Экологическое регулирование в Германии

Автор: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2011 в 23:39, курсовая работа

Описание работы

Цель курсовой работы: дать оценку экологическим проблемам и проводимой экологической политике Германии, описать причины и источники экологических проблем.

Задачами курсовой работы являются:

- описание географического положения и сущности экологических проблем Германии;

- выявить причины и источники экологических проблем;

- рассмотреть проводимую экологическую политику в Германии.

Содержание

1.Введение
2.Немного о стране
3.Экологические проблемы

Работа содержит 1 файл

Курсовая.doc

— 188.00 Кб (Скачать)

Рис. 1 Германия, Баварский лес. 
 

Заключение.

 

     Важнейшей проблемой современности, проблем  человека, особую остроту приобрела  экология человека. Человек оказался уязвимым под мощным натиском последствий  своей собственной преобразовательной деятельности. Эти последствия обнаружились не только в процессах функционирования природно-биологической основы его естества, но и его социальных и духовных качеств. Экология человека оказалась в кризисном состоянии. В настоящее время существует многообразие мнений об общем состоянии экологии общества, в том числе и относительно предмета экологии человека, ее главных аспектах и методологических принципах.

Особенность современной  ситуации заключается в том, что  экологические проблемы человека разворачиваются  на фоне изменения места человека в социоприродных связях, в том числе и в связях между природой и социальной сущности человека.

     Все страны, как богатые, так и бедные, должны заботиться о благополучии не только нынешнего, но и будущих поколений, принимать меры для искоренения  нищеты и неравенства в уровне жизни в различных частях мира; сотрудничать в целях сохранения, защиты и восстановления целостности экосистемы Земли, в том числе сохранения биологического разнообразия; нести финансовую ответственность за сохранение окружающей среды; поощрять соответствующую демографическую политику (политику планирования семьи), более активно вовлекать в решение национальных экологических проблем женщин и молодежи. Каждая страна мира должна разработать свою национальную и социальную концепцию устойчивого развития. 
 
 

Список  используемой литературы.

 
  1. Николайкин  Н.И.«Экология. Учебник для вузов». М.: Дрофа. – 2003г.
  2. Цветкова Н.П.«Экология». М.: Дрофа. - 2005 г.
  3. Радзевич Н.Н., Пашканг К.В. Охрана и преобразование природы. – М.: Просвещение, 1986.
  4. mailto:http://germaniya.net/geografiya-germanii/ekologiya-germanii.html

Информация о работе Экологическое регулирование в Германии