Обработка и интерпритация геофизических данных на лицензионной площади «Дунга» с целью оценки ожидаемых запасов и разработки выявленных
Дипломная работа, 04 Мая 2012, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Данный дипломный проект посвящен проектированию комплекса 3D сейсмических исследований на площади, с целью изучения геологического строения месторождения Дунга совместно с данными предыдущих исследований.
Работа содержит 1 файл
Диплом Дунга.doc
— 6.09 Мб (Скачать)- проверку наличия соответствующих документов;
- проверку прохождения периодических медицинских осмотров;
- краткие сведения о проекте работ;
- план полевого лагеря;
- план действий персонала при чрезвычайных происшествиях (пожар, медэвак и т.д.);
- распорядок дня, гигиена в лагере;
- порядок регистрации при выезде из лагеря и возвращении;
- возможные опасности и риски, знакомство с руководящим составом.
Всего за отчетный период вводный инструктаж в СП 13/06 прошли 273 человека.
Вновь прибывшие работники после вводного инструктажа проходили первичный инструктаж на рабочем месте. Инструктаж проводили руководители подразделений с записью в журнал, после чего вновь прибывшие получали допуск к работе.
В процессе работы с персоналом проводились обучения и тренинги. Основные виды обучения, которым уделялось внимание в процессе работ:
- Оказание первой помощи;
- Подготовка автотранспорта к выезду на линию;
- Гигиена;
- Эксплуатация и вождение транспорта в сложных условиях;
- Действия персонала в случае потери человека/тр. средства;
- Действия персонала в случае пожара;
- Действия персонала в случае мед.эвакуации;
- Система сообщения об опасности;
- Бережное отношение к оборудованию компании;
- Безопасность при передвижении на автотранспорте;
- Передвижение в условиях ограниченной видимости и т.д.
Проводились
стажировки работников при смене
работ с назначением
В подразделениях партий ежедневно проводились пятиминутки, которые регистрировались на специальных бланках, предоставляемых супервайзеру УБОЗОС. На пятиминутках обсуждались самые различные темы, касающиеся всех аспектов работы партии и жизни в лагере. При необходимости начальникам подразделений давались конкретные темы, на которых следовало заострить внимание при проведении пятиминуток в каждом подразделении. В каждом подразделений руководителями проводились еженедельные собрания по безопасности с участием руководителей партии, а также каждое воскресенье проводились собрания по безопасности с руководителями подразделений.
В партии была внедрена практика награждения призами работников принимавших активное участие в выявлении опасностей, за безопасную и качественную работу.
В план восстановительных мероприятий СП- 13/06 включены замечания и предложения, полученные из текущих проверок, инспекций и аудитов и полученных в виде STOP-карт.
Несколько пунктов было включено по предложениям, принятым на еженедельных собраниях в подразделениях. Еженедельно рассматривались результаты выполнения на собраниях по безопасности с руководителями подразделений. Копия действующего ПВМ постоянно находилась в офисе партии, для ознакомления с ним руководителей подразделений и руководства партии. Постоянно велся контроль выполнения восстановительных мероприятий. Часть мероприятий выполнялась с задержкой из-за недостаточного обеспечения филиалом, курирующим проект.
- Пожарная безопастность
Все жилые и производственные вагоны, транспортные средства были обеспечены огнетушителями. Весь автотранспорт партии был оборудован искрогасителями. Периодически проводились проверки и обновление огнетушителей. Детекторами дыма были обеспечены вагоны-офисы и жилые вагоны партии в полном объеме. Но почти в конце проекта из-за больших сроков эксплуатации детекторы дыма стали выходить из строя. В дальнейшем необходимо обновлять отслужившие свой срок детекторы дыма.
Супервайзерами УБОЗОС были составлены и развешены в каждом вагоне «План действий персонала партии при пожаре. Были установлены противопожарные щиты с полной комплектацией в базовом лагере, на заправке, в гараже, возле вещевых и хозяйственных складов. Партия была обеспечена пожарной машиной, которая постоянно была готова к работе.
Кроме этого в партии постоянно находились 2 -3 автомашины-водовозов с водой и две стационарные емкости общим объемом воды не менее 30 куб.м.
Обозначено
место сбора работников партии
в случае пожара, и там же
установлена механическая
В соответствии с приказом по партии организована пожарная команда. Проводилось обучение членов пожарной команды по выполнению своих обязанностей в случае пожара.
8.3 Электробезопастность
Во
всех вагонах имелась безопасная
электропроводка, плафоны, наружное освещение
и мА-защита от случайного прикосновения.
Подключение вагонов к
ДЭС и электрощиты
8.4 Организация медицинского обслуживания
С
областной больницей г.Актау
Также был заключён договор на предоставление услуг санитарной авиации. В отчетном периоде данными услугами партия не пользовалась.
В
партии функционировало две
Одна а/м скорой помощи УАЗ постоянно находились на базе партий для эвакуации возможных пострадавших в г.Актау. Вторая, Газ–66 ежедневно дежурила на профиле. Оснащение машин скорой помощи удовлетворительное. Машины скорой помощи находились в постоянной готовности. В партии постоянно находились два врача: один в лагере - для приёма больных, оказания первой медицинской помощи, проведения ежедневного контроля водителей, контроля качества приготовления пищи и санитарным состоянием лагеря. Второй врач ежедневно выезжал на профиль для возможного оказания необходимой первой медицинской помощи. Кроме этого врачи партий проводили профилактическую работу и занятия с персоналом партии по оказанию первой медицинской помощи.
