Отчет по производственной практике в ООО "УфаСофт"

Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Октября 2011 в 16:39, отчет по практике

Описание работы

Данный проект предназначен для руководителей предприятий и менеджеров среднего звена, а так же системных администраторов. Организация занимается лицензированием программных продуктов, а также созданием и продвижением сайтов.

•Продукты 1С: Бухгалтерия, предприятие, управление торговлей, web-расширение
•Продукты Microsoft: коробочный вариант программного обеспечения - FPP, OEM-версии, корпоративные лицензии Microsoft - OLP, корпоративные лицензии по программе Microsoft Open Value, легализация нелицензионного ПО Microsoft
•Антивирусы: продукты Symantec, антивирусы Лаборатории Касперского, антивирусы Panda Security, антивирусы Dr. Web, антивирусы Trend Micro, антивирусы NOD32 Антивирусы BitDefender UserGate CE 4.2.+ Антивирус Касперского Антивирусы для MDaemon UserGate CE 4.2 + Антивирус Panda Антивирус Agnitum

Работа содержит 1 файл

практика.docx

— 53.13 Кб (Скачать)

МИНИСТЕРСТВО  ОБРАЗОВАНИЯ И  НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уфимская  государственная  академия экономики  и сервиса 

Институт  дизайна и национальных культур

Кафедра дизайна 
 
 

ОТЧЁТ

о прохождении производственной практики

на ООО «Уфа-Софт» 
 
 
 

Студент: Борщенко М.С. ДД-5. 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уфа 2011г.

Обзор производственной деятельности предприятия ООО «Уфа-Софт»

Данный  проект предназначен для руководителей  предприятий и менеджеров среднего звена, а так  же системных администраторов. Организация занимается лицензированием программных продуктов, а также созданием и продвижением сайтов.

  • Продукты 1С: Бухгалтерия, предприятие, управление торговлей, web-расширение
  • Продукты Microsoft: коробочный вариант программного обеспечения - FPP, OEM-версии, корпоративные лицензии Microsoft - OLP, корпоративные лицензии по программе Microsoft Open Value, легализация нелицензионного ПО Microsoft   
  • Антивирусы: продукты Symantec, антивирусы Лаборатории Касперского, антивирусы Panda Security, антивирусы Dr. Web, антивирусы Trend Micro, антивирусы NOD32    Антивирусы BitDefender    UserGate CE 4.2.+ Антивирус Касперского    Антивирусы для MDaemon    UserGate CE 4.2 + Антивирус Panda    Антивирус Agnitum   

А так же сетевые  средства, брандмауэры (firewall), прокси-серверы и виртуальные частные сети (VPN), системы мониторинга сетей-интернет, средства администрирования, восстановления систем, средства защиты информации, электронные словари и переводчики, САПР и системы 3D-моделирования, средства для создания, управления и дизайна web-сайтов, программы обработка графики, видео и аудио. И многое другое.

Варианты  установки лицензионного ПО.

При лицензировании парка ПК у фирмы есть несколько  вариантов установки легального программного обеспечения.

Первый и пожалуй самый неудобный - переустановка всего программного обеспечения заново. При этом вы собираете информацию по всем используемым программам и их версиям и ставите все лицензионное с теми же параметрами.

Второй - вы лицензируете и одновременно стандартизируете парк ПК. Таким образом все компьютеры имеют одинаковые операционные системы и рабочие приложения. Единственное, что нужно учитывать - наличие машин, не отвечающих требованиям производительности ПО. То есть существует вероятность что часть компьютерного парка остается нестандартизированна, но с лицензионным ПО! При таком варианте вы все-равно переустанавливаете систему на ПК.

И третий вариант. Учитывая что большинство предприятий пользуются операционными системам MicroSoft, можно пройти процесс лицензирования без переустановки ОС, что значительно сэкономит рабочее время офиса при переходе на легальное ПО. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Цели  и задачи. 

