Сущность инвестиционного потенциала

Автор: Пользователь скрыл имя, 28 Ноября 2011 в 15:54, доклад

Описание работы

Термин «потенциал» получил широкое распространение в современной экономической и управленческой науке, в маркетинге. Часто употребляемыми как в специализированной экономической литературе, так и в прессе стали словосочетания «экономический потенциал», «промышленный потенциал», «потенциал рынка» и т.д. Не стало исключением и понятие «инвестиционный потенциал».

Работа содержит 1 файл

Документ Microsoft Office Word.docx

— 20.40 Кб (Скачать)

     Ликвидные активы — стоимостное выражение  активов, имеющих платежеспособный спрос.

       Мультипликатор — это коэффициент, выражающий соотношение между приростом дохода и вызывающим этот прирост увеличением объема инвестиций. В нашем случае имеется в виду прирост доходов предприятия.  При этом темп прироста доходов должен опережать темп прироста инвестиций. В этом случае возникает социально-экономический резонанс или резонансная синхронизация усилий участников инвестиционного процесса, лежащая в основе ускорения развития

Уровень развития инвестиционного потенциала страны определяют объемы и структура капиталовложений и строительно-монтажных работ, качество и технический уровень вводимых в эксплуатацию объектов, а также  накопленные материальные и нематериальные ценности, квалификация рабочей силы. Основными составляющими инвестиционного потенциала являются проектно-изыскательские, строительно-монтажные организации и такие отрасли народного хозяйства и промышленности, как строительство, промышленность строительных материалов, конструкций и деталей (строительный комплекс).  

Информация о работе Сущность инвестиционного потенциала