Технология выполнения пастельного пастельного тонирования на осветленных волосах

Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Апреля 2012 в 13:29, курсовая работа

Описание работы

Все мы стремимся быть красивыми, следовать моде, веяния которой очень сильно отражает и парикмахерское искусство. Изменение моды на прически вызывает изменение моды на цвет волос. Если этого не учитывать, то могут возникать некоторые несоответствия, например, нередко приходится видеть прическу, хорошо выполненную, с использованием модных деталей, но которая все-таки не производит впечатления красивой, потому что в этом бывает “виноват” цвет, не отвечающий требованиям моды, не соответствующий духу самой модели.

Работа содержит 1 файл

(курс.работа).doc

— 203.00 Кб (Скачать)

        Вторая модная тенденция XXI века — это отказ от моноцвета. Сегодня используется множество  градиентных оттенков для придания цвету глубины, насыщенности и создания эффекта объема.

        К этому следует добавить и новую технику окраски, которая позволяет делать с волосами что угодно — от прокрашивания широких прядей до узеньких косичек. Это придает прическе причудливо-калейдоскопический вид.

        В моде (на любой стрижке  любой длины) — отдельные «безумные» пряди преимущественно ярко-красных оттенков. Впрочем, допускаются абсолютно любые цвета, достигнуть которых гораздо эффективнее поможет цветная тушь для волос.

        Остаются популярными  окрашивание в несколько слоев, рисунки на волосах, раскраска «под животное», добавление нескольких ярких мазков на однотонные волосы.

        Актуально сочетание  прядей холодных и теплых тонов. Например, стильно смотрятся блондинки с прядями пепельного и золотистого оттенков.

        Одно из модных направлений  в окрашивании волос сезона 2012 - это натуральные и естественные цвета. Эффекта натуральности можно достичь тремя способами: окраской природными красителями, стойкими красками на основе активных химических компонентов и оттеночными тонирующими красками, прибегая к технологиям классического окрашивания и тонирования волос.

        Среди классической натуральной палитры цветов в  сезоне 2012 года особенно можно выделить несколько цветов: черный, коричневый, рыжий и блонд. Черный цвет волос не выходит из моды со времен самой известной брюнетки «Клеопатры».

               Как уже было сказано выше, блонд и все его оттенки по-прежнему в моде. Великолепные блондированные образы сезона 2012 года варьируются от лучистых, светлых до прозрачно-чистых.

        Современные идеальные  блондирующие красители и осветлители  в сочетании со специальными щадящими технологиями, которые используются в салонах красоты «Бьянка-Люкс», имеют отличные характеристики по всем своим компонентам - в том числе, включают увлажнение и питание волос, позволяющие достичь желаемого результата окрашивания, сохранив при этом жизненную силу волос и придав им искрящийся блеск.

        Мелирование пастельных тонов - процедура достаточно жесткая, т.к. под многократным действием сильных препаратов происходит большая нагрузка на волосы, поэтому советуем Вам доверять такое окрашивание только безусловным профессионалам.

        Такое окрашивание  требует большого профессионализма от мастера, знания современных щадящих  технологий осветления волос и использования всевозможных укрепляющих и восстанавливающих дополнительных процедур и высококачественных красителей.

        Но, после процедуры, эффект превосходит все ожидания, так как на основной цвет блонд, который  вы выбрали вместе с мастером, наносится более светлый оттенок, что естественно придает волосам визуальный объем, прозрачность, глубину цвета и необыкновенный шарм. 

        Ультра-модная техника  окрашивания сезона 2012 г - брондирование  применяется, в том числе, и при  окрашивании натуральных темных блондинов (правда достаточно редко).

        Эффекта натуральности  и естественности, при таком методе окрашивания, конечно никто не ждет, зато можно приобрести сочетание  необыкновенных, а иногда и противоречивых оттенков, которые придадут образу неповторимый стиль.

        Модная укладка волос. Мода на прически изменчива так же как и мода в одежде. Основной тенденцией модной укладки волос сезона 2010-2011 является возвращение к объему и гламурные волны-завитки. Но это не карикатурные мокрые волны, а шикарный волнорез в стиле 20-30 годов. Такие укладки актуальны и на длинных, и на коротких волосах.  
              Так же женщинам стоит вспомнить что такое начес? В будущем нас ожидает глобальное увеличение объема причесок, с которым гелям и пенкам справиться будет тяжеловато. На смену отутюженным волосам приходит объем и пышность. Очень модно, когда укладка на средней длине волос удерживает форму какой-либо геометрической фигуры. Это может быть пышная прическа в виде эллипса, ромба или трапеции. Также модный тренд сезона – легкая небрежность прически. По прежнему в моде высокие прически. В зависимости от Ваших предпочтений, это может быть «конский хвост» или классический шиньон а ля пятидесятые. Для романтического шарма можно выпустить «на свободу» несколько локонов. Еще раз хочется напомнить о начесе. Он станет основой практически для каждой высокой прическе. Достоинство подобных причесок в том, что они привлекают к себе внимание, смотрятся элегантно, оптически удлиняют лицо и шею. Не выходят из моды косы и косички. Особенно это радует, потому что именно коса придает особую романтичность и женственность образу. Политика тоже вмешалась в модные тенденции укладки волос. Особенно на Украине пользуется популярностью укладка косы вокруг головы в стиле Юлии Тимошенко. И не забывайте, секси, роскош и гламур – это главные тенденции сохраняющиеся как в одежде, так и в прическе. 
На нашем сайте (laboom) вы можете посетить разделы фото и видеогалерей. Подобрать прическу онлайн ( бесплатно, без смс и регистрации). Возможно посещение нашего сайта подарит вам пару интересных идей для создания вашего неповторимого образа. Приятного просмотра и хорошего настроения
 