Все автомашины и спецтехника партии, а также рабочие места на базе были обеспечены медицинскими аптечками. Врачами партий регулярно проводилась проверка и комплектация аптечек.
8.4.1 Количество обученного персонала приемам оказания первой медицинской помощи.
С работниками СП-13/06 проводились занятия по обучению оказания первой помощи, c последующей проверкой знаний. Проведено 8 занятий продолжительностью каждого занятия по 30-45 минут. Обучение прошло 27 работников партии.
В партии имеется план Медэвак двух уровней. Все вновь прибывающие в партию работники при прохождении вводного инструктажа знакомились с планом действий персонала при ЧС.
За время проведения работ было проведено 1 учение по пожарной тревоге с элементом медицинской эвакуации. В целом учение получило оценку – удовлетворительно. Неплохо справилась с поставленной задачей техническая служба, за минимальное время были подготовлены пожарная автомашина и автомобиль скорой помощи. Быстро и точно нашли место предполагаемого пожара.
8.4.2 Санитарно-гигиенические мероприятия.
Ежедневно проводились проверки санитарно гигиенического состояния производственных и жилых вагонов, кухни, столовой, бань и туалетов. Врачами на кухне проводился постоянный контроль качества приготовления пищи. В неделю раз проводились комплексные проверки лагеря супервайзером УБОЗОС, врачом, начальником лагеря и представителем заказчика.
Постоянно после приготовления пищи проводился бракераж, и только после этого проводилась раздача пищи. Ежедневно повара и помощники повара проходили проверку на наличие гнойничковых заболеваний кожи. Строго контролировалось соблюдение санитарно гигиенических норм и графика проведения генеральных уборок на кухне и в подсобных помещениях.
8.4.3 Санитарно-просветительская работа.
С работниками партии проводилась санитарно просветительная работа по теме «Желудочно-кишечные инфекции», «Правила личной гигиены», «Острые респираторные вирусные заболевания». Расклеивались санитарные листки по этим темам.
Два раза проводилась доукомплектация медицинских аптечек и доукомплектация сумки скорой помощи и противошоковой укладки. В целом медикаментов было в достаточном количестве.
8.4.4 Гигиена и санитария
Партия СП-13/06 располагала двумя вагонами туалетами, одним вагоном-душем, вагоном-умывальником, женским душем на 2 места, двумя банями, прачечной и вагоном сушилкой. Стирка постельного белья в партии производилась в прачечной на двух стиральных машинках. В жилых и производственных вагонах общего пользования ежедневно проводилась влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, контролировалась врачом.
8.4.5 Анализ причин заболеваемости и мероприятия по их устранению
Причинами заболеваемости в основном являлось: Переохлаждение при выходе из теплого вагона или бани на открытый воздух, работа под дождем, промокание ног в сырую погоду, расстройства ЖКТ. Проведены лекции по правилам личной гигиены, по соблюдению режима дня и по острым респираторным заболеваниям, по профилактике желудочно-кишечных инфекций, оказание помощи и профилактика простудных заболеваний, оказание помощи при мелких травмах. Развешены санитарные листки.
Самое большое количество: ЛОР - простудные заболевания. Имеют значения: осенне-зимний период, неблагоприятные погодные условия (ветер, дожди, после резкое похолодание и снег.)
На втором месте - ЖКТ обострение хр. гастрита, колита алиментарного характера: непивычное питание, непривычная вода.
На третьем месте: Прочие-стоматологические, заболевания глаз, и заболевания мочеполовой сферы.
Заболевания опорно-двигательного аппарата: остеохондрозы, артрозо-артриты,и др. простудного характера.
Сердечно-сосудистая система: артериальная гипертония. Такие больные направлены на обследование и на амбулаторное лечение и работают под контролем артериального давления.
Кожные заболевания: мелкие царапины, местные раздражения, мазоли.
8.5 Состояние жилых вагонов
В начале проекта был проведен текущий ремонт жилых и производственных вагонов, все вагоны были обеспечены радиаторами отопления на зимний период. Необходимо отметить, что в ходе проведения работ все вагоны укомплектованы стульями в достаточном количестве. В течение контракта жилые и производственные вагоны постоянно проверялись на наличие поломок; врачами проверялось санитарное состояние. Все вагоны имели мА защиту и были заземлены в 2-х точках. Замечания по вагонам заносились в ПВМ и выполнялись в процессе работы.
8.6 Питьевая вода. Питание
Питьевая вода на базу партии СП-13/06 доставлялась из г.Актау и поселка Таушык. (где проводился регулярный анализ воды). Емкости с питьевой водой были оборудованы фильтрами. Ёмкости на автомашинах в которых доставлялась питьевая вода имели все необходимые документы (сан.паспорта), подвергались еженедельной обработке.
Персонал партий обеспечивался трёхразовым горячим питанием. Обед доставлялся на профили в термосах для каждого подразделения, специальной оборудованной автомашиной. В лагере партии СП-13/06 функционировали две столовых и кухня. Продукты питания приобретались в г. Актау. Контроль качества приобретенных продуктов, условия их хранения, приготовление пищи, ее доставка на место работ производился врачами партии.
9. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ РЕКОМЕНДОВАННОГО ГЕОФИЗИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
9.1 Технико-экономические показатели
Рекомендуемый комплекс сейсмического 3D исследования на территории месторождения предполагает решение поставленных задач наименьшим количеством методов и с наименьшими материальными затратами.