Отчет по практике ПОВТиАС

Автор: Пользователь скрыл имя, 03 Декабря 2011 в 12:48, отчет по практике

Описание работы

Задачами практики для получения первичных профессиональных навыков являются:
- подготовка студентов к сознательному и углубленному изучению дисциплин;
- операционные системы и среды;
- основы алгоритмизации и программирования;
- базы данных;
- технология разработки программных продуктов;
- получение первоначальных навыков по программированию в визуальной среде Delphi;
- привитие практических умений построения приложений базы данных (технология клиент-сервер).

Работа содержит 1 файл

отчет.docx

— 204.69 Кб (Скачать)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

         Ведение.

     Производственно-профессиональная практика студентов образовательного учреждения Среднего Профессионального  Образования является составной  частью образовательного процесса и  направлена на закрепление и углубление знаний и умений, а так же овладение  системой профессиональных умений и  навыков и первоначальным опытом профессиональной деятельности.

         Задачами практики для получения  первичных профессиональных навыков  являются:

       - подготовка студентов к сознательному и углубленному изучению дисциплин;

       - операционные системы и среды;

       - основы алгоритмизации и программирования;

       - базы данных;

       - технология разработки программных продуктов;

       - получение первоначальных навыков по программированию в визуальной среде Delphi;

       - привитие практических умений построения приложений базы данных (технология клиент-сервер).

     Организация  Кропоткинская  централизованна бухгалтерия учреждений социального обслуживания .г Кропоткина Краснодарского края.

     Министерство  Российской Федерации по налогам  и сборам рассмотрело запросы, касающиеся обязательности государственной регистрации  в качестве индивидуального предпринимателя  при систематическом получении  физическим лицом доходов от сдачи  в аренду принадлежащего ему на праве  собственности недвижимого имущества, и сообщает следующее.

     Согласно  статье 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской  является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли (дохода) от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

     Статьей 4 Закона РСФСР от 07.12.1991 2000-1 "О  регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской  деятельностью и порядке их регистрации", действовавшего до 01.01.2004, было установлено, что физические лица вправе осуществлять только те виды деятельности, которые  указаны в свидетельстве о  регистрации предпринимателя.

     В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 129-ФЗ государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с учетом внесенных в него изменений и дополнений), который регулирует отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и государственной регистрацией при прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, а также в связи с ведением единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью и прошедшие государственную регистрацию, вправе осуществлять те виды экономической деятельности, которые указаны в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и их свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

     С учетом указанных норм, если у индивидуального  предпринимателя в свидетельстве  о государственной регистрации  значится такой вид экономической  деятельности, как "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг", то доходы, полученные им в  качестве арендодателя, считаются доходами, полученными от осуществления предпринимательской  деятельности. Если в свидетельстве  у индивидуального предпринимателя  такой вид деятельности не значится, то он не вправе заключать договоры на сдачу принадлежащего ему недвижимого  имущества в аренду в качестве индивидуального предпринимателя.

     Вместе  с тем сдаваемое налогоплательщиком в аренду (наем) нежилое (жилое) помещение  не может быть отнесено к основным средствам индивидуального предпринимателя, поскольку оно не используется им непосредственно в качестве средств труда в процессе осуществления предпринимательской деятельности. Таким образом, отнесение физическим лицом нежилого (жилого) помещения, принадлежащего ему на праве собственности, к основным средствам с последующим погашением его стоимости путем начисления амортизации не правомерно даже в том случае, когда такое физическое лицо имеет статус индивидуального предпринимателя.

     С 1 января 2003 года введен в действие Общероссийский классификатор видов экономической  деятельности (далее - ОКВЭД), предназначенный  для классификации и кодирования  видов экономической деятельности и информации о них.

     Объектами классификации в ОКВЭД являются виды экономической деятельности. Экономическая деятельность имеет место тогда, когда ресурсы (оборудование, рабочая сила, технологии, сырье, материалы, энергия, информационные ресурсы) объединяются в производственный процесс, имеющий целью производство продукции (оказание услуг). Экономическая деятельность характеризуется затратами на производство, процессом производства и выпуском продукции (оказанием услуг).

     В случаях сдачи нежилого (жилого) помещения в аренду собственник  этого помещения и арендатор  являются сторонами договора гражданско-правового  характера - договора аренды помещения, заключаемого в соответствии с правовыми  нормами, изложенными в параграфе 4 главы 34 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ). Субъектами гражданского права, т.е. участниками регулируемых гражданским законодательством  отношений, являются граждане (физические лица) и юридические лица, включая  и принадлежащее им на праве собственности  имущество.

     В соответствии со статьей 608 ГК РФ право  сдачи имущества в аренду принадлежит  его собственнику, который может  являться как физическим, так и  юридическим лицом.

     При этом юридическое лицо, в отличие  от физического лица, имеет обособленное имущество и отвечает по своим  обязательствам именно этим имуществом, в то время как имущество гражданина юридически не разграничено даже в  случае, когда он является индивидуальным предпринимателем, поскольку он использует свое имущество не только для занятия  предпринимательской деятельностью, но и в качестве собственно личного  имущества, необходимого для осуществления  своих неотчуждаемых прав и свобод.

     Вместе  с тем наличие у собственника имущества в свидетельстве о  государственной регистрации в  качестве индивидуального предпринимателя  такого вида экономической деятельности, как "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг", не может изменить определенный гражданским  законодательством статус принадлежащего ему, как физическому лицу, недвижимого  имущества, даже если такое имущество  сдается собственником в аренду в качестве индивидуального предпринимателя.

