Английские живописцы

Автор: Пользователь скрыл имя, 04 Декабря 2012 в 18:00, доклад

Описание работы

Майлс Биркет (встречается Бёркетт) Фостер (Myles Birket Foster), самый викторианский из викторианских живописцев – акварелистов, современник, и, почти, одногодок королевы Виктории.
Первоначальная известность пришла к Фостеру благодаря его активной работе для популярных английских журналов, в том числе для журнала «Панч». Он также много иллюстрировал романы и поэтические сборники. В дальнейшем Фостер стал также весьма успешным пейзажистом, большей частью посвятив себя видам графства Суррей, но оставив также множество видов Рейна, Венеции, озёр Швейцарии. Никоим образом не напоминая по манере прерафаэлитов, Фостер был дружен с Бёрн-Джонсом и Уильямом Моррисом и даже выступил оформителем для дома последнего.

Работа содержит 1 файл

Английские живописцы.pptx

— 1.21 Мб (Скачать)

Английские живописцы

 

Выполнила: Азел А.А.

Проверила: Тохтамова Р.К.

Майлс Биркет (встречается Бёркетт) Фостер (Myles Birket Foster), самый викторианский из викторианских живописцев – акварелистов, современник, и, почти, одногодок королевы Виктории. Летописец английской пасторальной жизни. Его акварели нежны, интеллигентны, воздушны, и любимы.

 

 

Myles Birket Foster (1825 - 1899)


Первоначальная известность пришла к Фостеру благодаря его активной работе для популярных английских журналов, в том числе для журнала «Панч». Он также много иллюстрировал романы и поэтические сборники. В дальнейшем Фостер стал также весьма успешным пейзажистом, большей частью посвятив себя видам графства Суррей, но оставив также множество видов Рейна, Венеции, озёр Швейцарии. Никоим образом не напоминая по манере прерафаэлитов, Фостер был дружен с Бёрн-Джонсом и Уильямом Моррисом и даже выступил оформителем для дома последнего.

В 1893 году Майлс тяжело заболел, и вынужден был переехать в Weybridge, где продолжал работать до самого последнего дня своей жизни. 
 
Майлс Биркет Фостер скончался 27 марта 1899 года. В некрологе «Times» его назвали «самым популярным акварелистом времени». Ему было 74 года. За свою жизнь Фостер написал более 3000 картин и иллюстраций.

 

 «The dipping place»

 

 «Harvest Time»

 

«The Old Chairmender» 

 «The Shepherd's Rest» 

 

 

«An Afternoon in the Garden»

 

Благодарю за внимание!!!

 


Информация о работе Английские живописцы