Отчет по практике в АТФ

Автор: Мирас Досанов, 10 Июня 2010 в 10:07, реферат

Описание работы

Алматинский Торгово-Финансовый Банк начал свою деятельность в тот момент, когда банковская система Казахстана переживала очень трудные времена. Республика Казахстан обладает огромным потенциалом для того, чтобы стать процветающим государством, но ей необходима поддержка здоровой и консервативной банковской системы. АТФБ убежден в том, что он сыграет свою роль, содействуя развития казахстанской экономики.

Работа содержит 1 файл

Отчет по практике Алматинский Торгово-Финансовый Банк.doc

— 138.00 Кб (Скачать)

Вывод. 

     В ходе прохождения производственной практики в ЗАО «Алматинском Торгово-Финансовом Банке» я ознакомилась с принципами организации и деятельности банка, определила статус предприятия и форму собственности как закрытое акционерное общество. Рассмотрела существующую модель организации производства и управления, структуру, функции, технологический и технический уровни банка. Успешная деятельность ЗАО «АТФБ» прямо говорит о высоком уровне организации производства и управлении.

     АТФбанк ставит своей целью  войти в число лидеров рынка  банковских услуг в Казахстане, активно внедряя у себя опыт западных банков, современные методы, передовые банковские технологии.

     С самого начала деятельности  ЗАО «АТФБ» развивался в условиях сложных рыночных механизмов как универсальный банк. Благодаря такой политике, за небольшой период деятельности на казахстанском рынке он занял прочные позиции в банковском секторе и сумел заявить о себе как о динамичном и перспективном институте.

      Среди казахстанских банков АТФБ  заслуженно считается элитным консервативным кредитором с высоким качеством обслуживания.

     АТФбанк является активным участником  рынка государственных ценных бумаг как первичный дилер и как инвестор. По мере развития национального фондового рынка банк готов к предоставлению брокерских услуг на рынке корпоративных ценных бумаг. В настоящий момент банк оказывает кастодиальные услуги, как для национальных, так и для международных инвесторов.

     Основой бизнеса банка является  торговое финансирование предприятий, занимающихся экспортом-импортом сырьевых ресурсов и товаров массового спроса.

     В связи с изменениями экономической  ситуации, как в Казахстане, так и во всем мире, менеджментом АТФбанка разработана стратегия развития, которая направлена на поиск дальнейших путей роста банка и обеспечение его устойчивого финансового положения. Приоритет развития ЗАО «АТФБ» – повышение качества и конкурентоспособности услуг, оказываемых клиентам, основанное на глубоком знании казахстанского рынка и тесных взаимовыгодных связей с международными финансовыми институтами.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Информация о работе Отчет по практике в АТФ