    1. Средства  по уходу за окрашенными  волосами
 

           Сегодня одна из наиболее актуальных тем – профессиональный уход за волосами. Вопреки рекламе, массовая косметика не позволяет обеспечить полноценный уход за волосами и получить желаемый внешний эффект. А ведь именно ухоженные волосы делают женщину привлекательной и индивидуальной.  
С давних времен состояние волос считается показателем здоровья всего организма. Красивые локоны – свидетельство отменного здоровья. Для современной женщины также очень важна и эстетическая сторона: эффектная стрижка, модная укладка, блестящие волосы могут ловко скрыть изъяны и подчеркнуть достоинства лица. Возможность осуществлять профессиональный уход за волосами в домашних условиях, для многих становится основой в создании успешного образа.

        Состояние волос  зависит от различных факторов: общего самочувствия, косметических средств, с помощью которых осуществляется уход за волосами, питания, погоды и проч. Так, ранней весной, когда у большинства наблюдается авитаминоз, волосы выглядят значительно хуже, чем летом, когда в достатке и фрукты, и овощи, и солнечный свет. О том, каким должен быть уход за волосами с помощью косметических средств, разговор особый. Поскольку в отличие от массовой косметики для волос, профессиональные средства всегда имеют узкую направленность, то эффективность их значительно выше. Вы никогда не встретите в профессиональной линии шампуни «2 в 1». Профессиональный уход за волосами подразумевает использование высококонцентрированных натуральных средств, разработанных для конкретной косметической операции. При этом, все они направлены на быстрое и эффективное решение проблемы, будь то перхоть или выпадение волос, жирный блеск, ломкость или сухость. Профессиональный уход за волосами отличается тем, что не маскирует проблему, а устраняет её причину на глубинном уровне, так как большинство таких косметических средств разрабатываются с лечебным эффектом. Сегодня, чтобы отлично выглядеть, достаточно приобрести профессиональную косметику и осуществлять ежедневный уход за волосами дома, не посещая салон. Это гораздо проще и дешевле. Но следует помнить, что профессиональный уход за волосами имеет и свои особенности. Самое важное – это правильно подобрать косметику в зависимости от индивидуальных характеристик волос и кожи головы. А для этого потребуется помощь консультантов специализированного магазина, такого как наш. Тогда эффект превзойдет все ожидания, и при постоянном использовании профессиональной косметики состояние волос значительно улучшится. Неправильно подобранные средства – лишь попусту выброшенные деньги, а иногда и явный вред.

        Следует знать, что  уход за волосами с помощью косметических  средств должен обязательно базироваться на здоровом образе жизни и полноценном питании. Есть общие правила сохранения здоровья, подходящие для всех без исключения. Косметические процедуры – лишь часть большого айсберга под названием «уход за волосами». Не меньшую (а, может быть, даже большую) роль играет ежедневный рацион. 
Полноценное питание позволяет получать вашему организму все необходимые вещества, которые делают волосы здоровыми и блестящими. Минеральные вещества, витамины, протеины, микроэлементы, пищевые волокна, углеводы – все это крайне полезно. Отказ от каких-либо продуктов, экстремальные диеты негативно отражаются на состоянии волос. Уход за волосами неразрывно связан с полноценным питанием. Продукты должны быть насыщены минеральными веществами и витаминами. Это настоящая кладезь полезных веществ. Кератин делает волосы божественно красивыми. Он образовывается в организме из веществ, содержащихся в семенах подсолнечника и хлебе из муки грубого помола.  
Сделать уход за волосами эффективным помогает морская капуста, творог, ацидофилин и нежирный йогурт – в них содержатся вещества, придающие волосам эластичность силу и естественный блеск. Рыба, птица, орехи и бобовые культуры, перепелиные яйца богаты белком, способствующим росту волос, и медью, участвующей в пигментации и предотвращающей раннее появление седины. Она же защищает волосы от перхоти. 
Во фруктах и овощах много клетчатки, витаминов и минералов. Витамин А, содержащийся в зеленых овощах, моркови и шиповнике, стимулирует рост волос, делая их менее ломкими и хрупкими. В сладкой перце много витамина Е, который славится своей способностью улавливать свободные радикалы. Эта особенность делает его лучшим средством для восстановления волос. Планируя уход за волосами, обратите внимание на крапиву, пшено и клубнику. В них много кремния, который предотвращает выпадение волос. В фасоли, цветной капусте и брокколи – пантотеновая кислота, которая способствует сохранению цвета волос, делает их блестящими и мягкими. Вода выводит токсины из организма. Поэтому, если у вас нет заболеваний почек, смело выпивайте не менее двух литров родниковой, минеральной или талой воды. Последнюю можно сделать самостоятельно: заморозьте питьевую воду в морозильной камере, оттайте ее и процедите. Пить рекомендуется между приемами еды. Уход за волосами включает потребление витаминов в достаточном количестве. Свежевыжатый морковный сок, травяной чай с ромашкой, мелиссой или мятой, молоко – эти напитки насыщают организм веществами, которые делают волосы блестящими и сильными. 
Кроме того, дважды в год можно принимать специальные витамины для укрепления волос. Содержащиеся в них микроэлементы и витамины благотворно сказываются и на состоянии волос.  Для придания прочности и пышности волосам подойдут пищевые добавки с высоким содержанием кальция и цинка.  
Главный совет: уход за волосами должен быть комплексный и включать в себя как косметические процедуры, так и пристальное внимание к здоровью организма круглый год. 

