Контрольная работа по «Налоги»

Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Декабря 2011 в 20:53, контрольная работа

Описание работы

Возникновение и основные этапы развития налогообложения в России
Налог на добавленную стоимость

Работа содержит 1 файл

налоги.doc

— 110.00 Кб (Скачать)

      периодических печатных изданий, за исключением периодических  печатных изданий рекламного или эротического характера; книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, за исключением книжной продукции рекламного и эротического характера;

      следующих медицинских товаров отечественного и зарубежного производства: лекарственных средств, включая лекарственные субстанции, в том числе внутриаптечного изготовления; изделий медицинского назначения.

      Во  всех остальных случаях налог  на добавленную стоимость уплачивается по ставке 18 процентов.

      Законодательством особо оговорены порядок и  сроки уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость. Периодом уплаты налога на добавленную стоимость может быть один календарный месяц или квартал. Ежеквартально уплачивают налог те субъекты, сумма выручки которых от реализации товаров (работ, услуг) ежемесячно в течение трех месяцев не превышает 1 млн. рублей. Остальные субъекты уплачивают налог ежемесячно. Налогоплательщики, уплачивающие налог ежеквартально, обязаны представлять в налоговые органы отдельную декларацию.

      По  общему правилу налог уплачивается единовременно в полной сумме. Налогоплательщики перечисляют налог в бюджет по месту постановки на учет в налоговом органе, а налоговые агенты — по месту своего нахождения.

Информация о работе Контрольная работа по «Налоги»