Чипсы

Автор: Пользователь скрыл имя, 08 Декабря 2011 в 18:48, реферат

Описание работы

Вы можете себе представить, что каких-то 150 лет назад чипсы были привилегией элиты и подавались только в дорогих ресторанах? Это потом хрустящая картошка постепенно перешла в разряд фаст-фуда и стала всенепременным атрибутом демократичных заведений «быстрой еды». Более того, в Соединённых Штатах был даже создан специальный национальный институт картофельных чипсов, в котором разрабатывались новые рецептуры и придумывались всевозможные вкусовые добавки.

Работа содержит 1 файл

чипсы.doc

— 48.50 Кб (Скачать)

Чипсы из хурмы. 

Хурму нарезать тонкими  ломтиками, выложить на противень, застеленный пергаментом, посыпать корицей и поставить запекаться на 8-10 минут при температуре 170-175ºС. После этого перевернуть чипсы и подержать в духовке ещё минут 10, пока края не начнут загибаться. Подобным образом можно приготовить чипсы из папайи, груш и бананов. 

Фруктовые и овощные  чипсы очень удобно сушить не в  духовке, а в специальных

устройствах – дегидраторах. Дегидратор – это несколько поддонов, вентилятор и нагревательный элемент. Вы просто раскладываете подготовленные продукты, выбираете температурный режим и занимаетесь своими делами. 

Можете не волноваться  за свои чипсы, они не пригорят. Очень  удобная вещь. Владельцы дегидраторов (сушилок, по-русски говоря) могут радостно потирать руки. Ну а тем, кому пока не довелось приобрести себе такой девайс, придётся довольствоваться духовкой. 

Высушенные чипсы  из разных фруктов, ягод и овощей не только хороши в качестве перекуса, но и неплохой вариант сохранения урожая на зиму. А главное – польза от домашних (особенно сушёных) чипсов несомненна! Чего не скажешь о магазинных. 

Забудьте про вредные  чипсы, питайтесь правильно и  разнообразно и будьте здоровы!

Информация о работе Чипсы