Электрические люди – кто они?

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Февраля 2013 в 16:24, творческая работа

Описание работы

В истории человечества их считанные единицы. Весь их сомнительный дар заключается в чрезвычайной электрической активности организма, в результате чего на поверхности их тела сосредотачивается значительный электрический заряд, не влияющий на их здоровье, но осложняющий им жизнь по причине влияния этого неизвестно откуда взявшегося электричества на окружающих людей, вещи и домашних животных.

Работа содержит 1 файл

Электрические люди – кто они.pptx

— 419.81 Кб (Скачать)

Электрические люди – кто они?

 

В истории  человечества их считанные единицы. Весь их сомнительный дар заключается в чрезвычайной электрической активности организма, в результате чего на поверхности их тела сосредотачивается значительный электрический заряд, не влияющий на их здоровье, но осложняющий им жизнь по причине влияния этого неизвестно откуда взявшегося электричества на окружающих людей, вещи и домашних животных.

Люди, обладающие этим невероятным даром, - в своем  роде настоящие феномены. Им посвящают  серьезные статьи и исследования, с их помощью защищают докторские диссертации и в то же время  при встрече стараются держаться  от них подальше и обходить стороной.

О ком же идет речь, что за каста неприкасаемых уникумов живет бок о бок с нами? 

  
В научных кругах их часто называют живыми "лейденскими банками", проще говоря, индивидуумами, способными аккумулировать в себе электрическую энергию..

 

Кэролайн клэр

 

17-летняя  жительница штата Онтарио (США)  заболела в 1877 году странной болезнью. Ее симптомы выражались в сильной слабости организма и потере веса. Так продолжалось долгих полтора года. Затем, без всякой причины, состояние ее здоровья стало быстро улучшаться. Однако, окончательно выздоровев, Кэролайн вдруг обнаружила, что ее тело как магнит притягивает все находящиеся в доме металлические предметы, а прикосновение ее руки к чему бы то ни было живому приводит к плачевным результатам - человек или животное тут же теряют сознание от сильного удара током. Так продолжалось несколько месяцев, затем "колдовской дар" у Кэролайн полностью и навсегда исчез.

Дженни Моран

 

Шестнадцать лет спустя в другом американском штате, Миссури, нечто подобное стало  происходить с Дженни Моран 14-летней. Так, длинные искры из ее пальцев вылетали, когда она пыталась взяться за медную ручку двери. Сама она при этом испытывала сильнейшую боль. Местный врач по фамилии Эршкрафт, взявшийся было вылечить девочку, в первый же день получил такой электрический удар, что долго не мог опомниться от страшного шока и после этого больше не притрагивался к запястью Дженни. Болезнь Дженни Моран продолжалась несколько мучительных лет, затем, как и в случае с Кэролайн, "электрический дар" у нее исчез...

    К сожалению, ученые XIX века так и не смогли дать более-менее приличного объяснения феноменам Кэролайн, Дженни и многих других, "переболевших" подобной же болезнью.

    Не торопятся ученые с выводами и сегодня.

Полин шоу

 

Нынешним  английским медикам хорошо известна жительница Манчестера Полин Шоу, за которой с легкой руки журналистов закрепилась скандальная слава "электрического пирата". Как сообщила недавно газета "Сан", стоит ей прикоснуться к любому электрическому устройству, как оно сразу же перестает функционировать. За сравнительно короткое время Полин вывела из строя более сотни стиральных машин, телевизоров, магнитофонов и другой бытовой техники.

"Иногда  у меня нестерпимо болит голова, - говорит Полин Шоу. - Это значит, что во мне избыток электричества  и нужно срочно разрядиться". Если это не сделать вовремя,  с пальцев Полин начинают срываться  искрящиеся заряды до восьми  сантиметров длиной. Так что "электрическая  пиратка" к тому же еще и потенциальная поджигательница.

 

Тина костелло

 

Не отстает  в "электрической" славе от своей  английской "коллеги" и молодая  итальянка Тина Костелло. Необычные способности она обнаружила у себя, когда устроилась на работу в фирму, специализирующуюся на поздравлениях с сюрпризами. В обязанности Тины входило отправляться по указанному адресу и целовать виновника торжества по заданию родственников или друзей. Но не прошло и недели с начала работы, как на Тину стали поступать жалобы. После короткого разбирательства выяснилось, что, когда Тина целовала клиента, тот получал сильнейший электрический заряд. Естественно, не все рады были удару током в качестве поздравления. Одного клиента пришлось даже срочно отправить в больницу.

Тина  пыталась избавиться от свалившегося на нее несчастья, но врачи, к которым  она обращалась, только глубокомысленно  пожимали плечами да советовали ей сменить профессию.

 

Близнецы махамад и шарил

 

Что ж, по крайней мере, у Тины Костелло есть выбор. Чего не скажешь о близнецах из Шри Ланки. В отличие от Тины Костелло у них наэлектризованы все части тела. Так что дотрагиваться до них - опасно для жизни.  
"Впечатление такое, словно касаешься оголенного провода, по которому пропущен ток, - заявила не на шутку расстроенная этим обстоятельством мать братьев. - Когда это, впервые случилось со мной, я себя не помнила от страха".

Специалисты, обследовавшие братьев, каждому из которых исполнилось  уже четыре года, не придумали ничего умней, как заявить, что, возможно, они  приобрели заряд статического электричества, катаясь на велосипеде или длительное время контактируя с металлическими предметами.

 

Даже  в России есть один единственный электрический человек из Волгодонска, чьё имя и фамилия до сих пор скрывается, о нём известно мало. До недавнего времени он работал научным сотрудником в одном из Волгодонских научно-исследовательских институтов. После того как были обнаружены феноменальные способности , он из научных сотрудников сам превратился в объект научного исследования. Сейчас он находится в небольшом подмосковном городке, в исследовательском центре.

В детстве он был хилым, болезненным мальчиком. Его часто дразнили сверстники, доводя до слез. При этом он ощущал легкий зуд в пальцах. Дремлющая в нем сила пробудилась во время службы в армии. Ударом тока он так тряхнул сержанта, что того срочно пришлось госпитализировать. "Острая сердечная недостаточность", - было написано в медицинском заключении. Осознав, какая сила заключена в его организме, мальчик почти шесть лет смог сохранять в тайне свои феноменальные способности. Срыв, приведший в конце концов к разглашению, произошел в августе прошлого года в городском автобусе.

После работы он ехал домой. Ему наступили на ногу, толкнули в бок, а когда он возмутился, пообещали "расколоть стекляшки". Но не смотря на обиду мужчина не бросился с кулаками на обидчика, но его организм заработал в несвойственном режиме, выбрасывая электричество. На повороте он взялся за поручень, и его заколотило. Несколько близстоящих пассажиров были поражены током. Скрыться с места происшествия ему не удалось: пришлось давать объяснения, в результате которых его сейчас и исследуют в НИИ как подопытного кролика...

  

Электрические люди до сих пор загадка для  науки

 

1


Информация о работе Электрические люди – кто они?