Электронный каталог

Автор: Пользователь скрыл имя, 13 Сентября 2013 в 19:07, доклад

Описание работы

Электронный каталог - это в первую очередь данные, описывающие товары (электронные каталоги, преимущественно,- это каталоги товаров) и представленные в виде иерархической структуры, а во вторую - механизм (программа), управляющая этими данными, обеспечивающая удобство работы с ними (поиск и представление).

Работа содержит 1 файл

Электронный каталог.docx

— 13.87 Кб (Скачать)

Электронный каталог - это в первую очередь данные, описывающие товары (электронные каталоги, преимущественно,- это каталоги товаров) и представленные в виде иерархической структуры, а во вторую - механизм (программа), управляющая этими данными, обеспечивающая удобство работы с ними (поиск и представление).

Электронный каталог может быть размещен на компакте-диске или в сети Интернет на вашем сайте.

В первом случае объем данных электронного каталогаограничен емкостью носителя: компакт-диска: CDROM - 650Mb, DVD - 4.7Gb, cd- визитка (электронная визитка) - 32-50Мб, 80 мм CDROM (иногда неверно называемый «мини-диском») - 200мб.

Во втором (электронный каталог на веб-сайте), объем ограничен только доступным дисковым пространством.

В любом варианте электронного каталога количество разделов и подразделов, их вложенность, количество товаров в электронном каталоге – практически не ограничено. При описании товара можно использовать: текст, графику, таблицы, аудио, видео, анимацию, перекрестные ссылки, Интернет-ссылки (это те самые возможности, которых вы лишены при издании бумажной версии, но которые так необходимы для наглядной демонстрации товара). Иными словами, мы говорим не просто об электронном каталоге, но о Мультимедийном электронном каталоге.

ПО электронного каталога должно предоставлять удобные средства навигации по электронному каталогу, развитую систему поиска товаров, мультимедийные возможности, систему оформления заказа товара, систему обновления электронного каталога и пр.

Электронный каталог должен разрабатываться с учетом минимальных системных требований, чтобы программа корректно работала на любом ПК (это значит, что не стоит злоупотреблять новомодными "прожорливыми" технологиями).


Информация о работе Электронный каталог