Теневые отношения в российском бизнесе

Курсовая работа, 20 Ноября 2011, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Целью курсовой работы является выявление специфических черт предпринимательской деятельности в теневом бизнесе и определение мероприятий по нейтрализации теневой экономической деятельности в России. Достижение данной цели предполагает следующие задачи:
1. Определить предпосылки возникновения теневой экономической деятельности в российском бизнесе.
2. Проанализировать специфику развития теневых экономических отношений в крупных и малых предпринимательских структурах.
3. Исследовать возможность развития организационно-экономической базы «здорового» предпринимательства в России.

Содержание


Введение................................................................................................................3
. Характеристика предпринимательства в теневой экономической деятельности.
Предпринимательство в РФ: факторы и предпосылки возникновения теневой экономической деятельности…………………………………...5

Особенности теневых экономических отношений в среде крупных и малых предпринимательских структур…………………………….……8

. Влияние теневых отношений в российском бизнесе на экономику страны.
2.1. Детерминанты «теневых отношений» в современной России………..13
2.2. Социальный портрет нового предпринимателя……………………….18
Заключение…………………………………………………………………...…25
Список литературы…………………………………………………………..…28

Работа содержит 1 файл

Курсовая работа по соц. экономике..doc

— 687.00 Кб (Открыть, Скачать)

Открыть текст работы Теневые отношения в российском бизнесе