Монтаж коллон

Автор: Пользователь скрыл имя, 15 Февраля 2013 в 14:35, курсовая работа

Описание работы

Возведение зданий из готовых элементов заводского изготовления, позволяло достичь высокой скорости строительства, при достаточно небольших затратах труда. В современное время данный метод широко используется при строительстве быстровозводимых зданий, складов, торговых центров, технических центров.

Работа содержит 1 файл

Курсовая.Монтаж колонн..doc

— 583.00 Кб (Скачать)

(25)



где

Е

единовременные затраты, не учтенные в плановой себестоимости машиносмен (затраты по перевозке, монтажу и демонтажу, крана, затраты на временные дороги для крана и др.);

 

себестоимость машиносмен каждого крана, входящего в комплект (сумма годовых затрат и текущих эксплуатационных расходов);

 

1.08 и 1.5

коэффициенты накладных  расходов соответственно на прямые затраты  и на зарплату монтажников;

 

Т

длительность работы каждого крана на объекте, исчисленная на полный объем работ, смен;

 

V

общий объем работ, т.

       

 

 

 

 

Наимено-вание работ

Ед.изм-ния

Кол-во

Трудоем-кость, чел.-см.

Потребность в машинах

Кол-во смен

Продолжи-тельность, дни

Состав звена

                    

 

Нормативная

с перевыполнением

марка

кол-во

Маш.-см.

       

нормативная

с перевыполнением

Установка колонн в стаканы  фундаментов

шт

52

51,67

48

МКГ- 25

1

8,53

 

 

8

2

4

6

 

Заделка стыка колонн с фундаментом

шт

52

7,6

6

   

2

1,5

2

 

 

 




Календарный план производства работ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение.

 

В курсовом проекте «Монтаж  железобетонных конструкций промышленных зданий» мы на практике освоили методику проектирования и технологию монтажа несущих и ограждающих конструкций надземной части полносборного одноэтажного промышленного здания из железобетонных элементов. В соответствии с выданным заданием были определены объемы строительно-монтажных работ, трудоемкость монтажа, а так же подбор грузозахватных приспособлений и транспортных средств.

Для монтажа одноэтажных  промышленных зданий в зависимости от последовательности установки конструктивных элементов применяют дифференцированный (раздельный), комплексный (совмещенный) и комбинированный методы монтажа. В зависимости от направления развития монтажа различают продольный и поперечный методы. В одноэтажных промышленных зданиях применяют продольный метод, когда конструкции последовательно монтируют вдоль здания или пролета, но конструкции покрытия могут монтировать как продольным, так и поперечным методом.

Методы монтажа являются определяющими факторами технологии производства монтажных работ, для осуществления которой разрабатываются проекты производства работ, технологические карты и технологические схемы монтажа отдельный конструктивных элементов.

По расчёту мы приняли  монтаж колонн при помощи кондукторов, что облегчило и ускорило процесс монтажа колонн. Монтаж стропильных ферм и плит покрытия мы приняли единым потоком, что уменьшило время и трудоёмкость работ а значит и затраты на производство. При монтаже стеновых панелей используем автоподъёмник, что освобождает нас от переноса громостких подмостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Библиографический список.

 

1. ЕНиР. Сборник Е4. Монтаж  сборных и устройство монолитных  железобетонных конструкций. Вып. 1. Задания и промышленные сооружения /Госстрой СССР. М.: Стройиздат, 1987. 64с.

3. ЕНиР. Сборник Е1. внутрипостроечные  транспортные работы /Госстрой СССР. М.: Прейскурантиздат. 1987. 40с.

4. Хазмин С.К., Карасев  А.К. Технология строительного  производства. курсовое и дипломное  проектирование: Учеб. пособие для строит. спец. вузов. М.: Высш. шк. 1989. 216с.

5. СНиП III-4-80*. Техника безопасности в строительстве /Госстрой СССР. М.: ЦИТП Госстрой СССР, 1989. 352с.

6. СНиП II-2-80. Противопожарные нормы проектирования зданий и сооружений /Госстрой СССР. М.: Стройиздат, 1981. 14с.

7. Выбор стреловых самоходных монтажных кранов: Учеб. пособие /В.И. Соболев: Новочерк. политех. ин-т. Новочеркасск, 1990, 80с.

 

 




Информация о работе Монтаж коллон