методы и события, которые классы могут реализовывать. Интерфейсы позволяют определить внешние представления в виде небольших групп тесно связанных свойств, методов и событий; при этом уменьшается количество проблем совместимости, поскольку. можно создавать усовершенствованные реализации интерфейсов без вмешательства в существующий код. Новые внешние представления добавляются в любой момент времени с помощью разработки дополнительных интерфейсов и реализаций.

Объявление интерфейсов

Определения интерфейсов находятся между операторами Interface и End Interface. После оператора Interface можно добавить необязательный оператор Inherits, в котором представлен один или несколько наследуемых интерфейсов. Оператор Inherits предшествуют всем другим операторам в объявлении за исключением комментариев. Остальные операторы в определении интерфейса должны быть следующими: Event, Sub, Function, Property, Interface, Class, Structure и Enum. В интерфейсах не содержатся коды реализаций или операторы, связанные с кодом реализации, такие как End Sub или End Property.

В пространстве имен операторы интерфейса по умолчанию Friend, но также их можно явно объявить как Public или Friend. Интерфейсы, определенные в классах, модули, интерфейсы и структуры являются Public по умолчанию, но также их можно объявить явно как Public, FriendProtected или Private.

 

 

 

 

 

 

Visual J#

Visual J# — созданная фирмой Майкрософт для платформы .NET Framework интегрированная среда разработки на Java-подобном языке. Особо следует подчеркнуть, что язык среды Visual J# не является языком Java, он лишь обеспечивает Java-подобный синтаксис и мнемонику. Это и подчеркивается названием J# (J Sharp).

Среда Visual J# не нуждается для своей работы (для компиляции программ) в наличии Sun JDK, и генерирует код, предназначенный для выполнения не в среде Java — JRE, а в исполняющей среде .NET Framework CLR. Генерировать программы, предназначенные для выполнения в среде «голого» Win32 (т.е. не на платформе .NET) Visual J#, в отличие от предыдущей Java-подобной среды Microsoft — Visual J++, не может.

Программы, созданные в среде Visual J#, не могут работать на «голом» .NET CLR, им требуется для выполнения дополнительная runtime-библиотека, предоставляющая ещё один уровень абстракции, лежащий между .NET CLR и программой на J# — так называемый Visual J# Redistributable.

Заявленной целью разработки Visual J# было облегчение перехода разработчиков на Java с платформы Java на платформу .NET Framework. Однако эта цель достигнута не была по ряду причин, прежде всего из-за неполной совместимости J# с Java. Тем разработчикам на Java, которые всё же решили перейти на платформу .NET, оказалось в большинстве случаев проще изучить C# или Managed C++ и начать писать на нём, чем изучать отличия J# от Java и привыкать к нему. По этой причине Visual J# широкой популярности не получил.

Microsoft Visual C++ (MSVC)

Microsoft Visual C++ (MSVC) — интегрированная среда разработки приложений на языке C++, разработанная фирмой Microsoft и поставляемая либо как часть комплекта Microsoft Visual Studio, либо отдельно в виде функционально ограниченного комплекта Visual C++ Express Edition.

 

Visual C++

Visual C++ .NET поддерживает разработку приложений как на Managed C++, так и на обычном (неуправляемом) C++, и тем самым позволяет генерировать код как для платформы .NET Framework, так и для исполнения в среде «чистой» Windows. В этом отношении Visual C++ .NET является уникальным среди других языковых средств, предоставляемых средой Visual Studio, поскольку ни Visual Basic .NET, ни Visual J# не способны генерировать код для чистого Win32, в отличие от предыдущих версий (Visual Basic и Visual J++ соответственно).

XML В MS Visual Studio

Создание XML

Создать XML-деревья в Visual Basic можно двумя способами. Можно объявить XML-литерал непосредственно в коде или использовать API LINQ для создания дерева. Оба процесса позволяют отразить в коде заключительную структуру XML-дерева. Например, с помощью приведенного ниже кода создается XML-элемент:

Dim contact1 As XElement =

    <contact>

      <name>Patrick Hines</name>

      <phone type="home">206-555-0144</phone>

      <phone type="work">425-555-0145</phone>

    </contact>

 

 

 

Доступ и переходы в XML

Visual Basic предоставляет свойства осей XML для доступа к структурам XML и перемещения по ним. С помощью этих свойств можно получить доступ к XML-элементам и атрибутам, указывая имена дочерних XML-элементов. Можно также явно вызывать методы LINQ для выполнения переходов и поиска элементов и атрибутов. Например, в приведенном ниже коде свойства осей XML используются для ссылки на атрибуты и дочерние элементы XML-элемента. В примере кода используется запрос LINQ для извлечения дочерних элементов и вывода их в виде XML-элементов, эффективно выполняя преобразование.

' Place Imports statements at the top of your program. 

Imports <xmlns:ns="http://SomeNamespace">

Module Sample1

    Sub SampleTransform()

        ' Create test by using a global XML namespace prefix.

        Dim contact =

            <ns:contact>

                <ns:name>Patrick Hines</ns:name>

                <ns:phone ns:type="home">206-555-0144</ns:phone>

                <ns:phone ns:type="work">425-555-0145</ns:phone>

            </ns:contact>

        Dim phoneTypes =

          <phoneTypes>

              <%= From phone In contact.<ns:phone>

                  Select <type><%= phone.@ns:type %></type>

              %>

          </phoneTypes>

        Console.WriteLine(phoneTypes)

    End Sub

End Module

Пространства имен XML

Visual Basic позволяет указать псевдоним для глобального пространства имен XML, используя оператор Imports. В следующем примере показано, как использовать оператор Imports для импорта пространства имен XML:

Imports <xmlns:ns="http://someNamespace">

Использование пространств имен XML в XML-литералах

В следующем примере показано, как создать объект XElement, в котором используется глобальное пространство имен ns:

Dim contact1 As XElement =

    <ns:contact>

        <ns:name>Patrick Hines</ns:name>

        <ns:phone type="home">206-555-0144</ns:phone>

        <ns:phone type="work">425-555-0145</ns:phone>

    </ns:contact>

Console.WriteLine(contact1)

Компилятор Visual Basic переводит XML-литералы, содержащие псевдонимы пространства имен XML, в эквивалентный код, содержащий XML-представление для использования пространств имен XML, с атрибутом xmlns. При компиляции код примера из предыдущего раздела формирует по существу тот же самый исполняемый код, как и в следующем примере:

Dim contact2 As XElement =

    <ns1:contact xmlns:ns1="http://someNamespace">

        <ns1:name>Patrick Hines</ns1:name>

        <ns1:phone type="home">206-555-0144</ns1:phone>

        <ns1:phone type="work">425-555-0145</ns1:phone>

    </ns1:contact>

 

Console.WriteLine(contact2)

Использование пространств имен XML в свойствах осей XML

Пространства имен, объявленные в XML-литералах, недоступны для использования в свойствах осей XML. Однако глобальные пространства имен могут использоваться со свойствами осей XML. Используйте двоеточие для отделения префикса пространства имен XML от имени локального элемента. Например:

Console.WriteLine("Contact name is: " & contact1.<ns:name>.Value)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Информация о работе Microsoft Visual Studio