Цель данной практики состоит в ознакомлении с имеющимися на предприятии средствами компьютерных информационных технологий: персональными компьютерами, принтерами, сканерами, ксероксами, факсами и  т.п. и получить практические навыки их использования. Изучение порядка  работы с графическими редакторами, установленными на ПК.

Основные задачи:

- Подготовка  статей о графическом ПО для сайта Организации

- Создание баннеров  для сайтов

- Разработка буклетов, визиток Организации. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подготовка  статей о графическом ПО для сайта Организации 

ООО «Уфа-Софт»  занимается лицензированием программных  продуктов, среди которых определенное место занимают и программы для  создания и обработки графики. Одной  из задач, поставленных передо мной во время прохождения практики, было написание новых рекламных статей о графических редакторах для  сайта организации.

За основу был  взят материал из википедии (ru.wikipedia.org):

Adobe Photoshop— многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном, работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop (Фотошоп). В настоящее время Photoshop доступен на платформах Mac OS X/Mac OS и Microsoft Windows. Ранние версии редактора были портированы под SGI IRIX, но официальная поддержка была прекращена, начиная с третьей версии продукта. Для версии CS 2 возможен запуск под Linux с помощью альтернативы Windows API Wine 0.9.54 и выше.

Особенности

Несмотря на то, что изначально программа была разработана как редактор изображений  для полиграфии, в данное время она широко используется и в веб-дизайне. В более ранней версии была включена специальная программа для этих целей — Adobe ImageReady, которая была исключена из версии CS3 за счёт интеграции её функций в сам Photoshop, а также включения в линейку программных продуктов Adobe Fireworks, перешедшего в собственность Adobe после приобретения компании Macromedia.

Photoshop тесно связан с другими программами для обработки медиафайлов, анимации и другого творчества. Совместно с такими программами, как Adobe ImageReady (программа упразднена в версии CS3), Adobe Illustrator, Adobe Premiere, Adobe After Effects и Adobe Encore DVD, он может использоваться для создания профессиональных DVD, обеспечивает средства нелинейного монтажа и создания таких спецэффектов, как фоны, текстуры и т. д. для телевидения, кинематографа и всемирной паутины. Photoshop также прижился в кругах разработчиков компьютерных игр. Основной формат Photoshop, PSD, может быть экспортирован и импортирован всеми программными продуктами, перечисленными выше. Photoshop CS поддерживает создание меню для DVD. Совместно с Adobe Encore DVD, Photoshop позволяет создавать меню или кнопки DVD. Photoshop CS3 в версии Extended поддерживает также работу с трёхмерными слоями.

Из-за высокой  популярности Photoshop поддержка специфического для неё формата PSD была реализована во многих графических программах, таких как Macromedia Fireworks, Corel PHOTO-PAINT, WinImages, GIMP, Corel Paint Shop Pro и других.

Photoshop поддерживает следующие цветовые модели или способы описания цветов изображения (в нотации самой программы — режим изображения):

  • RGB
  • LAB
  • CMYK
  • Grayscale
  • Bitmap
  • Duotone
  • Indexed
  • Multichannel

Поддерживается  обработка изображений, как с  традиционной глубиной цвета 8 бит (256 градаций на один канал), так и с повышенной 16 и 32 бит (65’536 и 4’294’967’296 градаций на канал соответственно). Возможно сохранение в файле дополнительных элементов, как то: направляющих (Guide), каналов (например, канала прозрачности — Alpha channel), путей обтравки (Clipping path), слоёв, содержащих векторные и текстовые объекты. Файл может включать цветовые профили (ICC), функции преобразования цвета (transfer functions), пропорции пиксела (Pixel Aspect Ratio).

Расширенные функции программы

Расширенная версия программы Adobe Photoshop Extended предназначена для более профессионального использования, а именно — при создании фильмов, видео, мультимедийных проектов, трехмерного графического дизайна и веб-дизайна, для работы в областях производства, медицины, архитектуры, при проведении научных исследований.

