Творческий проект по технологии «ночная сорочка»

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 17:41, творческая работа

Описание работы

Синий цвет холодный предпочтительный для моего типа. Этот цвет гармонирует с цветом глаз, кожи и контрастны цвету волос. Конечно, для моего типа больше предпочтительны все оттенки фиолетового, но раз синий с фиолетовым родственные цвета, разница небольшая.
Моя ночная сорочка с короткими рукавами, что зрительно удлиняет руки. Она немного расклешенная, что зрительно не видно фигуры, это даст возможность человеку скрыть недостатки или обратить внимания другие плюсы. Это дает возможность человеку скрыть недостатки или обратить внимания другие плюсы.

Работа содержит 1 файл

направление моды 2.doc

— 45.50 Кб (Скачать)


Примерный творческий проект «Ночная сорочка»

 

 

История ночной сорочки

Виды ночных сорочек

Цветовая гармония

 

 

Свойства ткани соответствие по значению  и формы ночной сорочки

 

Конструирование и моделирование ночной сорочки

Цвет и индивидуальность .

 

Технология последовательность обработки ночной  сорочки

Зрительные иллюзии в одежде

 

Выбор оборудования

 

 

 

 

 

 

« Творческий проект»

Я взялась за неё, потому что по программе седьмого класса идет ночная сорочка, а также для того чтоб научиться шить и моделировать.

Для моей ночной сорочки я выбрала ткань бязь. Так она х./б ткань, обладает  следующими хорошими свойствами, она гигроскопична, пропускает воздух, приятна к телу. Раз я в ней буду спать  это очень полезные качества. Также голубой   цвет успокаивает и расслабляет, что необходимо для отдыха и сна. Этот цвет нравится и окружающим, он помогает  забыть о суете повседневной жизни и полностью погрузится в уютную домашнюю обстановку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творческий проект по технологии

«ночная сорочка»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                          Ученицы 7а класса

                                                                                                        Витязевой Насти

 

 

Синий цвет холодный предпочтительный для моего типа. Этот цвет гармонирует с цветом глаз, кожи и контрастны цвету волос. Конечно, для моего типа больше предпочтительны все оттенки фиолетового, но раз синий с фиолетовым родственные цвета, разница небольшая.

Моя ночная  сорочка с короткими рукавами, что зрительно удлиняет  руки. Она немного расклешенная, что зрительно не видно фигуры, это даст возможность человеку  скрыть недостатки или обратить внимания другие плюсы. Это дает возможность человеку  скрыть недостатки или обратить внимания другие плюсы.

Для изготовления своей ночной сорочки  пользовалась белыми нитками№60 для сметывания и под цвет ткани для пристраивания №50, иголкой №30, английскими булавочками, для фиксирования ткани, швейной машинкой для пристраивания, ножницами - для обрезная ниток или для вырезания ткани.

Последовательность обработки ночной сорочки такова. Вначале нужно подготовить ткань к раскрою. Раскрой дублирование деталей края к обработке. Первая  примерка изделия. Устранение дефектов поле первой примерки.  Обработки  вытачек, плечевых и боковых срезов горловины и пройм окантовочным швом. Обработка срезов горловины и пройм косой полоски способами «чисто вытачать». Обработка  горловины и застежками цельно красными подборами. Вторая  примерка. Обработка изделия после примерки.

Конструирования и моделирования. Различно силуэты сорочек получаются основе базового чертежа путём моделирования, а степень облегание изделия  по фигуре зависит от прибавок к меркам.

Для выполнения данной работы мне понадобились такие разделы как: Работа на швейной машине, конструирование и моделирование плечевых изделий, технология изготовления плечевого изделия.

 

Я выбрала эту модель, потому что она легкая и удобная, она скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, эта модель также простая и без излишеств. Подходит под цвет моих глаз и выделяет их.

При выполнение этого проекта я выявила для себя как шить вещи с цельнокроеным рукавом и как их моделировать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СЕБЕСТОИМОСТЬ МОЕГО ИЗДЕЛИЯ:

 

Наименование материала

Цена за один метр

Расход

Всего

Бязь

100р

100р

Нитки

0,05р

100м

Набор иголок

15р

1шт

Итого : 106р

 

 



Информация о работе Творческий проект по технологии «ночная сорочка»