Подбор девайсов

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Октября 2011 в 21:38, реферат

Описание работы

У многих есть огромное желание стать лучшим, но не каждый знает, как сделать это эффективнее. Может я и не выдающийся игрок, но за годы тренировок мною было допущено множество ошибок, без которых эффективность тренировок увеличилась бы в разы. Здесь и сейчас, я хочу поделиться с вами этим. Кто играет давно, врядли найдёт для себя что-то новое. На портале начали появляться начинающие игроки, и эта статья адресована в первую очередь им

Работа содержит 1 файл

Для игрока в CS 1.6.doc

— 48.00 Кб (Скачать)

Вступление.  

У многих есть огромное желание стать лучшим, но не каждый знает, как сделать это эффективнее. Может я и не выдающийся игрок, но за годы тренировок мною было допущено множество ошибок, без которых  эффективность тренировок увеличилась  бы в разы. Здесь и сейчас, я хочу поделиться с вами этим. Кто играет давно, врядли найдёт для себя что-то новое. На портале начали появляться начинающие игроки, и эта статья адресована в первую очередь им.  

Подбор  девайсов.  

Самое первое и самое  простое, с чего нужно начать (не считая желания стать лучшим), это обзавестись достойным грызуном, ковриком и наушниками.   

Конечно, лучше всего  взять девайсы у друзей и знакомых - попробовать, и самому сделать выводы. Но если такой возможности нет, то я постараюсь помочь, используя статистику, основанную на просмотре настроек и комбинаций девайсов нескольких сотен профессиональных игроков.   

Мышка.  

Я не буду углубляться  в огромный ассортимент всех мышек, а лишь выделю 4 экземпляра самых  часто используемых. 

  • Microsoft intellimouse 1.1a (3 button) 450р.(5 button) 850р. - Обладает универсальной небольшой формой и хорошим кликом, но качество исполнения не на высоте, исходя из цены. Тем не менее, считается одной из самых лучших и популярных мышек в мире. Для наилучшего скольжения желательно обзавестись лапками (подробнее тут clife.ru/goods.php?id=480 ).
  • Microsoft intellimouse 3.0 1750р. - Тoже «олдскульная» мышка. Имеет относительно крупный корпус и, соответственно, больше подойдет людям со средней или большой лапой :). Удобная, эргономичная, обладает так же хорошим кликом, но колёсико и боковые кнопки ужасны. (подробнее тут clife.ru/goods.php?id=690)
  • Razer DeathAdder 2600р. - Одна из самых достойных мышек из нового ассортимента. Многие сменили свои 3.0 именно на эту модель, из-за схожей, но более удобной формы. Отличный клик, отличная эргономика, хороший дизайн и качество, но цена не совсем приемлема. Тем более, на дворе кризис! (подробнее о мыши тут clife.ru/goods.php?id=747)
  • Logitech MX 518 - 2050р. G5 - 2600р. - Большая и тяжелая, отлично подойдёт для средней, большой кисти (извени Romjke =D). Хорошее скольжение, хороший клик. Так же обрела своих поклонников среди профессиональных игроков. (подробнее тут clife.ru/dir.php?id=140)
 

 

Вот с мышками  вроде разобрались.  

Коврик.  

Тут выбор встанет  между пластиком и тряпкой, потому что ассортимент ковров очень велик. Я так же выделю самые популярные и универсальные на мой взгляд.  

1. Пластик

+ Высокая точность

- Сложный контроль   

Стоит выделить такие  модели как: SteelSeries SS, SteelSeries SP.

(ищем тут clife.ru/dir.php?id=57)  

2. Тряпка 

+Хороший контроль

-Более низкая  точность  

Стоит выделить такие  модели как: SteelSeries Heavy,QcK,Razer Mantis.

(ищем тут clife.ru/dir.php?id=57)  

*Не стоит менять  ковры и мышки каждый день, попробуйте пару раз, определитесь, и наберитесь терпения привыкнуть  к девайсу.  

Наушники.  

Этот девайс важен  не меньше первых двух, но, так как  обладает достаточно высокой ценой, как правило берётся в самую последнюю очередь. Для начала можно приобрести какие-нибудь средненькие - Philips или Koss. Но если позволяют финансы, то советую SteelSeries Icemat Sibira,SteelSeries 5H v2 - у этих экземпляров удобная форма, хорошее качество звука и исполнения.

(ищем тут clife.ru/dir.php?id=84)  

Настраиваем наш Couner-Strike.  

Первое, что мы здесь  разберём, это основные консольные команды, отвечающие за наш пинг (ping, время отклика) и фпс (fps, frame per second или количество кадров в секунду), которые прописывает каждый игрок. Разберём несколько вариантов - LAN,Online,Steam и Nonsteam.  

steam (48 protocol): cl_cmdrate 100,cl_updaterate 100,fps_max 100,rate 25000-30000,ex_interp 0.1-0.01 (В зависимости от настроек сервера)  

nonsteam (47 protocol): cl_cmdrate 101,cl_updaterate 101,fps_max 101,rate 25000,ex_interp 0.1-0.01 (В зависимости от настроек сервера)  

Вторая немаловажная деталь - это прописи в нашем  ярлыке, необходимые для отключения акселерации и повышения частоты обновления монитора (герцовки).  

