Бизнес план

Автор: Пользователь скрыл имя, 26 Января 2012 в 08:43, контрольная работа

Описание работы

Упорядоченную схему действий по достижению определенной цели называют «планом», следовательно, планирование есть непрерывный процесс поиска новых путей и методов оптимизации целевых действий за счет новых возможностей.
Так, руководство любого предприятия все время ощущает необходимость выбора. Оно должно осуществить выбор оптимальной цены реализации, величины выпускаемой серии продукции, принимать решения в область кредитной и инвестиционной политики и многое другое. Чтобы обеспечить возможность принятия экономически обоснованных решений, на предприятиях производятся и анализируются расчеты альтернативных предложений и описываются

Содержание

Введение………………………………………………………………2
1.Описание продукции и услуги: структура и основное содержание раздела (основные факторы привлекательности товара; потребности, удовлетворяемые товаром; патентная защищенность товара; возможные ключевые факторы успеха продукции(услуги))……………………………4
2.Детальное описание продукции (услуги) предприятия для целей бизнес - планирования. ………………………………………………………11
3.Предложения по упаковке следующих товаров. ………………..17
Заключение. …………………………………………………………….23
Список использованной литературы…………

Работа содержит 1 файл

готовое.docx

— 48.98 Кб (Скачать)

     Набор кастрюль, чтобы вещи занимали меньше места и больше помещались в одной  сумке, продумываем все до малейшей мелочи. Складываем кастрюли одна в  одну без крышек, в них параллельно  кладем мелкие предметы: чай, кофе, специи, ложки-вилки, крупы и прочую мелкую кухонную ерунду. В сумке (коробке) всю  посуду между собой перегораживаем газетами (тряпками), чтобы избежать сколов на эмалированной посуде, царапин  и просто грохота во время переезда.

        Велосипед можно упаковать в пенополиэтилен в листах или уплотнительные трубки в окна, пупырчатый политилен. Потом по целой науке разобрать велосипед. Колёса, раму, руль, седло, педали - всё отдельно. Главное оставить как можно меньше выпирающих частей! Далее уплотнительными трубками обвить раму и обод между спиц. Потом стяжками плотно прижать роторами внутрь колёса к раме, куда-нибудь туда же просунуть руль с подседлом. У кого на вилке ось, значит оставить ось, у кого эксцентрик тогда вместо него поставить в распор прочную трубку, тоже самое и назад. Далее обмотать пупырчатым полиэтиленом и засунуть в чехол.

Жесткий кофр или специальная картонная коробка. Используется велосипедистами, которые особенно опасаются за свой велосипед. В целом, применяется довольно редко из-за серьезных недостатков.

     Достоинство:

  • Самый надежный способ перевозки.

     Недостатки: Кофр очень дорогой и тяжелый;

      Нельзя возить с собой на велосипеде: упаковку нужно где-то оставлять на весь срок похода;

  • Упакованный велосипед может не считаться велосипедом по правилам, вследствие чего возможны дополнительные крупные траты, как за тяжелый/крупногабаритный груз.

     Велочехол. Этот способ не дает гарантии исправности велосипеда, однако он наиболее удобный и простой в реализации, в результате чего используется очень широко.

     В зависимости от правил конкретной компании, велосипед может готовиться слегка по-разному. Например, некоторые авиакомпании неизвестно зачем требуют спускать воздух из шин (в этом случае желательно оставить небольшое давление для  предотвращения повреждения ободьев).

     Самый простой способ - «неагрессивная» разборка велосипеда без снятия заднего колеса и руля. По сравнению с упаковкой для перевозки в автобусе или поезде, желательно проделать с велосипедом дополнительные действия, которые повысят вероятность успешного перелета.

     Утюг  в обязательном порядке нужно  упаковать. Защитная упаковка убережет поверхности от сколов, трещин, царапин  и других видов повреждений. В  качестве упаковочного материала можно  выбрать плотный гофрокартон, воздушно-пузырьковую  пленку. В идеале нужно перевозить утюг в той коробке, в которой  он был доставлен из магазина, свободное  пространство можно заполнить наполнителем в виде гранул, пенопластовыми блоками. Тщательно зафиксируйте скотчем, он должен быть качественным, дабы потом  не пришлось чистить поверхность.

