Баден-Вюртемберг

Автор: Пользователь скрыл имя, 25 Марта 2012 в 16:38, доклад

Описание работы

По числу туристов эта земля – вторая после Баварии. Ничего удивительного! Красота природных ландшафтов, культурные и исторические ценности, многочисленные праздники и развлечения для туристов, своеобразная кулинария – все это привлекает сюда отпускников всего мира.
Чудные ландшафты Шварцвальда и Швабских Альп, долина реки Неккар и Боденского озера, горный район Альгой, посещение Оденвальда, винная поездка в регион Хайльбронна или Штутгарт – каждый гость находит здесь что-то свое, настоящее. А еще Баден-Вюртемберг – земля целебных источников.

Работа содержит 1 файл

Баден.doc

— 52.50 Кб (Скачать)

         Интересны своей историей и архитектурой церковь Троицы и церковь Св. Павла. Выделяются в городе две башни – Гусиная башня (Сашшпп) и Метцгертурм (Башня мясника), построенная в 1345 году, – иначе ее называют Падающей башней Ульма – она имеет наклон 3,3 градуса (Пизанская башня – 5,1 градуса).

         Музеи Ульма содержат множество экспонатов из области археологии, городской истории и искусства, а также разделы, посвященные знаменитым уроженцам Ульма, и, конечно же, знаменитому горожанину Альберту Эйнштейну.

         Еще в Ульме широко представлены эксклюзивные образцы скульптуры: и в городском Зале искусства, и на так называемой «Тропе Скульпторов» в университете.

         Кроме исторического познавательного «багажа знаний», из Баден-Вюртемберга можно увезти и массу впечатлений от интересного отдыха.



Информация о работе Баден-Вюртемберг