Отключение  акселерации.

Копируем  в наш Counter-Strike ярлык эти прописи -noforcemparms –noforcemaccel ,можно ещё -noforcemspd по желанию.  

Герцовка.

Дописываем  в ярлыке команду -freq 75 (для LCD мониторов),и -freq 100 (для CRT мониторов ,если они держат 100 герц).

(прим. Прописывается все  это в свойствах  ярлыка, в первом  поле)  

В итоге должно получиться примерно так:

C:gamescshl.exe -noforcemparms -noforcemaccel -freq 100 -game cstrike)  

Третье - это уже чисто индивидуальные настройки в виде прицела, чувствительности и разрешения. Но есть некоторые рекомендации взятые с одного не мало известного кибер-портала.  

small - aim

medium - aim,spray

large - spray  

и насчёт разрешений тоже есть мнения такие как  

640x480 - gunner (стрелок)

800x600 - awp (снайпер),gunner

1024x768 - awp  

sensivity - это тоже очень важная и индивидуальная команда, но для командной игры, вы должны быть мобильны и быстро реагировать, например отвернуться от флешки, повернуться назад и успеть убить выходящего под эту флешку противника. То есть вашей «сенсы» должно хватать,  чтобы без особых проблем разворачиваться на 180 градусов.  

*Категоречски не  рекомендую менять индивидуальные  настройки!!! проверенно на горьком  опыте, хорошие игроки так хорошо наводят, потому что на протяжении несколько лет не меняют свою чувствительность мышки.  

Система индивидуальных тренировок.  

Чтобы приступить к  тренировкам, сначала нужно ещё  раз сказать самому себе, что вы хотите добиться, и пойдёте ли вы до конца, после этого нужно иметь правильный режим сна и питания. Если вы думаете что это не важно, то вы ошибаетесь. Так же желательно не злоупотреблять алкогольными и психотропными веществами. Перейдём от теории к практике.  

Для начала нам нужно иметь хорошо поставленную стрельбу. Приведу одно из сообщений известного профессионального игрока:  

MYM.TaZ  - "play aimmaps, play death match if you want to hit more than one target, go aim map to pracc the 1on1 situations on long/medium distance, play mix or clanwars to pracc aiming for speccific positions, and there's a HELLA ways to pracc your aim, u need a lot of training."  

Думаю тут и без  перевода понятно, что нужно уделять  около 3-4 часа в среднем в день, только для тренировки стрельбы, играя  на csdm’e (тренируем наводку) и aim map 1v1. Как правильно стрелять, как двигаться, это всё можно увидеть в POV демках (от первого лица) профессиональных игроков. Заходите на сайт readmore.de, регистрируйтесь, заходите в раздел demo, и в поиске вводите ник игрока, за которым вы хотите смотреть. В консоли вводите viewdemo (playdemo) и название демки.  

Так же из демок вы узнаете много полезных и интересных позиций, это так же очень важный критерий игрока, знать где, как и  в какой момент встать в ту или  иную более выгодную позицию.    

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.   

Если у вас есть желание, то вы добьётесь своего, и  не важно сколько вы играете 5 лет, или 1 месяц - это просто игра, и играют в неё простые люди. A теперь наберитесь терпения и сделайте график тренировок, например:   

8:00 - подьём,завтрак,музыка

9:00 - 13:00 - ксдм

13:00 - 16:00 - обед,отдых

16:00 - 18:00 - демки 

18:00 - 19:00 - ужин,отдых

19:00 - 23:00 - pcw

23:00 - спать  

Конечно это лишь пример расписания и не у каждого есть столько свободного времени. Не поленитесь, создайте свой график и придерживайтесь его.  

Профессиональным  игроком можно  стать за пол-года (с) Marchello  

Психология.  

На эту тему есть очень много статей и колонок  в рунете, при желании можете поискать, я видел действительно большие и сильные работы на эту тему, вкратце:  

На первых ЛАН  турнирах вас будет одолевать чувство страха и ответственности, ваша задача - побороть это! На начальной стадии у вас есть единственный противник - это вы. Даже в фильмах со спортивной тематикой, тренер перед игрой постоянно настраивает своих игроков на матч морально, и они выходят на поле готовые порвать любого за победу. Но здесь вам придется найти ключ к самому себе, самого себя настраивать и тренировать. Будьте собраны перед игрой, и выкиньте всё лишнее из головы, перед вами только игра, команда и цель.   

Немного от души.  

В игре,вы должны сделать  всё, чтобы вашему тиммейту было хорошо, если вы хотите от напарника каких  то командных действий, будьте добры  донести до него эти сведения,в наше время не много детей-индиго, которые всё понимают мысленно. Не играйте в одну будку :) Команда понимает, что невозможно делать каждый раунд -5 и выграть игру в одиночку. Поэтому самое главное что от вас нужно, это точная информация и командные действия. А уже потом, ваш героический скилл.  

От всей души желаю  вам удачи, верьте в себя! Играйте  сердцем!

Информация о работе Подбор девайсов