     Кофемолку можно завернуть в полотенца  и аккуратненько сложить в  сумки или, если сохранились, в родные коробки с пенопластом.

     А еще шерстяную пряжу нельзя долго  хранить в целлофановых пакетах  и пластмассовых коробках. Так  как шерсть должна ''дышать.'' Иначе  она слёживается и пахнет затхлым. А с годами преет и разлагается. Хранить чистую шерсть лучше в бумажных пакетах, картонных коробках, или даже сшитых из ткани - мешках. Всё, что пропускает воздух - сгодится для хранения. 
 

      Заключение.

      Бизнес  планирование - одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством на предприятии. Бизнес планирование - это построение плана, способа будущих действий, определение экономического содержания и последовательных шагов, ведущих к намеченной цели.  
    При переходе России к рыночным отношениям от планирования практически отказались, считая, что рынок расставит все по своим местам.  
    На сегодняшний день бизнес планирование является главной функцией управления любым предприятием. Именно с бизнес планирования начинается как создание, так и функционирование хозяйствующего субъекта. Об этом свидетельствует и опыт стран с развитой рыночной экономикой. Недооценка бизнес планирования в условиях рынка, сведение его к минимуму, игнорирование или некомпетентное осуществление, как правило, приводят к большим экономическим потерям, к явлениям неплатежеспособности предприятий.  
    На уровне хозяйствующего субъекта осуществляется как стратегическое (долгосрочное) бизнес планирование, так и текущее технико-экономическое планирование, а также оперативно-производственное планирование как детализация разработок текущих планов предприятия в целом, его крупных цехов и малых производственных подразделений вплоть до рабочего места.  
    В текущих технико-экономических планах (годовых, квартальных, месячных) детально конкретизируются цели и задачи, поставленные перспективным планом. Текущие технико-экономические планы (производственные бизнес-планы) включают сведения о заказах, обеспеченности их материальными ресурсами, степени загрузки производственных мощностей, обеспеченности промышленно-производственным персоналом. В них также содержится расчеты затрат на производство, расчеты прибыли, рентабельности, расходы на реконструкцию производственно-технической базы предприятия.  
 
    План является руководством к действию, к исполнению. Он используется для обоснования финансового оздоровления предприятия и реальности возврата полученных кредитов с целью пополнения оборотных средств. Причем план необходим не только крупным и средним, но и малым предприятиям.  
    Таким образом, бизнес планирование - это процесс обработки информации по обоснованию предстоящих действий, определение наилучших способов достижения целей. Планировать свое предпринимательство необходимо. Часто бывает, что технологически предпринимательство просчитывается безупречно, однако экономические расчеты не выполняются, что и приводит к неудачам в предпринимательстве. Необходимо заранее составить план экономической деятельности предприятия. Важно экономически грамотно разработать план закупки сырья, материалов, топлива, комплектующих деталей и полуфабрикатов. От этого зависят эффективность производства, размер налога на добавленную стоимость, оборачиваемость оборотных средств, рентабельность производства. Неправильно спланированные реальные затраты на производство и реализацию продукции приводят к банкротству хозяйствующего субъекта.
 
 
 

 

      
Список литературы 
1. Бекетова О.Н. Бизнес-план: теория и практика: Учебное пособие для вузов. – М.: Приор-издат», 2007. 
2. Буров В.П., Ломакин А.Л., Морошкин В.А. Бизнес-план фирмы. Теория и практика: Учеб. пособие. – М.: ИНФРА-М, 2009. 
3. Морошкин В.А., Буров В.П. Бизнес-планирование: учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ФОРУМ, 2011. 
4. Пивоваров К.В. Бизнес-планирование. Учебно-методическое пособие. – М.: Дашков и К., 2009. 
5. Савельева Н.А. Бизнес-план предприятия. Теория и практика. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. 
6. Сухова А.Ф., Чернова Н.А. Практикум по разработке бизнес-планов и финансовому анализу предприятия. – М.: Финансы и статистика, 2008

Информация о работе Бизнес план