Черчилль

Автор: Пользователь скрыл имя, 06 Декабря 2011 в 21:17, доклад

Описание работы

Уинстон Черчилль обладал харизмой. Так как его харизматичность основывается на исключительных качествах, которые можно приписать этому лидеру. При наличии харизмы все просьбы, пожелания и т.д. (не только Черчилля, но и большинства харизматичных людей), исполняются потому, что последователи данной личности убеждены в совершенно особом характерам своего лидера, власть которого превосходит власть лидеров, которые не обладают харизмой.

Работа содержит 1 файл

Черчилль.doc

— 30.00 Кб (Скачать)

     Уинстон Черчилль обладал харизмой. Так как  его харизматичность основывается на исключительных качествах, которые  можно приписать этому лидеру. При наличии харизмы все просьбы, пожелания и т.д. (не только Черчилля, но и большинства харизматичных  людей), исполняются потому, что последователи данной личности убеждены в совершенно особом характерам своего лидера, власть которого превосходит власть лидеров, которые не обладают харизмой.

     Черчилль вошел в политическую жизнь очень рано в 21 год. В течении сорока лет которые он провёл в политической жизни он исполнял много ролей летописец, критик, судья в своих собственных делах. Черчилль всегда умел вызывать к себе внимание как положительное, так и отрицательное, даже если со временем оно не переходило почитание.

     Он всегда мужественно воспринимал перемены, характер остающейся всегда собой личностью, презрение к интриге и оппортунизму помогли ему увидеть свою страну на грани краха и не потерять веру возврата своей страны.

     Черчилль, Мог пренебрегать судьбой страны в пользу личного успеха. Именно так он добился успеха и признания людей.

     Не  часто встречаются такие политики  и государственные деятели как Черчилль. Путь его карьеры был не только обвенчан успехам, но и так, же большими не удачами. Но не смотря на это люди за ним шли. Мнение о Черчилле было довольно противоречивое. Его характеру, кроме противоречивости, 6ыло свойственно умение из меняться в связи с условиями, в которых он оказывался, и широкий диапазон самых разных способностей, позволявших ему быть активным политиком.

     Одним из постоянных принципов жизни Уинстона Черчилля была его верность самому себе, нежелание или неспособность  выйти за рамки собственного эгоцентризма, изменить себя в какой бы то ни было ситуации. При всей своей талантливости  он играл, в сущности, одну роль - роль активно и успешно действующего героя по отношению к самому себе. Его противники приписывали ему беспечную искренность, имевшую очень субъективные качества: сам он мало заботился о том, как это качество воспринималось другими людьми, поскольку никогда не забывал о своей главной цели: находиться в центре всеобщего внимания и завоевывать публику.  

     Черчилль, имеет все три атрибута обладающего харизмой-лидера.

     Во-первых, он наиболее полно раскрылся в  кризисной ситуации, когда Англии грозило вражеское вторжение и разгром, а так же битва за Атлантику. Так как Черчилль обладал, харизмой он психологически выправил, ситуацию.

     Во-вторых, это, наверное, божий дар, который Черчилль сделал явным и вознёс его в степень культа. Так как Черчилль был блистательным оратором. То,  ему абсолютно не было не каких, проблем проделать этот трюк с народом. Так как искра Божья могла погаснуть то Черчиллю необходимо было, её подпитывать и постоянно разжигать для этого он использовал людей, в которых эта искра была, что бы они поддерживали пламя харизмы в Черчилле. 

     Вывод: Черчилль является харезматичным деятелем. Потому, что он проявлял свои исключительные качества. Но помимо своих проявлений главным было наглядно показать для всех эти качества. Не только выступая в парламенте, но и пред народом, на радио или по телевизору. А так же на фотографиях.

     Вот такими способностями как Черчилль и должен обладать лидер. Лидер который способен почести за собой толпы людей. 

Информация о работе Черчилль