Отчет по практике в АО "БТА Банк"

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Октября 2011 в 17:51, отчет по практике

Описание работы

Сегодня АО "БТА Банк" составляет ядро финансовой группы,присутствующей во всех сегментах рынка. БТА — системообразующий банк Казахстана, лидер по созданию банковской сети в странах СНГ. Активы БТА в I квартале 2010 года выросли на 3%, достигнув на 1 апреля 20011 года 3 164 млрд. тенге (26,2 млрд. долларов США), капитал – на 2,1% и достиг 463 млрд. тенге (3,8 млрд. долларов США).

Работа содержит 1 файл

БТА Банк.docx

— 69.20 Кб (Скачать)

- Обучение на территории 32 стран – РФ и Дальнее Зарубежье, 538         аккредитованных ВУЗа

- Возможность оплаты сопутствующих обучению  расходов (проживание, питание и т.д.)

- Возможность оплаты обучения на языковых курсах

    Условия по опции «Обучение на территории РФ и Дальнего зарубежья»

Сегмент клиентов клиенты категории  А , В, С, Д (ИП1, ИП2, ИП3 - анализ по скорингу продукту Кредитная Линия)
Условия кредитования (%, комиссии) Гарантия  ФЦ не предусмотрена
ставка % 17%
комиссия  за организацию 2.0%
комиссия  за рассмотрение 0
Обеспечение недвижимость
 

ПРИЕМУЩЕСТВА  ПРОГРАММЫ:

-  Длительный льготный период , равный сроку обучения плюс 6 месяцев.

-  Возможность оплаты сопутствующих обучению  расходов (проживание, питание и т.д.) 

  1. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА.

        На сегодняшний день Банк БТА старается  выбрать для себя  наилучшие  пути совершенствования своей деятельности. Свои цели он осуществляет по средством создания новых различных программ.

       Некоторые из них: Программа финансирования региональных приоритетных проектов «Даму регионы II» и локальных программах местных исполнительных органов. Финансирование субъектов агропромышленного комплекса республики.  Банк принял участие в четырех конкурсах (в 2010 году - 3 конкурса, в 2011 году - 1 конкурс) бюджетной программы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по пополнению основных и оборотных средств, а также по лизингу оборудования предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. В рамках данной Программы по первому конкурсу было одобрено субсидирование 476 проектов из 12 областей Казахстана на общую сумму 426 769 тыс. тенге, по второму конкурсу из 6 областей Казахстана – 148 проектов на общую сумму 17 282 тыс. тенге, по третьему конкурсу из 9 областей Казахстана - 61 проект на общую сумму 16 080 тыс. тенге, по четвертому конкурсу из 11 областей Казахстана - 438 проектов на общую сумму 446 862 тыс. тенге.                                            

       БТА Банк приступил к активному участию в рамках реализации государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» с начала ее запуска – а именно, с июля 2010 года. В настоящее время реализация Программы осуществляется по четырем направлениям: поддержка новых бизнес-инициатив, оздоровление предпринимательского сектора, снижение валютных рисков предпринимателей и новое четвертое направление, стартовавшее с весны 2011 года - усиление предпринимательского потенциала.

         Программа направлена на оказание поддержки предпринимателям, реализующим приоритетные для экономики Казахстана проекты, путем субсидирования ставки вознаграждения по кредитам, процентная ставка в тенге которых не должна превышать по 1-му и по 3-му направлению 14%, а по 2-му - 12%, при этом размер субсидий составляет по 1-му направлению - 7%, по 2-му - 5% и по - 3-му - 8%.

       В целях усовершенствования и упрощения механизмов ее реализации, в Программу вносились изменения и дополнения.

       По состоянию на 01.08.2011 г. в Банк подано 183 заявки от предпринимателей на общую сумму кредитов 27,9 млрд. тенге для участия в Программе, из них Уполномоченными органами Банка рассмотрено и одобрено 162 заявки на общую сумму 22 млрд. тенге. На сегодняшний день на рассмотрении Уполномоченными государственными органами находится 141 заявка, из которых 106 заявок - по первому направлению, 25 - по второму и 10 - по третьему направлению. Банком также предусмотрена Система конкурсных грантов. С 2010 БТА Банк участвует в программе Министерства Сельского Хозяйства «Система конкурсных грантов», которая реализуется совместно со Всемирным Банком. Всего через БТА Банк по состоянию на 1 июля 2011 г. профинансировано грантов на сумму 2,23 млрд. тенге.

      "Банк ТуранАлем" и в дальнейшем будет создавать и реализовывать  новые программы, а также наращивать свое присутствие на корпоративном и розничном рынках, предлагая клиентам новые банковские и финансовые продукты, содействующие экономическому развитию корпоративных и индивидуальных клиентов на основе взаимовыгодного сотрудничества. 
 
 

Заключение

       В заключение хотелось бы отметить что БТА Банк отвечает всем требованиям банковской деятельности. Так как он предоставляет весь спектр услуг как для юридических, так и для физических лиц. Такие как: Потребительское кредитование, операции по пластиковым карточкам, переводные операции, депозитные операции, операции по чиповым карточкам, оплата услуг за телефон, валютно-обменные операции, прием налоговых платежей, прием пенсионных взносов, международные переводы, погашение кредитов (на текущий счет, на карточный счет, на транзитный счет), экспресс-переводы в тенге и иностранной валюте, выдача переводов по схеме "без открытия счета". Переводы и платежи, WU, SWIFT перевод, коммунальные платежи, внутрибанковские переводы, межбанковские переводы. Банк предлагает сотрудничество предприятиям всех отраслей и сфер экономики и предоставляет кредиты на любые цели: Пополнение оборотного капитала, приобретение сырья и материалов, торговые операции. Поставка оборудования, покупка недвижимости и прочие капитальные вложения

    "Банк ТуранАлем" и в дальнейшем будет создавать и реализовывать  новые программы, а также наращивать свое присутствие на корпоративном и розничном рынках, предлагая клиентам новые банковские и финансовые продукты, содействующие экономическому развитию корпоративных и индивидуальных клиентов на основе взаимовыгодного сотрудничества. 
 
 
 
 

Информация о работе Отчет по практике в АО "БТА Банк"