Перевозка воинских пассажиров

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Февраля 2012 в 17:35, доклад

Описание работы

Воинские пассажиры считаются лица оформившие поезд по воинским перевозным документам или получившие билет за наличный расчёт, но имеющие предписание или отпускные билеты Министерства обороны (МВД), а также их семьи записанные в их документы. Воинские перевозочные документы обмениваются на проездные документы.

Работа содержит 1 файл

Доклад.doc

— 33.50 Кб (Скачать)


Перевозка воинских пассажиров

 

Воинские пассажиры считаются лица оформившие поезд по воинским перевозным документам или получившие билет за наличный расчёт, но имеющие предписание или отпускные билеты Министерства обороны (МВД), а также их семьи записанные в их документы.  Воинские перевозочные документы  обмениваются на проездные документы.

 

1.      Требования форма №1, на получение билетов для проезда в мягких вагонах, скорых, мягких, жестких вагонах. Воинские пассажиры численностью не более 30 человек требования выдаются одно на весь путь следования по одному из направлений в соответствии маршрута.

2.      Требования формы №3, на получения билетов для проезда в пригородных поездах более 30 мин, на получение билетов для проезда в пригородных поездах более 30 человек.

3.      Плацкартный талон, на получение места в вагоне с ненумерованными местами (плацкартный, купейный, мягкий) при поездке с пересадками в пути следования, а также в скорых поездах багажный талон на перевозку воинского багажа  или груза-багажа.

Все эти проездные документы заполняются черной тушью или пастой. Исправление в документах запрещается. Если возникли исправления, производит только воинский  комендант. Воинские перевозные документы действительны в течении 3х месяцев с момента выдачи. В воинском билете указывается данные станции отправления, дорога станции и назначение в маршруте следования, категория поезда, количество воинских пассажиров, взрослых детей раздельно.

Например: 50 солдат, 10 офицеров и 2 женщины. Серия и номер требования на основании, которого выдан билет.

Срок годности: в прямом сообщении-30 суток, в местном-10 суток. Утерянные воинские билеты не возобновляются.

Перепродажа билетов запрещается!

Если в пути заболел военнослужащий, билетный кассир по заявлению старшего по группе заменяют групповой билет на два воинских билета. Один для проезда лиц продолжающих поездку, второй для проезда, заболевшего пассажира. После выздоровления с отлиткой “взамен, а связи с болезнью”. Акт от 5,10,2006 г. заменён групповой билет, с актом отчёт предоставляется в финансовую службу ж/д. После выздоровления предъявленный воинский билет компенсируется.

 



Информация о работе Перевозка воинских пассажиров