Этюд про любовь

Автор: Пользователь скрыл имя, 31 Марта 2013 в 12:26, сочинение

Описание работы

Любовь в наше время не слишком напоминает ту, которая была во времена Блока, Пушкина, Есенина, возрастает или убывает ценность чувств на пути в будущее? Если посмотреть на газеты с множеством объявлений, в которых все предоставляют услуги приворожить, значит, что возрастают. Но с другой стороны, почему сами не пытаемся это делать. Привораживать стихами, словами, взглядами, внешним видом. Но сейчас это не ценится, ценятся лишь деньги. . Оказывается, имея их, можно все купить, купить даже любовь. И не обыкновенную любовь, когда обманывают, что любят ради денег, нет, купить реальную любовь с крыльями поэта.

Работа содержит 1 файл

Этюд про любовь.docx

— 14.20 Кб (Скачать)

Этюд про любовь

Любовь в наше время  не слишком напоминает ту, которая  была во времена Блока, Пушкина, Есенина, возрастает или убывает ценность чувств на пути в будущее? Если посмотреть на газеты с множеством объявлений, в которых все предоставляют  услуги приворожить, значит, что возрастают. Но с другой стороны, почему сами не пытаемся это делать. Привораживать  стихами, словами, взглядами, внешним  видом. Но сейчас это не ценится, ценятся лишь деньги. . Оказывается, имея их, можно все купить, купить даже любовь. И не обыкновенную любовь, когда обманывают, что любят ради денег, нет, купить реальную любовь с крыльями поэта. Смешная реальность, а еще больно, так как это не выдумка.

Любовь была, есть и будет  всегда. Но в наше время любовь больше понимается под интимными отношениями  между людьми. Поэтому очень сложно отыскать человека, которому ти будешь нужна не только как объект сексуального влечения, но и человек, близкий духовно. Также любовь в наше время - это еще (для большинства) материальная обеспеченность: нет денег - нет любви! Очень печально, что люди в 21 веке стали забывать о том, что есть простое бесхитростное слово "любовь"... когда человек нужен просто от того, что ты дышать, жить без него не можешь, а не от того какие у него родители, его ли ти круга и так далее... 

Сейчас каждый может сказать  слово”люблю”,провстречавшись с человеком меньше недели. И это не от того, что человек верит в “любовь с первого взгляда”,а от того, что он не умеет различать свои чувства и ценить их, для него это слово почти ничего не значит, говорит его с лёгкостью, не задумываясь о последствиях...А последствия бывают плачевными..в последнее время многие подростки от неразделённой любви заканчивают жизнь самоубийством...прыгают с крыши, глотают таблетки, режут вены...Но что они этим добиваются? Неужели их возлюбленный/возлюбленная может поменять после такой трагедии чувство симпатии, антипатии на чувство любви? Я думаю, что появится только сочувствие и осознавание некой вины в произошедшем.

А как было раньше? А особенно в 18-19 веках? Чтобы добиться свою возлюбленную, молодые люди могли по несколько лет ухаживать за ней, писать стихи, тайно пробираться в её расположения, если дама занимала более высокий пост, чем кавалер; совершать героические поступки, идти против закона, семьи, религии; чем-то жертвовать...А в наше время, если девушка отказала парню, то чаще всего он, в лучшем случае, назовёт её нецензурным словом.

Я бы хотела оказаться во времена Наташи Ростовой и Андрея Балканского, Маши Мироновой и Андрея Гринёва, Натальи и Григория Мелехова...Но так как живу я в 21 веке, то искренне верю, что ещё существуют люди, умеющие любить всем сердцем и не путать такие понятия, как “любовь” и “влюблённость”.


Информация о работе Этюд про любовь