Глобальная компьютерная сеть Интернет. Преимущества и недостатки

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Мая 2012 в 18:57, практическая работа

Описание работы

В 1957 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету Юты и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network), и в 1969 году в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения. Все работы финансировались Министерством обороны США. Затем сеть ARPANET начала активно расти и развиваться, её начали использовать учёные из разных областей науки.

Работа содержит 1 файл

Глобальная компьютерная сеть Интернет (Автосохраненный).docx

— 36.41 Кб (Скачать)

Недостатки:

Главным недостатком сети Интернет перед другими медиа, является его сравнительно небольшая аудитория. Естественно, что Интернет очень не скоро сможет соревноваться по охвату аудитории с телевидением, однако до радио, и печатной прессы не так уж далеко. В свою очередь, этот недостаток является одной из причин низкой стоимости Интернет рекламы.

1. Нет стабильного дохода. Первое время возможно полное  отсутствие доходов, бывают подъемы  и спады.

2. Не нормированный рабочий  день. Для того, чтобы получить отдачу, вначале приходиться выполнять большие объемы работы.

3. Корпоративным Сайтом  нужно постоянно заниматься. Чтобы  получать отдачу от Сайта, нужно  постоянно мониторить его состояние, функциональность, степень удовлетворенности посетителями, обновлять и добавлять информацию, анализировать сайты конкурентов. Этим должен заниматься либо отдельный человек в штате компании, либо специальная компания на аутсорсинге.

4. Постоянно меняющаяся  среда. Интернет – динамично  развивающаяся система. Появляются  новые возможности в плане  интерактивности сайта, технологии  сотовой связи стали активно  использоваться в связке с  Сайтом, CRM системы позволяют организовать  удаленное управление бизнес-процессами. И еще много возможностей, которые  используют в своей работе  не более 10% компаний.


Информация о работе Глобальная компьютерная сеть Интернет. Преимущества и недостатки