    1. Средства для укладки волос (различной марки)

        Разнообразие причесок в наше время огромно, ведь сегодня  не существует никаких ограничений  ни по длине волос, ни по стилю их оформления. Каждая женщина вольна выбирать между удобством, практичностью и степенью сложности своей прически. И для создания почти каждой из них требуется применение какого-нибудь средства для укладки волос. Конечно, наилучший результат вы получите, посетив салон красоты или парикмахерскую. Но ведь не будешь каждое утро бежать в парикмахерскую перед работой, да и не факт, что она вообще работает в такое раннее время. Кроме того, ежедневное достижение красивого внешнего вида таким способом, вероятно, ощутимо ударит по семейному бюджету. Так что во многих случаях укладка волос в домашних условиях – единственно доступное средство привести волосы в достойный вид. Даже такие непростые укладки, которые представляют собой причёски в греческом стиле, вполне доступны для исполнения в домашних условиях с применением современных средств для укладки. Но для того, чтобы получить ожидаемый результат самостоятельно, нужно иметь четкое представление о том, какими «техническими» средствами вы можете для этого располагать. Помимо правильно подобранной расчески или щетки, а также фена существует немало средств-фиксаторов, позволяющих закрепить локоны и пряди волос в определенном положении на длительное время. Таковыми являются многочисленные гели, муссы (пенки), лаки для укладки. Средства-фиксаторы для укладки волос Пенка для волос При формировании и фиксации прически вам отлично подойдет пенка для  волос, если они у вас нормальные или жирные, поскольку это средство оказывает на волосы ощутимое высушивающее действие, что недопустимо для сухих волос или прядей, поврежденных химической завивке, окрашиванию и т. п. Пенка для волос, помимо названного ограничения в использовании, имеет и значительные достоинства: волосам придается дополнительный объем, что весьма актуально, если они тонкие и, кроме этого, пенка наносится непосредственно на волосы, не попадая на кожу головы. Для максимально эффективного использования этого средства оно распределяется равномерно по всей длине волос расческой с негустыми зубьями. Волосы при этом должны быть свежевымытыми и влажными. На слишком мокрые волосы нанести мусс не удастся – он будет соскальзывать с них. Важно, кроме того, и количество нанесения этого средства для укладки волос: если переусердствовать с количеством, вы получите неестественно жесткие локоны. Гели для волос Более универсальным является гель – он подходит для любых типов волос. Один нюанс: гели для сухих волос не должны содержать в составе спирта. Нанесенное на слегка влажные пряди и высушенное с помощью фена, это средство создает дополнительный объем и служит превосходным фиксатором прически на целый день. Именно оно позволяет придать «мокрый» эффект кудрям, если нанести его на сухие волосы. Еще более комфортный вариант – гель-спрей для волос. С его помощью вы избежите жесткости прядей, а для формирования прически вам будет не нужен фен – эта процедура выполняется пальцами рук при помощи густой щетки. Используя такое средство, вы сохраните их естественный блеск, а в течение дня можете свободно расчесывать волосы, не боясь испортить укладку. Если у вас сухие непослушные пряди или вьющиеся волосы, то вам весьма кстати будет гель-воск для волос. Это средство содержит жиры, смягчающие волосы, благодаря чему значительно облегчается их укладка. Кроме этого, оно придает им приятный блеск. Лак для волос Сформированную с помощью пенки или геля прическу окончательно фиксирует лак для волос. Это средство для укладки не требует последующего расчесывания. Домашние средства для укладки волос Укладка может быть выполнена без применения гелей, лаков и прочего ассортимента продукции, производимых для таких случаев химической промышленностью. В качестве пенки вам прекрасно послужит квас, шампанское или апельсиновый сок, в качестве геля – заваренный желатин (1/2 стакана воды на 1 ч. ложки желатина) с добавленными лимонным соком (1 чайная ложка) и медом (1/2 чайной ложки), а лак для волос успешно заменит крепкий сладкий чай. Все в ваших руках, дорогие женщины!Пробуйте, экспериментируйте и будьте неповторимы.

Информация о работе Технология выполнения пастельного пастельного тонирования на осветленных волосах