Живопись

Автор: m********@yandex.ru, 26 Ноября 2011 в 18:37, курсовая работа

Описание работы

В настоящее время в мире происходят постоянные изменения стратегий и методов, и проблематика данного исследования по-прежнему несет актуальный характер.
Представляется, что анализ тематики Живопись и цветоведение достаточно актуален и представляет научный и практический интерес.
Характеризуя степень научной разработанности проблематики Живопись и цветоведение, следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в интернете. Тем не менее, при изучении литературы и источников отмечается недостаточное количество полных и явных исследований тематики Живопись и цветоведение.

Работа содержит 1 файл

живопись.doc

— 67.79 Кб (Скачать)

     У www.puzikov.com Рефераты, курсовые, дипломы на заказ. 

Дата создания файла June 07, 2011

    
 

     Как оформить дипломную работу, курсовой проект, реферат или другую научную работу по теме «Живопись и цветоведение», показано далее.

     Этот образец учитывает типичные требования и стандарты, используемые при написании научных работ. 
 

ПЛАН 
 
 

Введение 2

1. Заголовки первого уровня 5

1.1 Заголовки второго уровня 5

    1.1.1 Заголовки третьего уровня 5

Глава 1. 5

Глава 2. 5

Глава 3. 5

Заключение 6

Глоссарий 7

Список рекомендуемой литературы 8 
 
 

 

Введение

     Тема работы: «Живопись и цветоведение».

     В настоящее время в мире происходят постоянные изменения стратегий и методов, и проблематика данного исследования по-прежнему несет актуальный характер.

     Представляется, что анализ тематики Живопись и цветоведение достаточно актуален и представляет научный и практический интерес.

     Характеризуя степень научной разработанности проблематики Живопись и цветоведение, следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в интернете. Тем не менее, при изучении литературы и источников отмечается недостаточное количество полных и явных исследований тематики Живопись и цветоведение.

     Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядочивании существующей научно-методологической базы по исследуемой проблематике - еще одним независимым авторским исследованием. Практическая значимость темы Живопись и цветоведение состоит в анализе проблем как во временном, так и в пространственном разрезах.

     С одной стороны, тематика исследования получает интерес в научных кругах, в другой стороны, как было показано, сущесвтует недостаточная разработанность и нерешенные вопросы. Это значит, что данная работа помимо учебной, будет иметь теоретическую, так и практическую значимость.

     Определенная значимость и недостаточная научная разработанность проблемы Живопись и цветоведение определяют научную новизну данной работы.

     Нормативно-правая база состоит из действующего законодательства Российской Федерации по состоянию на June 07, 2011.

     Теоретико-методологическую базу исследования составили четыре группы источников. К первой отнесены авторские издания по исследуемой проблематике. Ко второй отнесены учебная литература (учебники и учебные пособия, справочная и энциклопедическая литература, комментарии к законодательству). К третьей отнесены научные статьи в периодических журналах по исследуемой проблематике. И к четвертой отнесены специализированные веб-сайты организаций.

     Эмпирическую базу составил практическая информация касательно Живопись и цветоведение.

     При проведении исследования Живопись и цветоведение были использованы следующие методы исследования:

  • анализ существующей источниковой базы по рассматриваемой проблематике (метод научного анализа).
  • обобщение и синтез точек зрения, представленных в источниковой базе (метод научного синтеза и обобщения).
  • моделирование на основе полученных данных авторского видения в раскрытии поставленной проблематики (метод моделирования).

     Будущие исследования Живопись и цветоведение также актуальны в целях постоянного и обоснованного решения проблемы данной работы.

     Результаты могут быть использованы для будущих исследований Живопись и цветоведение.

     Объект работы  - система реализации Живопись и цветоведение.

     Предмет исследования - частные вопросы деятельности системы Живопись и цветоведение.

     Цель работы - изучение темы Живопись и цветоведение как с российской, так и с зарубежной точек зрения.

