Случай самовозгорания iPhone

Автор: Пользователь скрыл имя, 03 Апреля 2013 в 02:36, доклад

Описание работы

Даже самая надежная система рано или поздно дает сбой, а дорогие и проверенные временем гаджеты иногда самопроизвольно выходят из строя. Жительница Нью-Йорка Шибани Бхуджл (Shibani Bhujle) рассказала об очередном таком случае, принадлежавший ей iPhone без всяких видимых на то причин загорелся, а когда она попробовала остановить возгорание, из аккумулятора потекла жидкость, похожая на кислоту.

Работа содержит 1 файл

Зафиксирован новый случай самовозгорания iPhone.docx

— 213.26 Кб (Скачать)

 

Зафиксирован  новый случай самовозгорания iPhone

05.02.2013 [18:46], Павел Котов  

Даже самая надежная система  рано или поздно дает сбой, а дорогие  и проверенные временем гаджеты  иногда самопроизвольно выходят  из строя. Жительница Нью-Йорка Шибани Бхуджл (Shibani Bhujle) рассказала об очередном таком случае, принадлежавший ей iPhone без всяких видимых на то причин загорелся, а когда она попробовала остановить возгорание, из аккумулятора потекла жидкость, похожая на кислоту.

Со слов хозяйки мобильника, ее iPhone 4S, приобретенный около года тому назад, находился на кофейном столике, он не был подключен к заряднику, возгорание произошло совершенно спонтанно. Женщина почувствовала запах гари, взяла телефон в руку и попыталась включить. Корпус iPhone очень сильно нагрелся, и включаться мобильник отказывался. Впав в панику, Шибани попыталась самостоятельно извлечь аккумулятор, сковырнув заднюю крышку корпуса. И лишилась права на гарантийное обслуживание телефона.

В свою защиту женщина заявила, что она по-настоящему запаниковала, пытаясь спасти свой телефон и  другое имущество, которое тоже могло  загореться. Извлечь аккумулятор  у Шибани не получилось, она лишь смогла приподнять заднюю крышку iPhone, и из аккумуляторного отсека начала вытекать жидкость, которая, со слов женщины, напоминала кислоту. Аккумулятор же тем временем вздулся и частично оплавился, частично вспузырился. А вот производитель наотрез отказался признавать свою вину в случившемся, Бхуджл провела несколько бесед с представителями Apple, общалась с ними лично и по телефону, в итоге она поняла одно, компания не собирается менять ей мобильник.

 

 

 

 

 

Взорвался аккумулятор  Samsung Galaxy Note

06.02.2013 [07:27], Павел Котов  

Похоже, в последнее время  учащаются инциденты со спонтанными  возгораниями и даже взрывами аккумуляторов  на мобильных устройствах, даже самые  именитые производители не защищены от подобных проблем. На сей раз о  взрыве смартфона сообщил его  владелец, 55-летний житель Южной Кореи, и теперь речь идет о причинении вреда здоровью.

Этот человек держал в  кармане смартфон модели Samsung Galaxy Note, а также дополнительный аккумулятор к нему. Внезапно, без видимых на то причин смартфон и батарея взорвались, оставив на теле владельца ожоги второй степени. Пострадавший немедленно уведомил о данном инциденте местную пожарную службу, а также представительство компании Samsung.

В отличие от Apple, которая попыталась замолчать последний из подобных инцидентов с iPhone, представители Samsung дали официальные комментарии по данному факту. Компания напомнила, что литий-ионные аккумуляторы могут воспламениться из-за высокого механического давления или при внезапном перепаде температур. В настоящий момент эксперты Samsung пытаются разобраться в причинах происшедшего.

 

 

 

 

 

 

G.Skill выпустила самый быстрый в мире 32-Гбайт комплект DDR3-памяти

06.02.2013 [09:48], Александр Будик  

Известный производитель  модулей оперативной памяти и  флеш-накопителей, компания G.Skill анонсировала выпуск нового продукта — Trident X 2800MHz 32GB kit (номер изделия F3-2800C11Q-32GTXD). Новинка, по утверждению разработчиков, является самым быстрым в мире комплектом DDR3-памяти общей ёмкостью 32 Гбайт.

Trident X 32GB kit включает 4 модуля ОЗУ каждый ёмкостью 8 Гбайт. Новый продукт нацелен на использование в системах на базе чипсета Intel Z77 и процессора Ivy Bridge. 32-Гбайт набор ОЗУ работает с эффективной частотой 2800 МГц при задержке CL11, чего ранее не мог предложить ни один производитель.

32-Гбайт комплект нацелен  на энтузиастов и оверклокеров, которым требуется большой объём памяти в сочетании с высокой скоростью работы. Цену своей новинки G.Skill не уточнила.


Информация о работе Случай самовозгорания iPhone