Цели бюджетного планирования

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2011 в 18:55, доклад

Описание работы

Определение общего объема расходов бюджета и отдельных направлений использования средств в соответствии с экономической, функциональной и ведомственной классификацией расходов. Поиск путей наиболее эффективного использования бюджетных средств на основе максимально возможного обеспечения государственных бюджетных стандартов.

Работа содержит 1 файл

Целями бюджетного планирования являются.doc

— 22.00 Кб (Скачать)

     Целями  бюджетного планирования являются:

     - Определение общего объема расходов  бюджета и отдельных направлений использования средств в соответствии с экономической, функциональной и ведомственной классификацией расходов. Поиск путей наиболее эффективного использования бюджетных средств на основе максимально возможного обеспечения государственных бюджетных стандартов.

     - Определение максимально возможного  объема доходов бюджета и отдельных  источников образования доходов  с учетом возможного роста  поступлений налогов и других доходов.

     - Определение бюджетного результата (дефицита или профицита бюджета). При этом установление возможных  источников финансирования бюджетного  дефицита на основе оптимального  сочетания внутренних и внешних кредитных ресурсов. При бюджетном профиците – определение возможных путей его использования и распределения по дополнительным расходам государства.

     - Установление необходимых форм  и методов организации межбюджетных  отношений и расчет нормативов распределения регулирующих доходов и выделяемых в нижестоящие бюджеты направлений финансовой помощи.

     - Определение параметров обслуживания  государственного долга и установления предельной величины общего государственного долга, и, в том числе, внешнего государственного долга.

     - Контроль за деятельность государственных  органов и бюджетных учреждений в процессе планирования доходов и расходов бюджета.

Информация о работе Цели бюджетного планирования