Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Автор: Пользователь скрыл имя, 26 Марта 2011 в 10:45, доклад

Описание работы

Вопрос соблюдения кассовой дисциплины - пожалуй, один из последних, которые волнуют бухгалтера, ведущего фирму на "упрощенке". И не потому, что эта дисциплина не соблюдается, как раз напротив - потому, что данный вопрос, кажется, изучен досконально и не таит в себе каких-либо подводных камней: сделал приходный ордер, расходный ордер, сформировал лист кассовой книги. Никаких премудростей.

Работа содержит 1 файл

Упрощенная система налогообложения.doc

— 91.50 Кб (Скачать)

     ----------------------------------------------------------------------

  V  Остаток   денежной  наличности  в  кассе   сверяется  с данными учета  по

     кассовой  книге.

     ----------------------------------------------------------------------

  V  Для  производства  ревизии  кассы  приказом  руководителя  предприятия

     назначается  комиссия, которая составляет акт.  При обнаружении ревизией

     недостачи   или излишка ценностей в кассе  в акте указываются их сумма  и

     обстоятельства  возникновения.

     ----------------------------------------------------------------------

  V  В   условиях   автоматизированного   ведения   кассовой  книги  должна

     производиться   проверка   правильности   работы  программных  средств

     обработки  кассовых документов.

     ----------------------------------------------------------------------

  V  Учредители   предприятий,  а  также  аудиторы  (аудиторские  фирмы)  в

     соответствии  с заключенными договорами при  производстве документальных

     ревизий   и  проверок  на  предприятиях  производят  ревизию  кассы  и

     проверяют   соблюдение  кассовой  дисциплины.  При этом особое внимание

     должно  уделяться вопросу обеспечения  сохранности денег и ценностей. 

    Что же касается приказа руководителя о  проведении ревизии кассы, он может выглядеть, например, так: 

Общество  с ограниченной ответственностью "КорАлл" 

Приказ  от 01.01.2010 N 5-орг

"О  проведении ревизии кассы" 

    В целях соблюдения Порядка ведения  кассовых операций в Российской Федерации  приказываю:

    1. Проводить ревизию кассы с периодичностью один раз в квартал.

    2. Проводить ревизию кассы при  смене материально ответственных  лиц вне зависимости от срока  проведения предыдущей ревизии  кассы.

    3. Утвердить комиссию при проведении  ревизии кассы в составе:

    - генерального директора Петровского В.В.;

    - главного бухгалтера Мейловой  С.П.;

    - секретаря Мешиковой Ю.Б.

    4. Контроль за исполнением приказа  возложить на главного бухгалтера  Мейлову С.П. 

    Генеральный  директор ООО "КорАлл"         Петровский    Петровский В.В. 

    С приказом  ознакомлены:                   Мейлова       Мейлова  С.П.

                                              Мешикова      Мешикова  Ю.Б. 

Как относиться к прочитанному? 

    Несмотря  на то что на первый взгляд все эти  документы излишни, доводов в  пользу их составления можно привести немало.

    Во-первых, тот факт, что вы задумались над  созданием этих документов, уже приводит к упорядочиванию деятельности организации  в части ведения кассовой дисциплины. К тому же, как показывает наш  обзор, в любой ситуации можно подкорректировать общий порядок под нужды конкретной организации. А в случае, если организация ведет активную хозяйственную деятельность, такой порядок, подкрепленный документально, просто необходим для нормального существования и функционирования организации.

    Во-вторых, просто невозможно предугадать все  наперед, и наличие договоров  о полной материальной ответственности  и прочих документов в случае непредвиденных обстоятельств избавит вас от многих проблем.

    В-третьих, ответственные лица будут более серьезно относиться к исполнению своих обязанностей и соблюдению прав, поскольку, подписывая документ, осознаешь свою ответственность по-другому, чем если тебе говорят то же самое на словах.

    В-четвертых, все эти приказы и положения  носят достаточно типовой характер, и претворить их в жизнь достаточно просто. Зато правильное построение такого порядка в самом начале функционирования организации, когда в ней числится пока еще один человек, сослужит вам хорошую службу в будущем, и когда в штате появится кассир, достаточно будет всего лишь издать новый приказ. А образец у вас уже будет.

    Ну  и последним доводом может  служить то, что некоторые из этих документов, например, приказ о порядке  выдачи подотчетных сумм, приказ о  назначении кассира и договор  о полной материальной ответственности с ним, может потребовать банк при очередной проверке соблюдения кассовой дисциплины. Кроме того, при аудиторской проверке аудиторы обращают на вышеперечисленные моменты самое пристальное внимание. А это способно убедить любого! 

Ю.А.Мельникова

Эксперт журнала

"Упрощенная  система налогообложения:

бухгалтерский учет и налогообложение"

Подписано в  печать

08.11.2010 
 

Информация о работе Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение