Управление восходящим потоком

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2011 в 23:02, реферат

Описание работы

Основной энергетический поток в теле человека состоит из двух пото-ков, которые идут в противоположных направлениях: поток снизу вверх (вос¬ходящий – ВП) идет на некотором расстоянии впереди позвоночника и нахо¬дит выход через верх¬ние чакры, а поток сверху вниз (нисходящий – НП) идет почти вплотную к позвоночнику и выры¬вается через нижние чакры.

Работа содержит 1 файл

Андрей Талашов.doc

— 44.00 Кб (Скачать)

      Основной  энергетический поток в теле человека состоит из двух потоков, которые идут в противоположных направлениях: поток снизу вверх (восходящий – ВП) идет на некотором расстоянии впереди позвоночника и находит выход через верхние чакры, а поток сверху вниз (нисходящий – НП) идет почти вплотную к позвоночнику и вырывается через нижние чакры.

Управление  восходящим потоком

      Сядьте  или встаньте прямо, спокойно и расслабленно, сосредоточьтесь, отбросьте посторонние  мысли и сконцентрируйтесь на ощущениях в собственном теле. Постепенно вы почувствуете впереди позвоночника некоторое движение энергии снизу вверх. Сначала оно может быть для вас едва ощутимым, восприниматься только как некий намек на движение. Но постепенно это движение будет становиться все более явственным и ощутимым. В конце концов вы почувствуете поток вполне отчетливо. Сначала – как будто ручеек пробивает себе дорогу от первой чакры ко второй, к третьей, вот он идет к груди, проходит через горло, переносицу, движется к темени…

      Практикуя, постепенно ваш “ручеек” ощущений превратится в мощную полноводную реку. Его тяжело почувствовать не потому, что он слаб, а потому, что он совершенно естественен для человека. Это также трудно, как ощутить работу нормально функционирующих внутренних органов.

      Когда вы добьетесь четкого ощущения движения потока, представьте себе, что в  центре вашей головы установлена  стрелка, которую вы можете поворачивать по своей воле в разные стороны. Она прикреплена к основанию черепа и в данный момент времени направлена вперед. Ощутите, как поток поднимается вверх, как он усиливается и выплескивается из верхних чакр, прежде всего из Аджны.

      А теперь поверните стрелку назад. Вы почувствуете, что Аджна-чакра  стала, как пылесос, всасывать энергию.

      Проверьте эти ощущения несколько раз, пока они не обретут четкость и яркость.

      Восходящий  поток используется для отсечения  посторонних влияний, манипуляции  энергетическими структурами и  управления другими существами.

       

Управление  нисходящим потоком

      Теперь  то же самое проделаем с потоком, идущим сверху вниз. Сосредоточьтесь, расслабьтесь, ощутите, как вдоль позвоночника от темени к нижним чакрам течет энергия. 

      Установите  стрелку в области Манипуры. Почувствуйте, как энергия может вырываться из этой чакры, а может всасываться  ею. Когда энергия вырывается, мы программируем других людей, навязываем им свои мысли и идеи. Когда энергия всасывается, мы воспринимаем эмоции и желания других людей и заражаемся ими.

      Владение  нисходящим потоком необходимо для  защиты от посторонних влияний и восстановления собственного здоровья.

Целостное ощущение ГЭП своего тела

      Почувствуйте  весь путь потока, идущего сверху вниз: вот он нисходит на вас с огромной высоты, из зенита, проходит сквозь темя, идет вдоль позвоночника через все чакры и уходит глубоко в землю. А вот встречный поток – он поднимается из земли и уходит через ваше тело вертикально вверх, в Космос, в бесконечную высоту. Почувствуйте сам ход этих двух потоков в себе, само это вечное движение, дарующее жизнь. А себя почувствуйте той самой бусинкой, свободно висящей на ниточках двух потоков. Не бойтесь “отпустить” себя – потоки держат вас крепко и надежно. Вы можете спокойно довериться им и снять контроль с себя, со своего физического тела.

      Поручите  свое физическое тело энергетическим потокам – и они уже сами начнут вести ваше тело к здоровью, к хорошему самочувствию, ко всему тому, что необходимо вам в жизни.

      Центральные потоки – это и есть основной источник энергии, необходимый человеческому телу, чтобы жить, чтобы быть здоровым и гармоничным. Но для всего этого существует одно условие: движение этих потоков должно быть ровным, сильным и защищенным от внешних воздействий.

