Что для меня значит здоровье

Автор: Пользователь скрыл имя, 26 Февраля 2013 в 20:59, реферат

Описание работы

Слово "здоровье" известно нам с раннего детства, а вот определение его мы не встречали ни в одном учебнике.
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) определяет здоровье, как состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Работа содержит 1 файл

Рефират.doc

— 34.50 Кб (Скачать)

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение по тему:

«Что для меня значит здоровье»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнил:

Студент 44группы

Драновский Юрий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012г

Что для меня означает здоровье.

Слово "здоровье" известно нам с раннего детства, а вот определение его мы не встречали ни в одном учебнике.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) определяет здоровье, как состояние  полного физического, духовного  и социального благополучия, а  не только отсутствие болезней и физических дефектов.

С моей точки зрения, зачем нам это надо? Предположим, Вы хотите стать здоровым. Для того, чтобы этой цели ("быть здоровым") достичь, Вам надо иметь более-менее чёткое представление о том, что же такое здоровье. Если же Вы не имеете чёткого понимания цели, то достичь её весьма проблематично. Тогда получается история вроде "…сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что…".

Здесь же полезно выяснить, что  значит слово "больной". Считается, что пациентом врача является больной человек. Однако разные врачи под словом "больной" понимают совершенно разные вещи.

Часто бывает, что страдающий человек  после обследования у разных врачей слышит, что он здоров. Как же могут  совмещаться индивидуальные ощущения дискомфорта и страданий с  официальными заявлениями о здоровье?! В чем истоки противоречия?

На протяжении многих веков человек заблуждался и нарушал законы природы, да так, что врачи теперь называют здоровым того, кто страдает от лишнего веса, носит очки, принимает лекарства и покорно «ожидает» старческие болезни, которые «неизбежны» в преклонном возрасте. Имеем ли мы теперь понятие о том, что такое настоящее здоровье?

Здоровый образ жизни  сегодня не только моден, но и действительно необходим! В наше время, когда мы ведем малоподвижный образ жизни, едим, напичканные химией  продукты, дышим отравленным воздухом, имеем целый букет заболеваний, стоит задуматься и сказать "Стоп!" вредным факторам. Для меня здоровый образ жизни - это жить в согласии с миром и с собой. Я не рассматриваю такие пороки как алкоголизм и наркомания. Это стезя людей, которым, прежде всего, нужно лечить душу. Для меня и моей семьи быть здоровым - значит придерживаться неких норм. В нашей семье ни кто не курит и не употребляет спиртное. Это норма, которую у нас взрослых перенимают дети. Мы пользуемся очищенной фильтрованной водой, защищая наш организм от вредных металлов. Стараемся питаться натуральными продуктами из своего огорода. При болезнях ищем альтернативу антибиотикам. Ежедневно занимаемся спортом, посещаем спортивные секции. Стараемся больше времени проводить на свежем воздухе. Эти мероприятия направлены на здоровый образ нашей жизни. пускай это лишь маленький спасательный круг в нашем экологически загрязненном регионе, я верю, что он поможет нам дольше оставаться здоровыми людьми!


Информация о работе Что для меня значит здоровье