Инвестиционная стратегия

Автор: Пользователь скрыл имя, 15 Февраля 2013 в 16:19, курсовая работа

Описание работы

Стратегия эффективного собственника. В случае использования этой стратегии миссия инвестора заключается не только в получении доступа к определенным видам продукции и обеспечении контроля за финансовыми потоками, но и в повышении научно-технического и производственно-сбытового потенциала, финансовом оздоровлении предприятия-эмитента. Основной доход, получаемый инвестором, носит долгосрочный характер и образуется в результате хозяйственной деятельности предприятия. Соответственно для осуществления этой стратегии необходимы значительные ресурсы не только на приобретение контрольного пакета, но и для развития эмитента.

Работа содержит 1 файл

инвестиционная стратегия.docx

— 26.38 Кб (Скачать)

 

Значение слова Депозит по Ефремовой:

 Депозит - 1. Денежные  средства или ценные бумаги, помещаемые  на хранение в кредитные учреждение - банк, нотариальную контору и  т.п. - и подлежащие возврату внесшему их лицу по наступлении определенных условий.

2. Денежная сумма,  вносимая должником в судебные  учреждения для передачи кредитору. 

 

Значение слова Депозит  по Ожегову:

 Депозит - Деньги  или ценные бумаги, вносимые в  кредитное учреждение для хранения 

 

Депозит в Энциклопедическом  словаре:

 Депозит - (от лат.  depositum - вещь - отданная на хранение), 1) материальнаяценность (обычно деньги или ценные бумаги), вносимая в государственноеучреждение (напр., в государственную нотариальную контору) и подлежащаявозврату внесшему ее лицу (или какому-либо другому по его указанию) понаступлении определенных условий. 2) Вклады в банках.

 

Значение слова Депозит  по Бизнес словарю:

 Депозит - англ. import deposit

 

штрафные платежи  на специальный банковский счет, как  вид экономических санкций к  импортеру, нарушающему условия  контракта по импорту.

 

Значение слова Депозит  по Финансовому словарю:

 Депозит - денежные  средства или ценные бумаги, отданные  на хранение вфинансово-кредитные, таможенные, судебные или административные учрежде ния. Имеет несколько значений: вклады в банках и сберегательных кассах; ценные бумаги, переданные на хранение в кредитно-финансовые институты;взносы под оплату таможенных пошлин, сборов, налогов; взносы в админист ративных органах в обеспечение иска, явки и т.д.

 

 

 

 

Инвестиционная деятельность — деятельность, связанная с вложением средств в объекты инвестирования с целью получения дохода (эффекта).

 

 

Инвестиционная привлекательность  — совокупность различных свойств объекта инвестирования, определяющих платежеспособную потребность на инвестиции.

 

Консервативный инвестор – это инвестор, который стремится в первую очередь обеспечить надежность вложений, безопасность капитала в ущерб доходности. Портфель консервативного инвестора (консервативный портфель) формируется в первую очередь из облигаций, в том числе государственных, обыкновенных и привилегированных акций крупных, хорошо известных компаний.

 

 

Методы финансирования инвестиций — способы финансирования инвестиционных проектов, к основным из которых относят самофинансирование, акционирование, долговое финансирование, лизинг, смешанное финансирование.

 

 

Портфель ценных бумаг  – это определенным образом подобранная совокупность отдельных видов ценных бумаг для достижения поставленной цели. Соотношение конкретных видов ценных бумаг в портфеле определяет структуру портфеля.

 

 

Рыночный механизм инвестирования — механизм осуществления инвестиционного процесса на основе взаимодействия инвестиционного и финансового рынков, функционирования развитой сети финансовых посредников, обеспечивающих аккумулирование финансовых ресурсосберегателей (сектора экономики, где имеется свободный капитал) с целью их последующего размещения между потребителями инвестиций исходя из доходности операций как критерия эффективности инвестирования.

 

 

Стратегические цели инвестиционной деятельности предприятия

 

представляют собой  описанные в формализованном виде желаемые

 

параметры его стратегической инвестиционной позиции, позволяющие

 

вести эту деятельность в долгосрочной перспективе и  оценивать ее

 

результаты.

 

 

 

 


Информация о работе Инвестиционная стратегия