Критическая точка восходящего  потока

      Расслабьтесь, встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите  руки в стороны, глубоко вдохните, а затем медленно выдохните. На вдохе поймайте ощущение ВП и удерживайте это ощущение как на вдохе, так и на выдохе. Повторите вдох и выдох несколько раз, продолжая удерживать ощущение ВП. Вы почувствуете, что на вдохе поток явно усиливается, а на выдохе теряет свою интенсивность.

     А теперь вдохните и задержите вдох на середине. Вы почувствуете, что поток  медленно ослабевает. Повторите вдохи, вдохи с задержками и выдохи несколько  раз, пока не запомните это ощущение. Потренируйтесь усиливать и успокаивать поток по своей воле с помощью вдоха и выдоха.

     Обратите  внимание: когда вы задерживаете дыхание, поток начинает таять где-то в районе пупка. Это происходит потому, что энергия хоть и поднимается по-прежнему к макушке, но начинает потихоньку рассеиваться через верхние чакры. Запомните как следует это ощущение – как поток тает в районе пупка при задержке дыхания.

     Проверьте: если вы не задерживаете дыхание, если вы дышите ровно и спокойно, как  обычно, а ВП все же тает чуть выше пупка – это верный признак того, что кто-то или что-то заставляет вас терять энергию.

     Необходимо  отметить, что ощущение это настолько  своеобразно, что не заметить его  невозможно, и если вы четко уловили  это ощущение один раз, то уже убедились  в этом сами. Любое незапланированное появление такого ощущения говорит о том, что вы стали объектом прямой и грубой энергетической агрессии: ВП – это источник земной, грубой энергии, а потому повредить этот поток можно грубым, эмоциональным энергетическим воздействием. Поэтому, если вы четко уловили ощущение рассеивания энергии в зоне выше пупка, будьте уверены: где-то в вашем окружении есть агрессор, который грубым выбросом земной энергии из своих верхних чакр перебил ваш ВП. Теперь вы знаете, в каком именно месте он замкнул вашу энергетику.

       Обнаружить источник такого воздействия  несложно. Обычно человек, с которым  у вас установилась патологическая  энергетическая связь, сам начинает вызывать у вас отрицательные эмоции: он раздражает вас, вызывает какое-то смутное и непонятное недовольство, вам почему-то хочется с ним спорить, возражать ему. Так проявляют себя патологические связи.  

     Энергетические  удары по ВП приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям, понижению иммунитета, анемии, неврастении. Все это – следствия нарушений эмоциональной сферы, которая зависит от нормального течения ВП.

     Необходимо  отметить, что внешние источники  эмоционального воздействия в некоторых случаях могут спровоцировать и усиление ВП. Усиление потока обычно ощущается на расстоянии ладони ниже того места, где проявляется ослабевание потока, то есть ниже пупка. Усиление потока не несет непосредственной угрозы ни здоровью, ни жизни, но оно сопровождается усилением эмоционального фона и может спровоцировать человека на неоправданные поступки и неадекватное поведение. В таких случаях часто говорят: “Он действовал в состоянии аффекта”.

Критическая точка нисходящего  потока

      Встаньте  прямо, не напрягаясь, поднимите руки в стороны. Все то же самое: вдох –  выдох, но теперь сосредоточьтесь на НП. Повторите несколько раз вдох и выдох с ощущением НП. Вероятно, вам сразу не удастся почувствовать зарождение потока в теменной чакре: туда поступает чистая энергия Космоса, а ее ощущение приходит постепенно.  Скорее всего, сначала вы будете замечать зарождение потока где-то в районе основания шеи, у затылка, а теряться поток будет внизу живота.

      Повторив  несколько вдохов и выдохов, осознайте, что поток усиливается на выдохе. Повторите вдох и выдох несколько раз, пока вы не привыкните к ощущению потока и не начнете ощущать его так же ясно, как вы ощущаете, к примеру, ноту камертона или луч света. Научитесь усиливать и успокаивать поток по собственному желанию при помощи дыхания.

     А теперь прервите выдох на средине, не завершив его. Почувствуйте, как НП начинает рассеиваться. Вы заметите, что он начнет теряться и исчезать примерно в пяти сантиметрах над пупком. Это и есть критическая точка НП. Как следует запомните это ощущение.

