Декларирование соответствия

Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Марта 2012 в 17:17, реферат

Описание работы

Оценка соответствия - прямое или косвенное определение соблюдения требований, предъявляемых к объекту.
Подтверждение соответствия - документальное удостоверение соответствия продукции или иных объектов, процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договора.

Работа содержит 1 файл

декларирование соответствия.doc

— 245.00 Кб (Скачать)

7.      Необходимо создание единой системы информирования Правительства РФ, приобретателей, изготовителей и продавцов о ситуации в области соблюдения требований ТР.

8.      Следует повысить уголовную, административную и гражданскую ответственность товаропроизводителей и субъектов, участвующих в дорыночном контроле за безопасностью продукции.

9.      Деятельность по государственному надзору подлежит обязательному страхованию.

10.  Необходимо ввести механизм государственной защиты должностных лиц, осуществляющих мероприятия по контролю.

11.  Финансирование органов государственного надзора должно осуществляться из средств федерального бюджета.

Закон "О техническом регулировании" предопределил демократизацию и снижение административного давления на производителя. Государственный контроль будет осуществляться за соблюдением обязательных ТР и, в основном, на стадии обращения продукции. Товаропроизводители освобождаются от каких-либо форм и видов государственного надзора, используя при этом в качестве основной формы - форму декларирования.

 

 

 



Информация о работе Декларирование соответствия