Биография Путина Владимира Владимировича

Автор: a**********************@mail.ru, 27 Ноября 2011 в 20:21, реферат

Описание работы

Владимир Владимирович Путин -Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия".Второй президент Российской Федерации (2000-2008). Ранее - временно исполняющий обязанности президента (1999-2000), премьер-министр (1999), директор ФСБ (1998-1999), первый заместитель руководителя администрации президента (1998), заместитель руководителя администрации президента (1997-1998) и заместитель управляющего делами президента (1996-1997).

Содержание

Вступление 1
Обзор литературы 2-3
Детство Путина В.В. 4-5
Спорт 6-7
Образование. 8
Служба в органах КГБ 9-10
Семья Путиных 11
Работа в Санкт- Петербурге 12
Приемник Ельцина 13-14
Президент России 15
Заключение 16-17
Список литературы

Работа содержит 1 файл

Реферат..doc

— 143.00 Кб (Скачать)

                                            История. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

               Биография   Путина Владимира    Владимировича. 
     
     
     
     
     
     
     

                                                                    Реферат: Яшкиной Марии

                                                                            Ученицы 11 «А» класса

                                                                            Средней школы №88

                                                                            Калининского района     

                                                                             г.Санкт-Петербург. 
     
     

                                                                             Учитель: Сибиряков 

                                                                             Павел Викторович 
     
     
     
     
     
     
     

                                        Год 2010. 

           Оглавление. 
     

  1. Вступление                                               1
  2. Обзор литературы                                     2-3
  3. Детство Путина В.В.                                 4-5
  4. Спорт                                                        6-7
  5. Образование.                                              8 
  6. Служба в органах КГБ                               9-10
  7. Семья Путиных                                          11
  8. Работа в Санкт- Петербурге                      12
  9. Приемник Ельцина                                    13-14                              
  10. Президент России                                   15
  11. Заключение                                             16-17
  12. Список литературы                                18
  13. Приложения

 

     

                     Вступление. 
 

Владимир  Владимирович Путин -Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия".Второй президент Российской Федерации (2000-2008). Ранее - временно исполняющий обязанности президента (1999-2000), премьер-министр (1999), директор ФСБ (1998-1999), первый заместитель руководителя администрации президента (1998), заместитель руководителя администрации президента (1997-1998) и заместитель управляющего делами президента (1996-1997). Работал в КГБ СССР (1975-1990). Имеет ученую степень кандидата экономических наук (1997).

  Прошло немного  времени с тех пор, как В.В.Путин  стал президентом Российской  Федерации. Приход к власти  Путина ознаменовал начало нового  этапа в российской политической  жизни. Более того, он старался  сделать наш страну успешной, среди передовых государств. В глазах народа он выглядел не приемником Б.Н.Ельцина, а скорее его антиподом. В нынешнее время В.В.Путин является премьер-министром РФ. И опять же играет немало важную роль в нашем государстве. Именно поэтому свою исследовательскую работу решила посвятить этому человеку. Путин, прежде всего, интересен мне как личность. В этой работе, я коснусь биографии Путина ; его личности,  семьи, достижениях в спорте. Постараюсь выяснить, как В.Путин смог достичь столь больших, на мой взгляд, успехов в политической жизни. Каким образом, Путину удалось стать внешнеполитическим наследником, оставленного новому президенту, его предшественником?

В ходе написания  своего реферата, исследовав некоторые факты и прочитав различную литературу, я завершу свой реферат общим итогом личности В.В.Путина. 
 
 
 
 
 
 

                                                                                                                                                        1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

            Семья Путиных.

    Женился Владимир Путин, когда ему было уже за тридцать. С будущей женой он познакомился в театре на концерте Аркадия Райкина. Его будущая жена – Людмила Александровна Шкребнева – родилась и выросла в Калининграде. Там она работала стюардессой на внутренних линиях в Калининградском авиаотряде.

    В июле 1983 года Владимир и Людмила поженились. Свадьба была весьма скромной  и немноголюдной. « Знаю, что вскоре после свадьбы, Людмила работала в какой-то переплетной мастерской, поступила в университет на филфак, изучала испанскую литературу. Училась она, если мне не изменяет память, на заочном отделении.» 9 В 1986 году Людмила Путина  окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист.

    Через  два года после свадьбы у молодых родилась дочь – Маша, Катя появилась на свет в Дрездене 31 августа 1986 года. Обеих девочек назвали в честь бабушек: Марии Ивановны Путиной и Екатерины Тихоновны Шкребневой. После возвращения в Петербург, чтобы девочки не забыли язык, родители устроили их в детский сад с разговорным немецким, а потом и в школу с углубленным изучением немецкого языка. В этой школе обучались в основном дети немецких дипломатов и бизнесменов. Учителя исповедовали принцип индивидуального подхода к ученику. Здесь никогда не повышали голос. Уровень преподавания – в соответствии с мировыми стандартами: три обязательных иностранных языка, физика, химия, математика, мировая история. Около двух лет Маша и Катя посещали школу вместе с остальными учениками, добираясь сюда на авто с мигалками. Но начиная с 2000 года педагоги, по соображениям безопасности, стали ездить к ним на дом.

