Выбор страховой компании

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 19:05, реферат

Описание работы

В своей работе я рассмотрю 5 наиболее известных СК города Сургута.:
1) ОАО Государственная страховая компания Сургутский филиал «Югория»
2) ОАО Сургутский филиал «Согаз»
3) ООО «Росгосстрах»
4) ООО Страховое общество «Сургутнефтегаз»
5) ОСАО «РЕСО -Гарантия»

Для того чтобы на их примере мы смогли ответить на вопрос: «Как выбрать нужную страховую компанию?»

Работа содержит 1 файл

Страховые компании..doc

— 62.00 Кб (Скачать)

«Страхование авто гарантированно позволит вам облегчить себе жизнь на случай любого страхового случая, сэкономит ваше время и средства», – такие рекламные объявления используют почти все страховые компании. Но вот беда, далеко не все они доживут до конца срока вашей страховки. В 2009 году целый ряд компаний покинул рынок автострахования. Одни исчезли без следа (в качестве примера можно назвать «Городскую страховую компанию»), другие объявили о банкротстве, а некоторые просто не представили необходимые документы в Российский союз автостраховщиков (например, «Поддержка-Гарант»), и у них отозвали лицензию.

Заранее предсказать судьбу компании не может никто, но специалисты обычно имеют хоть какую-то информацию о ее перспективах в отличие от рядовых автомобилистов, полагающихся только на рекламные материалы или, наоборот, на «антирекламу» в Интернете. Поэтому совет воспользоваться услугами страховых брокеров выглядит сегодня очень актуальным. Именно страховой брокер, сотрудничающий сцелым рядом страховщиков, может предостеречь вас от вложений в ненадежные компании. Если стоимость полиса ОСАГО установлена государством, то при добровольном страховании вам не только рассчитают стоимость страховки в каждой компании, но еще и сделают скидки, иногда весьма значительные.

Нельзя не согласиться и с другим советом – не прельщаться большими скидками или более выгодными условиями, предоставляемыми малоизвестными компаниями, которые пользуются любыми средствами, чтобы собрать с клиентов побольше денег и затем исчезнуть.



Информация о работе Выбор страховой компании