     Внимание! Если вы не задерживаете выдох, а НП все равно рассеивается в точке  на пять сантиметров выше пупка, значит, имеет место энергетическое воздействие извне.

     Это чувство уменьшения и рассевания НП проявляется менее явно и отчетливо, чем рассеивание ВП: поток несет в себе энергию Космоса, которая является источником нашего сознания. Но поскольку эта энергия как раз и питает наше сознание, то самому сознанию бывает трудно отследить уменьшение источника своего собственного питания.

     Если  нарушения ВП говорят о грубом  эмоциональном энергетическом воздействии, то нарушения НП свидетельствуют о зомбирующем, программирующем воздействии патологической энергетики окружающего физического мира.

     НП  является источником высшей энергетики человеческого существа. Поэтому  его нарушения могут привести к нарушениям логической сферы психики, когда человек начинает вести себя вопреки логике и здравому смыслу. Кроме этого, нарушения НП могут привести к таким заболеваниям, как шизофрения, деменция, а также нарушениям гормонального баланса, бесплодию и даже к онкологии.  

       

Формирование  защитной оболочки

      Почувствуйте восходящий поток, проследите, как он поднимается к Вишудхе и Аджне, сосредоточьтесь на них и ощутите, как в районе этих чакр поток теряется из сферы восприятия. Не упуская из внимания это ощущение, почувствуйте нисходящий поток и то, как он начинает рассеиваться, дойдя до Манипуры и Свадхистаны. Почувствуйте, как уходит энергия через верхние и нижние чакры – медленно, но отчетливо, как вода сквозь фильтр. Как бы слейтесь с этими рассеивающимися потоками, включите их в сферу своего восприятия, хорошенько запомните это ощущение. 

      А теперь сосредоточьтесь на той энергии, которую поглощают эти чакры: Вишудха и Аджна поглощают уже преобразованную, “очеловеченную” другими людьми энергию Космоса, а Манипура и Свадхистана – также преобразованную другими людьми энергию Земли. Почувствуйте как следует этот приток энергии, как бы слейтесь с ним, запомните это ощущение.

      Когда вы полностью ощутили это слияние, когда ощущение стало четким, необходимо выполнить следующее: слившись с энергией, выходящей через одну из верхних чакр (например, через Аджну), необходимо дотянуться этой энергией до чакры нижней (Свадхистаны).

      Возможно, вам потребуются некоторые усилия, но рано или поздно вы сделаете это. И как только вам удастся сделать  это, вы мгновенно ощутите, как вокруг вашего тела возник кольцевой поток энергии Земли. Причем сразу после возникновения этот поток делается мощным и соразмерным. Почти сразу же происходит прилив энергии к телу.

      Используйте этот прилив для того, чтобы как  можно быстрее установить вторую компоненту (космическую составляющую) создаваемой вами защитной оболочки. Для этого вам надо слиться с энергией, выходящей через нижние чакры, и дотянуться ею до верхних чакр. Это приводит к замыканию вокруг тела второго энергетического слоя – энергии Космоса. А теперь сосредоточьтесь на том, чтобы удержать вокруг своего тела ощущение обоих слоев. Держите это ощущение так долго, как только сможете.

      Иногда (примерно в трети случаев) бывает, что оболочка сначала получается не слишком прочной и не удерживается сама. Если это произойдет и с вами, повторите упражнение сначала. Это упражнение придется повторять снова и снова в любом случае (и как можно чаще), потому что с первого раза оболочка еще не установится прочно и надолго. А вот от повторения упражнения оболочка с каждым разом будет устанавливаться все легче и легче, удерживаться все дольше и дольше, пока однажды не останется навсегда (от 5 до 30 повторений процедуры установки).

      Уже после первых попыток установить оболочку вы сможете почувствовать новые границы вашего эфирного тела: оно намного больше, чем раньше.

      Если  вы будете продолжать делать упражнение до тех пор, пока новая оболочка не станет прочной и устойчивой, никакие  энергоинформационные паразиты больше никогда не будут иметь над  вами власти. Отныне вы полностью закрыты от влияния патологических потоков. Более того, вы заметите, что вы сами резко изменились: стали гораздо увереннее и спокойнее, ваше восприятие мира стало более взвешенным, а самочувствие значительно улучшилось. 
 

Информация о работе Управление восходящим потоком