AdobePagemaker

Автор: Пользователь скрыл имя, 15 Октября 2011 в 13:40, курсовая работа

Описание работы

Данная работа посвящена уникальной программе — Adobe PageMaker. По существу выход его первой версии в июле 1985 г. ознаменовал собой начало эры настольных издательских систем. Простота, естественность инструментария, широкие возможности на протяжении почти десятилетия делали его бессменным лидером на рынке настольных издательских систем.

Работа содержит 1 файл

курсовик.doc

— 278.00 Кб (Скачать)

Рис.15. Профили устройств в диалоговом окне Color Management System Preferences

В левой  нижней части окна находится список поддерживаемых систем управления цветом. На компьютерах Windows это единственная система Kodak ICC, а на компьютерах Macintosh еще и ColorSync . В последнем случае выберите желаемую систему управления цветом. Хотя PageMaker допускает использование нескольких систем одновременно, мы не рекомендуем поступать таким образом. В зависимости от выбранной системы, нижняя область диалогового окна Color Management System Preferences (Параметры системы управления цветом) будет называться ColorSync Settings (Установки ColorSync) или Kodak ICC Settings (Установки Kodak ICC), соответственно.  
 

Заключение:

Итак,мы довольно подробно рассмотрели все возможности программы PageMaker. Изучив ее структуру мы выявили ее многочисленные преимущества по сравнению с другими программами и издательскими системами. И теперь обобщим все вышеперечисленное, задав себе один вопрос: «Что же все таки такое PageMaker?»

PageMaker —  первое программное обеспечение  (ПО) для целей настольного издательства (настольная издательская система), выпущенное в 1985 г. компанией  Aldus Corporation первоначально для новой  среды Apple Macintosh, затем и для  PC с новой появившейся Microsoft Windows.Adobe Pagemaker – одна из самых популярных на сегодняшний день программ для верстки и дизайна различных публикаций.

Приложение Adobe PageMaker 7.0 предлагает высококачественные инструменты для профессиональных дизайнеров и других специалистов, в чьи обязанности входит верстка и предпечатная подготовка различных публикаций, например брошюр или официальных бланков. PageMaker -  это издательская система для компьютерной верстки, предназначенная для обеспечения полного цикла подготовительных работ в небольшой полиграфической фирме. Используется также в рекламных агентствах, издательствах, малых типографиях, отделах информационных технологий и т.д., поэтому вы можете не сомневаться в том, что PageMaker обучение сделает вас востребованным сотрудником, которому не приходится долго искать работу. Более того, знание этой программы позволяет поддерживать собственный бизнес или брать самостоятельные заказы на изготовление оригинал-макетов рекламной продукции.

PageMaker являлась  пионером среди приложений, обеспечивающих потребности в настольных издательских системах. Это была программа для подготовки к печати бизнес-информации и несложных полиграфических материалов. Однако последняя версия PageMaker 7.0 превосходит своих предшественниц. Она получила более совершенные возможности, которые делают ее привлекательной для широкого круга потребителей. 
 
 
 
 
 
 
 

   
 
 

  

Содержание:

1)Введение;

2)Основные  понятия;

3)Часть  1: Начала;

  • Глава1: Интерфейс пользователя
  • Глава2: Установки PageMaker

4)Часть  2: Текст;

  • Глава 1:Форматирование символов
  • Глава 2: Форматирование абзацев

5)Часть  3: Графика;

  • Глава 1:Рисование средствами PageMaker
  • Глава 2:Импорт графики

6)Часть  4: Цвет;

  • Глава1:  Определение цветов

7)Заключение;

8)Список  литературы 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

Информация о работе AdobePagemaker