Тайная комната пирамиды Хеопса

Автор: Пользователь скрыл имя, 03 Декабря 2011 в 18:54, доклад

Описание работы

Тайны пирамид не давали покоя исследователям на протяжении многих веков. Казалось, эти знаменитые сооружения и их окрестности исследованы вдоль и поперек, но находки и открытия продолжают следовать одно за другим, причем некоторые события имеют явный детективный оттенок.

Работа содержит 1 файл

Тайная комната пирамиды Хеопса 2.doc

— 133.00 Кб (Скачать)

Исследования  возобновились лишь в 2002 году и оказались  поначалу не очень впечатляющими. 17 сентября новый робот прошел тот  же путь в южной шахте, пробурил в  дверце, толщина которой оказалась 6,8 см, отверстие и обнаружил на расстоянии 40 см плиту "дверью" преждевременно. О ее толщине и наличии пространства за ней не сообщается.) Ученые заявили, что на осмысление результатов уйдет целый год, телешоу закончилось.

А через несколько  дней последовало самое интересное. Без лишней шумихи робота запустили  в другую, северную, шахту, и точно  на таком же расстоянии, 65 м, обнаружили точно такую же "дверь" с  такими же "ручками", как и в  южной шахте. Официальное заявление о новом открытии было сделано 23 сентября.

История пирамид  продолжается. Есть сведения, что исследования продолжатся не через год, а уже  в декабре этого года.

следующую дверь. (На самом деле называть ничем не примечательную известняковую "дверью" преждевременно. О ее толщине и наличии пространства за ней не сообщается.) Ученые заявили, что на осмысление результатов уйдет целый год, телешоу закончилось.

А через несколько  дней последовало самое интересное. Без лишней шумихи робота запустили в другую, северную, шахту, и точно на таком же расстоянии, 65 м, обнаружили точно такую же "дверь" с такими же "ручками", как и в южной шахте. Официальное заявление о новом открытии было сделано 23 сентября.

Информация о работе Тайная комната пирамиды Хеопса