Что такое мечта?

Автор: Пользователь скрыл имя, 13 Апреля 2012 в 14:26, реферат

Описание работы

Мечта - это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд.
Мечта - это первый шаг к цели!
Мечта - это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор».

Работа содержит 1 файл

Что такое мечта.docx

— 14.84 Кб (Скачать)

Что такое мечта?  
Мечта - это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд.  
Мечта - это первый шаг к цели!  
Мечта - это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор».  
Без мечты нет цели, нет задач, нет движения.  
 
Одни безумно любят воображать перед сном, другие предаются игре мыслей постоянно. А есть и такие, которые запретили себе играть воображением.  
 
У каждого человека своя мечта. Кто-то хочет мир без войн, кто-то мечтает о великом подвиге, кто-то мечтает о любви, о детях, о доме, а кто-то мечтает о тарелочке горячего супа.  
 
И каждая мечта имеет право на существование. Потому как мечта приходит к нам, чтобы мы могли ее реализовать. И реализовать именно в этот промежуток времени. Потому что в каждом возрасте у нас свои мечты и свои устремления.  
 
Мечта - это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий. Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции. Мечты захватывают наш дух и уносят прочь от реальности.

Помните, как в детстве мы с  энтузиазмом мечтали, что когда-то будем пилотами реактивного самолета, будем владельцами международного бизнеса, мечтали об огромном доме на берегу океана. В детстве у нас не было пределов мечтаний. На стенах у нас висели картины о нашем будущем: моторные лодки, яхты, сверхзвуковые самолеты, самые новые автомобили, дома, пляжи с кристально-синеватой водой. А что случилось потом? Люди выросли и перестали думать об этом. Стали понимать реальность и осознавать, что просто так ничего не дается, что нужно очень много работать, чтобы мечта сбылась. Чтоб достичь успеха в жизни, нужно хорошо потрудиться. И забыли о своих мечтах. Так ведь намного легче, забыл - и работать не нужно. А мир ведь требует от вас немного, всего лишь быть мечтателями, мечтать и оставаться верными своим мечтам. Ведь если постоянно думать о своих целях, видеть их реализованными, то тогда непременно у вас появится повод сказать: «Моя мечта сбылась!».

Мечты - это самое ценное, что есть у человека, они зажигают в его душе огонь, идти вперед навстречу своей мечте. Однако, для человека искренне желающего исполнить, свою мечту нет ничего невозможного , и начиная с маленьких побед, вы постепенно достигните своего триумфа.

 
Мечтайте! И если вы хотите, чтобы  ваши мечты стали реальностью, тогда  делайте все возможное для  их воплощения!  
Самая сильная мотивация к действию - ЭТО ТА САМАЯ МЕЧТА! Если она ваша, если она не дает вам спокойно засыпать, если эта мечта постоянно вам о себе напоминает - значит, это действительно ВАША мечта! И только ВЫ можете ее осуществить.  
 
Будет ли трудно? ДА!  
Будут ли ошибки? ДА!  
Будет все! Но если ваша мечта светит, вам так же ярко как солнце на небе, можете быть уверены - если не сдадитесь, обязательно ее достигнете!  
 
Будет ли в вашей жизни мечта, воплотите ли вы ее в жизнь - ЭТО ЗАВИСИТ только от вас!  


Информация о работе Что такое мечта?