Отчет по практике в пос. Криничный на территории РСУП «Экспериментальная база «Криничная»

Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Декабря 2011 в 20:02, отчет по практике

Описание работы

Для повышения уровня подготовки студентов специальности ПГС технологическую практику проходят на производстве. Я проходил практику в ОАО «Мозырьпромстрой» строительное управление № 167 в составе бригады, занимающейся работами по возведению опалубки и бетонированию конструкций.
Цель нашей практики – повысить уровень подготовки нас как молодых специалистов, получить практические знания и навыки работы по специальности.

Работа содержит 1 файл

Введение.docx

— 542.32 Кб (Скачать)
 

Введение 

     Бурное  развитие строительной отрасли приводит к резкому увеличению потребности  в высококвалифицированном персонале. Сегодня практически каждая строительная компания испытывает дефицит кадров, причем он ощущается не только в  отношении рабочих, но и в отношении  инженерно-технических специалистов. Проблема поиска квалифицированных  кадров существует на многих стройплощадках. Сегодня в строительной отрасли  наблюдается дефицит квалифицированных  прорабов. Как известно, прораб является ключевой фигурой на стройплощадке. Фактически он совмещает функции  рабочего и руководителя, поскольку  он координирует весь рабочий процесс  и обеспечивает взаимодействие кадров на своем участке. Однако, лишь пятая часть всех прорабов имеет соответствующий диплом, что должно непременно учитываться кадровыми службами.

     Повышение требований к качеству строительства  ведет за собой рост потребности  в высококвалифицированных инженерах.

     Для повышения уровня подготовки студентов  специальности ПГС технологическую  практику проходят на производстве. Я  проходил практику в ОАО «Мозырьпромстрой» строительное управление № 167 в составе бригады, занимающейся работами по возведению опалубки и бетонированию конструкций.

     Цель  нашей практики  – повысить уровень  подготовки нас как молодых специалистов, получить практические знания и навыки работы по специальности.

 

Глава 1 Общие сведения

 

Основные  характеристики объекта 

     Работы  проводились в пос. Криничный на территории  РСУП «Экспериментальная база «Криничная». Происходило строительство второй очереди кукурузного завода. Она включает в себя строительство сушилки, складского помещения, калибровочного цеха с примыкающим бытовым корпусом. Большую часть практики я провел на строительстве зерносушилки для кукурузных початков. 

  Область применения объекта: 

  • климатический район – IIв.
  • расчетная температура воздуха –

минус 23°С.

  • вес снегового покрова – 0,7 кПа.
  • скоростной напор ветра – 0,25 кПа.
 

     Основные технико-экономические  показатели объекта строительства: 

  • строительный  объем (с учетом приямка)– 28224,4 м3;
  • площадь застройки – 1568,64 м2;
 

     На  момент начала прохождения практики на объекте велись земляные работы.

     Работы  по возведению сушилки ведутся параллельно с работой завода. Территория, где ведутся строительные работы не огорожена т.к. находится непосредственно на территории базы, которая обнесена бетонным забором.

     План  зерносушилки приведен в приложении А.

     Спецификация  блоков в приложении Б

     Генподрядчиком  выступает строительное управление № 167,которое является подразделением ОАО «Мозырьпромстрой» и специализируется на строительстве зданий и сооружений. 

     ОАО «Мозырьпромстрой» 

Адрес: Гомельская обл,247760, г. Мозырь, ул. Интернациональная, 109

Cайт: http://mozyrpromstroy.com

Услуги:

      Подрядчик по реконструкции, реставрации и модернизации зданий и сооружений; подрядчики по кровельным работам и наружной облицовке стен в строительстве; подрядчики по малярным работам и отделке фасадов в строительстве; подрядчики по монтажу труб и трубопроводов в строительстве; подрядчики по настилу полов, мощению камнем и облицовке керамической плиткой, кафелем в строительстве; подрядчики по опалубке для бетонных работ в строительстве; подрядчики по приготовлению бетонных смесей, бетонных растворов в строительстве; подрядчики по сантехоборудованию, газотеплоснабжению, водоснабжению, канализации, вентиляции и кондиционированию.; подрядчики по строительным работам; подрядчики по строительству зданий и сооружений; подрядчики по строительству и обустройству транспортной инфраструктуры; подрядчики по строительству и техническому обслуживанию спорткомплексов и спортивных площадок; подрядчики по строительству ограждений, оград, заборов; подрядчики по штукатурным работам в строительстве; склады и складские площадки (услуги)

 

Глава 2 Описание объекта

 

Объемно - планировочное решение 

       Здание прямоугольной формы. Размеры в осях составляют 40,28Х13,8м Фундаменты выполнены сборно-монолитные, с выставленными согласно проекту закладными деталями, на которые устанавливаются сборные металлические колонны.

     Сушильные цеха для кукурузных початков представляют собой сушильные камеры модульной  структуры, изготовленные из оцинкованной листовой стали. Они очень экономичны, благодаря стандартным компонентам. Их можно эксплуатировать во всех климатических условиях. Сушильные  цеха бывают в двух модификациях, для  однократного или двукратного прохода  продукта

Рис.1 – Принципиальные схемы сушилки

Конструкция:

• система сушильного помещения одного или двух проходов модульной конструкции 
• полностью оцинкованное 
• сушильная камера из перфорированных решетных пластин и отверстий для наполнения и выгрузки сушилки

 
• камера смешивания воздуха с вентилятором и нагревателем

• дверями и  регулируемыми жалюзи для деления  воздуха 
• системой контроля температуры 
• транспортирующими конвейерными транспортерами для загрузки и выгрузки бункеров для сушки

Технические данные для сушильного помещения с 12 сушильными камерами: 
 
Производительность по влажной кукурузе: до 270 т/день 
Входная влажность: 25% 
Выходная влажность: 13% 
Стандартная входная влажность: 35% 
Размер сушильной камеры: 5,28 x 5,73 м 
Объем сушильной камеры: 93 м³/ 46т 
Высота слоя: 2,82м 
Наклон решетных пластин: 23° 
Объем воздуха/на камеру: 37.200 м³/ч 
Скорость воздуха: 0,3 м/с 
Время сушки: 40-54 часа

Информация о работе Отчет по практике в пос. Криничный на территории РСУП «Экспериментальная база «Криничная»