1. Влияние внешних и внутренних факторов на формирование и функционирование организации (предприятия, учреждения).

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Мая 2012 в 01:10, контрольная работа

Описание работы

1. Влияние внешних и внутренних факторов на формирование и функционирование организации (предприятия, учреждения). Их влияние на организацию делопроизводства в организации.
2. Место и роль службы документационного обеспечения управления в структуре управления. Организация делопроизводства в организации (предприятии, учреждении).
3. Организация труда делопроизводительного персонала. Делопроизводительная этика.
4. Организация документооборота в организации. Составить табель форм документов конкретной организации, в котором могут быть предусмотрены следующие графы: наименование документа, количество документов, кем составляется, периодичность составления, внутреннее визирование, внешнее согласование, кто подписывает, кто утверждает, кто оформляет резолюцию, оттиск печати, куда отправляется документ для исполнения, кто осуществляет контроль, примечания.
5. Заключение. Оценка состояния делопроизводства в организации и разработка предложений по совершенствованию.

Работа содержит 1 файл

раб.доу.docx

— 56.40 Кб (Скачать)

Сотруднику  службы документационного обеспечения  управления необходимо знать требования нормативных документов, регламентирующих процессы работы с документами, в  первую очередь несколько устаревшей, но все еще действующей Государственной  системы документационного обеспечения  управления, одобрен- ной коллегией  Главархива СССР 25 мая 1988 г. Кроме того, от сотрудников службы делопроизводства сейчас требуется уверенное знание на уровне опытного пользователя определенного набора компьютерных программ: операционной системы, принятой к применению в данной организации, т. е. базовой программы, под управлением которой работает остальное программное обеспечение (как правило, это операционная система Microsoft Windows); текстовых редакторов (в подавляющем большинстве организаций используется программа Microsoft Word различных версий); электронных таблиц (Microsoft Excel); системы управления базами данных (Access, 1C, FoxPro и т.д.); коммуникационных программ для обмена электронными сообщениями и доступа в Интернет (Internet Explorer, Outlook и др.); перевода графических файлов в текстовые инаоборот (OCR— оптическое распознавание символов и др.), использующихся для перевода традиционных бумажных документов в электронный вид и ввода документов в базы данных с помощью сканера; электронных словарей и программ-переводчиков, которые применяются, если у организации есть партнеры за рубежом или в организации работают с информационно-справочной документацией на иностранном языке. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список  литература:

1) Подлесная Л.В. «Документирование управленческой деятельности". МГУТУ, 2008.

2) Кирсанова М.В. «Современное делопроизводство»,  Учеб. пособие -4-е изд. ИНФРА, Новосибирск, 2006.

3) Глухов В.В. « Менеджмент», Учебник для вузов. 3-е изд. –СПб,Питер, 2007.

4) Галахов В.В., Корнева И.К. «Делопроизводство», ТК Велби, Издательство Проспект, 2004.

5) Кузнецова Т.В. «Делопроизводство», ЮНИТИ - ДИАНА, 2003

6)  Рогожин  М.Ю. «Справочник по делопроизводству»  - СПб Питер, 2006.

7) Березина Н.М., Воронцова Е.П., Лысенко Л.М. «Современное делопроизводство» 2-е изд. СПб.Питер, 2007.


Информация о работе 1. Влияние внешних и внутренних факторов на формирование и функционирование организации (предприятия, учреждения).