SWOT-анализ

Автор: Пользователь скрыл имя, 28 Февраля 2011 в 22:57, курсовая работа

Описание работы

Состояние компании зависит от того, насколько успешно она способна реагировать на различные воздействия извне. Анализируя внешнюю ситуацию, необходимо выделять наиболее существенные на конкретный период времени факторы. Взаимосвязанное рассмотрение этих факторов с возможностями компании позволяет решать возникающие проблемы. При решении разного уровня задач необходимо также четко представлять, поддаются ли критические факторы контролю со стороны компании.

Содержание

1.Введение 3
2.SWOT-анализ 4
3.SWOT-анализ фирмы ABC 7
4.Исследование рынка образовательных услуг на станциях метро Новокузнецкая и Дмитровская 9
4.1. Метро Новокузнецкая 9
4.2.Метро Дмитровская 9

Работа содержит 1 файл

Курсовая управление маркетингом.doc

— 230.50 Кб (Скачать)

  Об уровне профессионализма преподавателей Language Link, которые обязательно имеют  высшее образование и специальные  сертификаты на право преподавания иностранного языка, лучше всего говорят высокие результаты, которых добиваются наши учащиеся при сдаче международных экзаменов Кембриджского университета FCE, CAE, CPE, IELTS и американского теста TOEFL.

  Сегодня более пяти тысяч человек в  разных городах России доверяют свое обучение Language Link. Мы высоко ценим доверие наших клиентов и постоянно работаем над улучшением качества услуг и сервиса.

  

  2)Образовательный центр ФТК Тимирязева

  Телефон:+7 (495) 961-00-45,+7 (495) 408-64-45

  Курсы ТОЛЬКО для школьников!

  Занятия проходят в выходные дни, свободные от школьных занятий; продолжительность одного занятия – четыре с половиной академических часа. группы формируются в соответствии с начальным уровнем знаний учащихся; начать обучение можно с любого этапа; в курс интегрирована подготовка к международному экзамену iesol для получения международного сертификата. Чтобы работать у нас, преподаватель проходит двухступенчатый конкурсный отбор, а затем обязательное обучение. В конце обучения проводится комплексный экзамен, успешная сдача которого позволяет преподавателю приступить к работе.  

  Мы оказываем  преподавателям всестороннюю методическую поддержку, контролируем их работу в  течение учебного семестра. По окончании  семестра преподаватели проходят обязательную аттестацию. Многие из наших преподавателей имеют международные сертификаты, что является подтверждением их высокой компетенции.

  Для 5-6 классов  мы выбрали курс «MORE!», издательства «Cambridge University Press». Данный курс разработан специально для ребят, которые уже  вышли из детского возраста, но еще не стали подростками. Учебник красочно оформлен, содержит разнообразные по своему содержанию упражнения и задания, что гарантирует частую смену деятельности, очень важную для этого возраста. В курс включено много игр, песен, рисунков и ярких фотографий, что облегчает восприятие и запоминание материала. Каждый учащийся получает следующий комплект учебников: «Student’s Book» (учебник), «Workbook» (рабочая тетрадь), «Multi-Rom Pack» (диск с аудиоматериалами для рабочей тетради и дополнительными тестами), «Practice Book» – учебник, разработанный нашими методистами для более эффективного усвоения материала учебника «MORE!»  

  На подготовительном и основном этапах обучения мы используем курс «UpBeat» издательства «Longman». Это  новейшая программа по обучению подростков английскому языку. Курс учитывает физиологические и психологические особенности возраста. Темы, представленные в учебниках «UpBeat» близки миру подростка, что позволяет «разговорить» его и увлечь процессом обучения.

  На углубленном этапе мы используем курс «HEADWAY» издательства «Oxford University Press». Наш выбор связан с тем, что «HEADWAY» сочетает проверенные традиционные методы обучения с методиками, основанными на современных разработках в области преподавания английского языка, что обеспечивает интересную и четко структурированную подачу сложного грамматического и лексического материала высоких уровней. Задания и упражнения учебника ориентированы на подготовку к сдаче международного экзамена. Каждый учащийся получает следующий комплект учебников: «Student’s Book» (учебник), «Workbook» (рабочая тетрадь), CD (диск с аудиоматериалами для рабочей тетради), «Practice Book» – учебник, разработанный нашими методистами для более эффективного усвоения материала учебника «Headway».

  В конце  каждого семестра обучения ребенок  в обязательном порядке проходит финальное тестирование. Оно включает в себя несколько частей: аудирование, чтение, грамматика/лексика, письмо, устный экзамен (содержание устной части варьируется  в зависимости от уровня). По результатам этого тестирования ребенок переходит на следующий уровень. Если результаты теста неудовлетворительные, мы рекомендуем в следующем семестре повторить этот курс бесплатно (*при условии, если ребенок регулярно посещал занятия и выполнял домашние задания).

  Действует система скидок.

  УЧЕБНЫЙ КУРС Количество часов семестр 1 семестр 2  семестр 3   

  UpBeat Starter          32        7250 р.      6950 р.   6750 р.

  UpBeat Elementary   32        7250 р.      6950 р.  6750 р.

  UpBeat Pre-Intermediate  32        7250 р.      6950 р.  6750 р.

  Английский, курс подготовки к ЕГЭ  32    7250 р.      6950 р.  6750 р.

  Headway Intermediate  32        7250 р.      6950 р.  6750 р.

  Headway Upper-Intermediate 32        7250 р.      6950 р.  6750 р.

  Headway Advanced          32        7250 р.      6950 р.  6750 р.  
 
 
 
 

Вывод: Открывать филиал АВС не целесообразно на станции метро Новокузнецкая. Хотя конкуренцию представляет только Московский центр непрерывного образования взрослых, но это центр Москвы,где очень высокие цены на аренду,нету крупных ВУЗов и бизнес-центров (Потенциальные клиенты). К тому же филиал ABC есть на станции метро Павелецкая.

Открывать филиал АВС рядом со  станцией метро Дмитровская не имеет смысла. Так как в районе этой станции очень сильную конкуренцию представляет Language Link , услуги которых схожи, а во многом и превосходят ABC. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информация о работе SWOT-анализ