     Поставленная цель определяет задачи исследования:

     1. Рассмотреть теоретические подходы к Живопись и цветоведение;

     2. Выявить основную проблему Живопись и цветоведение в современных условиях;

     3. Показать пути решения выявленных проблем и сделать расчет путей их решения Живопись и цветоведение;

     4. Провести Обозначить тенденции развития тематики Живопись и цветоведение.

     Работа состоит из введения, глав основной части, выводов (заключения), списка литературы и приложений.

     Во введении обоснована актуальность выбора темы, определены предмет, объект, цель и соответствующие ей задачи, охарактеризованы методы исследования и источники информации, показаны научная и практическая значимость, выявлена проблема и поставлена гипотеза.

     В первой главе рассмотрены общетеоретические вопросы Живопись и цветоведение. Определяются основные понятия, обуславливается актуальность Живопись и цветоведение.

     В главе второй, практической, рассмотрены те же понятия, на практической основе Живопись и цветоведение.

     Глава третья имеет аналитический характер и на основе отдельных данных делается анализ современного состояния, а также делается анализ перспектив и тенденций развития Живопись и цветоведение, сделаны выводы и предложения

     Результаты исследования могут быть применены на практике. 
 
 
 

 

ФОРМАТИРОВАНИЕ РАБОТ 
 
 

     Все работы должны быть выдержаны в следующем стиле:

Название работы

1. Заголовки первого уровня

1.1 Заголовки второго уровня

1.1.1 Заголовки третьего уровня

 

     Обычный текст.

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

 

Заключение

 

Глоссарий

 

ЖИВОПИСИ  , СКУЛЬПТУРЫ И АРХИТЕКТУРЫ ИНСТИТУТ им. И. Е. Репина, Санкт-Петербург, основан в 1757 как Воспитательное училище при петербургской АХ. Готовит живописцев, графиков, архитекторов, скульпторов, исккусствоведов. В 1991 ок. 1,3 тыс. студентов. 

ЖИВОПИСЬ  , вид изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо поверхность. Живопись - важное средство художественного отражения и истолкования действительности, воздействия на мысли и чувства зрителей. Идейный замысел произведений живописи конкретизируется в теме и сюжете и воплощается с помощью композиции, рисунка и цвета (колорита). Используются монохромная живопись (одним цветовым тоном или оттенками одного тона) и система взаимосвязанных цветовых тонов (красочная гамма), неизменяемый локальный цвет и изменения цвета (полутона, переходы, оттенки), показывающие различия в освещении предметов и в их положении в пространстве, рефлексы, показывающие взаимодействие различно окрашенных предметов; общий живописный тон позволяет изобразить предметы в единстве с окружающей средой, валеры образуют тончайшие градации тона; на непосредственном изучении натуры основано воспроизведение естественного освещения и воздушной среды (пленэр). Выразительность живописи определяется и характером мазка, обработкой красочной поверхности (фактура). Передача объема и пространства связана с линейной и воздушной перспективой, светотеневой моделировкой, использованием тональных градаций и пространственных качеств теплых и холодных цветов. Живопись может быть однослойной (алла прима) и многослойной, имеющей подмалевок и лессировки. Жанры живописи: исторический, бытовой, батальный, портрет, пейзаж, натюрморт и др. Различаются монументально-декоративная живопись (стенные росписи, плафоны, панно), станковая живопись (картина), декорационная живопись (театральные и кинодекорации), декоративная роспись предметов обихода, иконопись, миниатюра (иллюстрирование рукописей, портрет), диорама и панорама. Основные технические разновидности - масляная живопись, живопись водяными красками по штукатурке - сырой (фреска) и сухой (а секко), темпера, клеевая живопись, восковая живопись, эмаль, живопись керамическая, силикатными, синтетическими красками, мозаика, витраж; акварель, гуашь, пастель, тушь часто также служат для исполнения живописных произведений. 

И - используемая буква у многих народов, в частности, используется почти всеми славянами при написании курсовых работ, рефератов и дипломов.И - буква непростая, славная такая.Может всех соединить,Людям радость подарить,И свободу, и успех –Гласный звук не хуже всех.

 

Список рекомендуемой литературы

Информация о работе Живопись