Безалкогольные напитки

Автор: e***********@gmail.com, 25 Ноября 2011 в 23:27, курсовая работа

Описание работы

Производство газированных безалкогольных напитков

Безалкогольные напитки производятся путем смешивания сухих ингредиентов и или свежих продуктов (например, лимоны, апельсины и т.д.) с водой. Производство безалкогольных напитков может быть сделано на заводах, или на дому.

Безалкогольные напитки можно приготовить в домашних условиях путем смешивания или сиропом или сухие ингредиенты с газированной водой. Газированная вода с использованием сатурации системы дома или путем отказа сухой лед в воду. Сиропы продаваемых такими компаниями, как Сода-клуб . Производство газированных безалкогольных напитков включает в себя следующие основные стадии - варка сахарного сиропа, приготовление купажного сиропа, приготовление газированной воды, купажирование и розлив.

При использовании синхронно-смесительного способа розлива сначала купажный сироп смешивают с деаэрированной водой, а затем полученную водно-купажную смесь подвергают охлаждению и насыщению диоксидом углерода.

Сахарный сироп готовится, в основном, горячим способом. Сахар растворяют в воде и кипятят в течение 30 мин, затем полученный сироп охлаждают. Холодный способ - растворение сахара без нагревания и фильтрование сиропа. Массовая доля сухих веществ в сиропе должна составлять 60-65 %. После фильтрования сахарный сироп охлаждают в теплообменниках рассолом или холодной водой до температуры 10-20°С.

При варке сахарного сиропа в присутствии кислот,

Работа содержит 1 файл

реферат газ безалк напитки.txt

— 36.71 Кб (Скачать)