Финансовый менеджмент

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Мая 2012 в 21:50, реферат

Описание работы

Функционирование любого хозяйственного субъекта в фазах цикла его развития состоит из большого количества различных процессов и подпроцессов. В зависимости от фазы цикла, типа субъекта, его размера и вида деятельности отдельные процессы могут занимать в нем ведущее место, некоторые же могут либо отсутствовать, либо осуществляться в очень небольшом размере.

Работа содержит 1 файл

Реферат.doc

— 60.00 Кб (Скачать)

     В заключение отметим, что финансовый менеджмент, с одной стороны, - это искусство, поскольку большинство финансовых решений ориентировано на будущие финансовые успехи компании, что предполагает иногда чисто интуитивную комбинацию методов финансового менеджмента, основанную, однако, на знании тонкостей экономики рынка. С другой стороны, - это наука, т.к. принятие любого финансового решения требует не только знаний концептуальных основ финансового менеджмента фирмы и научно обоснованных методов их реализации, но и научных знаний общих закономерностей развития рыночной экономики.

Список  использованной литературы

  1. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента: Учеб. Пособие. -3-е изд., перераб. и  доп. – М.: Финансы и статистика, 2009. -528 с.
  2. Бланк И. А. Финансовый менеджмент: Учебный курс.- К.: «Ника-Центр», Эльга - 2008. – 528 с.
  3. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: Полный курс: В 2-Х т./ Пер. с англ. под ред. В.В. Ковалева. СПб.: Экономическая школа, 2008 г. Т.1. - 497 с.
  4. Введение в финансовый менеджмент. Ковалёв В.В. Москва.: Финансы и Статистика.  2009
  5. Каратуев А. Г. Финансовый менеджмент: Учебно-справочное пособие. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2006.- 496 с.
  6. Ковалёв В. В. Управление финансами: Учебное пособие. – М.: ФБК-ПРЕСС, 2008.- 160 с.
  7. Финансовый менеджмент: Задачи и решения: учебно-методическое пособие М.: изд-во «Альфа-Пресс». 2007-340 Просветов Г.И.
  8. Финансовый менеджмент. Практикум Суровцев М.Е., Воронова Л.В. –М.: ЭКСМО, 2009-144с. (Внешне экономическое образование).

Информация о работе Финансовый менеджмент