В программе  Adobe Photoshop Extended современных версий (CS4, CS5) можно открывать и работать с 3D-файлами, создаваемыми такими программами, как Adobe Acrobat 3D, 3ds Max, Maya и Google Earth. Photoshop поддерживает следующие форматы файлов 3D: U3D, 3DS, OBJ, KMZ и DAE. Возможно использовать трехмерные файлы для внедрения в двумерное фото. Доступны некоторые операции для обработки 3D-модели как работа с каркасами, выбор материалов из текстурных карт, настройка света. Также можно создавать надписи на 3D-объекте, вращать модели, изменять их размер и положение в пространстве. Программа включает в себя также команды по преобразованию плоских фотографий в трехмерные объекты определенной формы, такие как, например, банка, пирамида, цилиндр, сфер, конус и др.

Для имитации движения в Photoshop можно создавать кадры мультипликации, используя слои изображения. Можно создавать видеоизображения, основанные на одной из многих заданных пиксельных пропорций. После редактирования можно сохранить свою работу в виде файла GIF-анимации или PSD, который в последствии можно проиграть во многих видеопрограммах, таких как Adobe Premiere Pro или Adobe After Effects. Доступно открытие или импортирование видеофайлов и последовательности изображений для редактирования и ретуширования, создание видеоряда мультипликации и экспорт работ в файл формата QuickTime, GIF-анимацию или последовательность изображений. Видеокадры можно отдельно редактировать, трансформировать, клонировать, применять к ним маски, фильтры, разные способы наложения пикселов, на них можно рисовать, используя различные инструменты.

Photoshop поддерживает файлы DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine) — цифровые изображения и коммуникации в медицине. Для открытого в Photoshop DICOM-файла, можно использовать любой инструмент Photoshop для коррекции и ретуширования изображений.

И наконец, с  помощью программы Photoshop Extended можно рассматривать MATLAB-изображения, обрабатывать их в программе Photoshop, комбинировать команды MATLAB с технологиями обработки изображений Photoshop. Как только устанавливается соединение с программой Photoshop из программы MATLAB и осуществляется ввод команд в командную строку MATLAB, эти управляющие воздействия незамедлительно выполняются в Photoshop. Файлы, подготовленные в программе MATLAB, имеют расширение m, fig, rpt, mat, mdl. Коммуникация между Photoshop и MATLAB использует интерфейс Photoshop JavaScript и библиотечный интерфейс MATLAB. 

Autodesk 3ds Max (ранее 3D Studio MAX) — полнофункциональная профессиональная программная система для создания и редактирования трёхмерной графики и анимации, разработанная компанией Autodesk. Содержит самые современные средства для художников и специалистов в области мультимедиа. Работает в операционных системах Microsoft Windows и Windows NT (как в 32-битных, так и в 64-битных). Весной 2011 года выпущена четырнадцатая версия этого продукта под названием «3ds Max 2012».

История пакета

Первая версия пакета под названием 3D Studio DOS была выпущена в 1990 году. Разработками пакета занималась независимая студия Yost Group, созданная программистом Гари Йостом; Autodesk на первых порах занимался только изданием пакета. Существуют сведения, что Гари Йост покинул прежнее место работы после переговоров с Эриком Лайонсом (Eric Lyons), в то время директором по новым проектам Autodesk.

Первые четыре релиза носили наименование 3D Studio DOS (1990—1994 годы). Затем пакет был переписан заново под Windows NT и переименован в 3D Studio MAX (1996—1999 годы). Нумерация версий началась заново.

В 2000—2004 годах  пакет выпускается под маркой Discreet 3dsmax, а с 2005 года — Autodesk 3ds MAX. Актуальная версия носит название Autodesk 3ds MAX 2012 (индекс 14.0).

Моделирование

Информация о работе Отчет по производственной практике в ООО "УфаСофт"