Английский художник Гари Бенфилд

Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Октября 2011 в 17:57, реферат

Описание работы

Гари Бенфилд родился в 1965г. в Англии, в Бирмингеме. Он учился живописи сначала в Сторбридже в художественном колледже (1982-1984гг.), а затем в художественном колледже во Врехеме (1984-1986гг.). В 1986г. Бенфилд стал профессиональным независимым иллюстратором. Закончив обучение, он основал свою студию недалеко от Лондона. Прошло несколько лет, и он стал очень известен. Теперь его работы охотно приобретаются в коллекции по всей Европе.

Работа содержит 1 файл

реферат Художник Гари Бенфилд.doc

— 293.50 Кб (Скачать)

ГОУ СПО  КСиТ №29 Сервиса и турзима 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реферат по дисциплине: Этика и психология

Тема: «Английский художник Гари Бенфилд» 
 
 
 
 
 
 

Выполнила студентка:

Шпилевская  А.С.

Группы  Т-1012, курс 2 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Москва, 2011 год. 
 
 
 
 
 
 

Немного о художнике. 

 Гари  Бенфилд родился в 1965г. в Англии, в Бирмингеме. Он учился живописи сначала в Сторбридже в художественном колледже (1982-1984гг.), а затем в художественном колледже во Врехеме (1984-1986гг.). В 1986г. Бенфилд стал профессиональным независимым иллюстратором.  Закончив обучение, он основал свою студию недалеко от Лондона. Прошло несколько лет, и он стал очень известен. Теперь его работы охотно приобретаются в коллекции по всей Европе. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 О его творчестве. 

   В творчестве Бенфилда сочетаются очень пристальное внимание к деталям и живое воображение. Его работы отличает эскизная непосредственность, проявляющаяся в выразительных карандашных контурах, свободных мазках кисти и полупрозрачных, просвечивающих красках. В то же время, это подлинно классическая живопись, очень изящная и безупречная с точки зрения композиции. В чарующем танце движутся по его полотнам грациозные фигуры и исчезают, словно растворяясь в воздухе, на заднем плане картин. Бенфилд всегда был очарован красотой человеческой фигуры, эта тема доминирует в его творчестве.

 Он  создает образы полупрозрачные, призрачные, но вместе с тем, очень эмоциональные и осязаемые. Его работы – это танец воображения, в котором слиты воедино точность и художественное мастерство, позволяющие создавать «сказки, похожие на жизнь». В его картинах сосуществуют хаос и классические пропорции, сталкиваются в противоречии линии и краски, уживаются реализм и фантазия. Мир для Бенфилда – это непрерывная цепь причинно-следственных связей. Предметы и силуэты фигур переплетаются в его мыслях, они танцуют, они сливаются, перетекают друг в друга, даря цвет и жизнь. Мы оказываемся вовлеченными в интимное пространство его воображения, где чувственность и наслаждение жизнью сочетаются с грезами и ощущением счастья. Он остается бесстрашным романтиком.

 Гари пишет быстро и выбрасывает большинство, оставляя лишь те работы, которые, по его мнению, ярче всего отображают первоначальный замысел. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Несколько работ Гари Бенфилда:

                                                                    

 

«Аиша» холст, масло. 38х68

 

«Сила грации»  холст, масло. 98х128 

«Колдовство ночей» сериография на бумаге, ограниченный тираж, 50х41

Информация о работе Английский художник Гари Бенфилд