Основные виды печати

Автор: Пользователь скрыл имя, 20 Декабря 2011 в 08:17, реферат

Описание работы

В офсетной печати красочный оттиск с формы вначале передается на промежуточный носитель изображения - резиноткневое полотно, а затем с него на запечатываемый материал.

Содержание

Офсетная печать
Трафаретная печать
Глубокая печать
Высокая печать

Работа содержит 1 файл

Основные виды печати.pptx

— 78.09 Кб (Скачать)

           Основные виды печати

    • Офсетная  печать
    • Трафаретная печать
    • Глубокая печать
    • Высокая печать

Офсетная  печать.

В офсетной печати красочный оттиск с  формы вначале передается на промежуточный  носитель изображения - резиноткневое полотно, а затем с него на запечатываемый материал.

 
 

    Различают два  вида офсетной печати:

    • Офсетная печать с увлажнением
    • Офсетная печать без увлажнения

В традиционной офсетной  печати с  увлажнением печатная форма увлажняется  раствором при помощи увлажняющих  валиков. Участки формы, не несущие  изображения, гидрофильны (воспринимают воду), а участки, несущие краску, олеофильны (воспринимают краску). Тонкий слой увлажняющего раствора препятствует передаче краски на пробельные участки формы.

В офсете без увлажнения, поверхность  формного материала олеофобная (краскоотталкивающая), что достигается применением силиконового слоя в многослойной форма. Путем удаления силиконового слоя с печатающих участков (выжиганием) открывается слой печатной формы, воспринимающий краску.

Трафаретная печать.

В трафаретной печати (шелкографии) используется печатная форма в виде полимерной или металлической сетки, представляющей собой трафарет. Краска подается на сетку и под давлением движущегося ракеля пропускается сквозь печатающие элементы на запечатываемый материал, пробельные же элементы препятствуют её сквозному проникновению. Таким образом, на материале или изделии получается оттиск соответствующей конфигурации.  

 

Глубокая  печать.

Для глубокой печати характерно высококачественная и устойчивое воспроизведение мельчайших деталей. Эффективность печати достигается  за счет большого количества оттисков, получаемых за один оборот формного цилиндра. Полотно запечатывается с двух сторон и обрабатывается сразу же в поточной линии.

Высокая печать

Подразделяется  на три вида:

    • Типографическую
    • Флексографическую
    • Типоовсетную (высокий авсет)

Во врямя написания данной презентации мне чуть не оторвали уши,муж достоинства….

Так что  попрошу вас в предь не задавать им эту херь!!!

С УВАЖЕНИЕМ  Муж Марии!!!!

Типографическая печать- старейший способ высокой печати. Типографическая печать в последние время теряет свое значение из-за трудоемкости изготовления печатных форм и низкого качества печати. 

Флексографическая печать.

Широко  применяется в производстве упаковок и этикеток.

Жидкая  печатная краска равномерно переноситься ячейками накатного растрированного (анилоксового) валика на печатающие эллименты формного цилиндра.

Флексографическая печать позволяет воспроизводить многокрасочные тоновые изображения с линиатурой растра до 60 лин/см. 

      Спасибо за внимание!

Информация о работе Основные виды печати