     По  существу сдача в аренду (наем) принадлежащего физическому лицу на праве собственности  имущества является юридическим  актом, удостоверяющим факт использования  собственником своего законного  права на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом, и потому не содержит необходимых элементов, характеризующих приведенное выше понятие "экономической деятельности". Поскольку в соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, уплата коммунальных платежей, так же как и поддержание помещения в надлежащем состоянии, является обязанностью его собственника вне зависимости от того, используется это помещение самим владельцем или помещение сдается в аренду. В связи с этим указанные затраты собственника помещения не являются расходами, непосредственно связанными с получением дохода от оказания им услуги по сдаче в аренду принадлежащего ему помещения.

     Кроме того, размер арендной платы за наем помещения устанавливается в  договоре по соглашению сторон, следовательно, арендодатель имеет возможность учесть свои затраты, связанные с содержанием принадлежащего ему нежилого помещения, в назначаемой им арендной плате, учитывая, что коммунальными услугами фактически пользуется арендатор.

     Арендодатель  получает обусловленный договором  аренды доход в виде арендной платы, поименованный в статье 208 главы 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и являющийся объектом налогообложения по налогу на доходы по ставке 13 процентов, но при этом не осуществляет на свой риск какой-либо экономической деятельности, поскольку  именно арендатор осуществляет деятельность с использованием арендованного  имущества. Согласно статье 606 ГК РФ плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

         Техника безопасности за компьютером.

     Техника безопасности при работе за компьютером И снова забота о глазах Основная нагрузка при работе за компьютером приходится на глаза. Их утомляемость во многом зависит не только от качества изображения на экране, но и от общей освещенности помещения. Согласно гигиеническим нормам освещенность на поверхности стола и клавиатуре должна быть не менее 300 люкс, а вертикальная освещенность экрана - всего 100-250 люкс. Исследования физиологов и гигиенистов убедительно доказали, что и полутьма, и слишком высокая освещенность экрана приводят к быстрому зрительному утомлению. Размещать компьютер рекомендуется так, чтобы свет (естественный или искусственный) падал сбоку, лучше слева, это избавит вас от мешающих теней и поможет снизить освещенность экрана. В качестве источников освещения рекомендуется применять люминесцентные лампы типа ЛБ со светильниками серии ЛПО36 с зеркализованными решетками. Лампы накаливания лучше использовать для местного освещения зоны рабочего документа (клавиатуры, книги, тетради). Совет домашним пользователям: постарайтесь, чтобы люстра в вашей рабочей комнате имела закрытые снизу светильники, так чтобы на экран монитора падал рассеянно-отраженный свет. Это избавит вас от бликов и облегчит зрительную работу. А вот настольная лампа, наоборот, должна иметь плотный, непросвечивающий абажур, направляющий свет прямо в зону рабочего документа. Чистота: приятное с полезным Пыль, оседающая на экране, снижает его освещенность, ухудшает видимость изображения и способствует накоплению статического электричества. Лучше приучить себя всякий раз, начиная работу, еще до включения компьютера протирать экран мягкой не ворсистой тканью. Согласно СанПиНу в помещениях с ПЭВМ должна ежедневно проводиться влажная уборка, поэтому мы не рекомендуем размещать компьютеры в комнатах с коврами, ковровым покрытием и мягкой мебелью, иначе приходится выдвигать малореальное в современных российских условиях требование ежедневной их очистки... 
 
 

     Описание  работы, выполненной в период практики

           1.Изученные материалы

    Ознакомился с технической документацией  на структурированные кабельные  системы, получил задание на производственную практику.

     Ознакомился с компонентами, применяемыми при  создании структурированных кабельных  систем: электрических и оптических кабелях, коммутационно-распределительных  устройствах, шнурах, монтажном оборудовании и декоративных коробах. 

         2.Выполнение индивидуального  задания

1) конфигурирование  коммутатора через консоль

     D-Link 3624i - 20-портовый управляемый коммутатор, поддерживающий стандарты Ethernet и Fast Ethernet, с возможностью установки блоков Gigabit Ethernet. Скорость передачи данных и скорость фильтрации пакетов между портами при 100% загрузке составляет 14880 пак/с (при работе в режиме 10 Мбит/с), 144810 пак/с (при работе в режиме 100 Мбит/с) или 1448100 пак/с (при работе в режиме 1000 Мбит/с).

     Все порты автоматически переключаются  между 10/100 Мбит/с и полнодуплексным/полудуплексным режимами работы. В режиме самообучения коммутатор может содержать в адресной таблице до 12 тысяч MAC-адресов, время жизни которых варьируется от 10 до 9999 секунд. Коммутатор поддерживает фильтрацию broadcast-штормов, протокол IGMP (Internet Group Multicast Protocol - широковещательный протокол взаимодействия групп сети Internet), алгоритм Spanning Tree и VLAN.

     Коммутатор  D-LINK 3624i

     Управление  коммутатором D-Link 3624i (далее – коммутатор) возможно тремя способами:

     локально  через последовательный порт коммутатора  RS-232 (Diagnostics port);

     через сеть по протоколу TCP/IP telnet;

     через сеть по протоколу http.

     Первоначальная  конфигурация должна осуществляться через  консоль, подключенную к Diagnostics-порту.

     Для получения доступа к управлению коммутатором необходимо обратиться к  последовательному порту рабочей  станции, подключенной к Diagnostics-порту свитча. На экране появится окно регистрации (рисунок 1.2).  

     

     Рисунок 1. Регистрация на коммутаторе 

Информация о работе Отчет по практике ПОВТиАС