    Сейчас, как известно, Маша и Катя студентки  Петербургского университета. Младшая,  Катя, выбрала факультет восточных  языков, будет специализироваться в японском. А старшая, Маша, колебалась между медицинским факультетом и биолого-почвенным, но в конце всё же выбрала последний. Экзамены девушки сдавали как простые смертные. Даже не все предметы сдали на пятёрки.

 Время от  времени под охраной Машу и Катю вывозят в столичные дискотеки. Родители по этому поводу вроде бы не беспокоятся, ведь вычислить их дочерей довольно трудно, в лицо девушек никто не знает. Ещё Маша с Катей очень любят животных. А что касается музыкальных пристрастий, то говорят, что дочери Путина любят Земфиру. 10

                                                                                                                                                      11                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
 
 
 
 
 
 
 
 

 

           Обзор литературы. 

        1 книга : Н.Гореславская «Владимир Путин и Людмила Путина вне политики». 

        Автор этой книги, в одном классе ни с кем из членов высокопоставленного семейства не училась, по работе, в отличие от Елены Трегубовой и Андрея Колесникова, не встречалась. Конфиденциальными данными не владеет- все сведения почерпнуты из открытых источников.

        Вокруг личной жизни Владимира Путина ходит немало слухов. О семейной жизни Путина мало , что известно, в СМИ это стараются не обсуждать. Прочитав эту книгу, я узнала для себя много интересного о жизни Путиных. В этой книге представлена достоверная информация  об истории отношений Владимира и Людмилы Путиных. Также подробно рассказывается о родителях и детях супругов. Мне было интересно узнавать о людях, облеченных властью. 

2 книга : В.Гуревич  «Владимир Путин  Родители. Друзья. Учителя  ». 

        Автором  этой книги является  Вера Дмитриевна Гуревич. Родилась 10 октября 1933 г. В Ленинграде. После  окончания 10 класса поступила  в Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И.Герцена на немецкое отделение факультета иностранных языков. С 1958 г. Работала учителем в школе  № 193 Дзержинского района и являлась учителем В.В.Путина.

          В Этой книге тоже можно прочесть немало интересного. Хоть эта книга и похожа с содержанием книги Н. Гореславской, но всё же есть отдельный истории из жизни В.Путина в школьные времена, что очень заинтересовывает читателя. Уже из первых страниц книги можно узнать, жизнь семьи Путиных тесно связана с армией. Профессиональным военным был дядя Владимира Владимировича, оказавший огромное влияние на его воспитание. А его отец Владимир Спиридонович служил во время Великой Отечественной войны в спецбатальоне войск НКВД. Эта книга – замечательный пример для патриотического воспитания нового поколения. 
 
 
 

                                                                                                      
 

3 книга : Рой Медведев «Время Путина?» 

          Рой Александрович Медведев - советский  и российский историк, политический деятель, один из представителей левого крыла диссидентского движения в СССР. Рой Медведев опубликовал более 35 книг по истории, педагогике, социологии, литературоведению, философии, которые впоследствии были переведены на 14 языков мира и вышли отдельными изданиями в 20 странах.

             Данная книга посвящена лидеру, который вступает в новый век  с Россией. Владимир Путин пришел  к власти в стране в условиях  почти чрезвычайных. Экономическая  слабость России, политическое бессилие государства, а также возникшая угроза распада Федерации соединились в одну общую угрозу, и казалось, мало что может поднять страну, народ которой устал от испытаний XX века. В этой книге описываются события войны в Чечне, её причины и последствия и многое другое. 

4 книга : А.Бушков «Владимир Путин: полковник, ставший капитаном». 

           Бушков Александр Александрович  - российский писатель, работает  в жанрах детектива и фэнтези,  автор публицистики на историческую  тематику. Как утверждается на  личном сайте писателя, совокупный тираж его литературных произведений превышает 17 миллионов экземпляров.

           В этой книге рассказывается о бывшем президенте Путине, о том, почему именно этот человек стал у штурвала российского корабля. Автор большой акцент в книге делает на службу В.Путина в органах КГБ.

  5 книга : Н.Геворкян, Н.Тимакова, А.Колесников.  
От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным

       Тимакова Наталья Александровна– российский государственный деятель, пресс-секретарь Президента РФ (с 13 мая 2008 года).

        Электронная версия книги.

 
 

                                                                                                                                                       3   

                          

                                   Детство Путина . 

   

 Каким же  оно было, детство нашего премьер-министра? Да типичным. Таким, как у многих  в то время. 

     Его мать, урожденная Шеломова Мария Ивановна , родилась 17 октября 1911 года в крестьянской семье. У неё было четыре брата, один из которых, Алексей, умер в раннем возрасте. Мария была в семье самой младшей и единственной дочерью, все её любили и холили. Однако она не выросла избалованной, а наоборот, всегда была скромной и спокойной женщиной.

    Отец, Владимир Спиридонович Путин, родился в 1911 году в Санкт-Петербурге, откуда вся его семья уехала в начале Первой мировой в село Поминово Тверской области. Отец служил в Красной Армии подводником, в довоенной юности был деревенским комсомольским активистом.

Информация о работе Биография Путина Владимира Владимировича