Проектирование html сайта диагностического центра

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Декабря 2011 в 08:27, курсовая работа

Описание работы

Цель данной курсовой работы – создание интуитивно понятного сайта на языке программирования HTML с доступными характеристиками компьютерной техники, обращенными к обычному пользователю персональным компьютером.

Работа содержит 1 файл

курсов.doc

— 326.00 Кб (Скачать)

 

  
 

 

Введение.

     Internet – это разветвленная, обширная  сеть, объединяющая компьютеры, находящиеся в самых отдаленных точках Земли. Дать оценку этой глобальной паутине практически невозможно. Точные цифры различаются между собой, так как новые данные о росте Internet появляются почти так же быстро, как и новые серверы.

     В наше время Internet стал очень важной частью жизни. Это нанесло отпечаток на работе, отдыхе и общении с различными людьми. Internet уже позволяет делать весьма многое и решать различные задачи, помогает производить исследования. Преподаватели и научные работники, имеющие доступ к Internet, имеют гораздо больше возможностей повышать свою квалификацию. Студенты, обращающиеся к Internet, решают большее количество задач с наилучшим результатом.

     Благотворно действует на взаимодействие сотрудников  в офисе. Многие люди предпочитают электронную почту. Обмен почтовыми сообщениями происходит моментально, кроме того, при использовании e-mail можно качественно обдумать ответ и дать соответствующую характеристику..

     Делается  реальным возможность работать дома. Многие компании не располагают необходимыми площадями, для размещения всех неободимых сотрудников, поэтому поощряеться стремление служащих работать дома и использовать сеть Internet для связи с головным офисом

     Повышает  шансы найти работу. Ряд предприятий, фирм при приеме сотрудников делают ставку на кандидатов, имеющих опыт работы с Internet сетью.

     Тема  курсовой работы актуальна, так как сейчас почти вся информация хранится и создаётся в электронном виде, а доступ к ней возможно получить благодаря компьютерной технике.

     Цель  данной курсовой работы – создание интуитивно понятного сайта на языке программирования HTML с доступными характеристиками компьютерной техники, обращенными к обычному пользователю персональным компьютером.

 

1. Аналитическая часть

     В наш век всеобщей компьютеризации и информатизации, усложнению и возрастающих объемов вычислений и действий, совершаемых техникой и непосредственно самим человеком, весьма важно находиться на «гребне несущейся волны» инноваций и усложнений в области науки. Невольно задается вопрос: «А как ориентироваться в такой нестабильной ситуации?» Именно на этот вопрос данная работа даст ответ. Укажет путь в темный лабиринт современной растущей компьютеризации. Один из вероятных выводов, это создание определенной фирмы, деятельность которой, будет направлена на диагностику возникших проблем, сервисное обслуживание клиентов и что не маловажно квалифицированное образование, пользователей. Разъяснение и подробное акцентирование внимания клиента в каждой технической спецификации. А так же наиболее подходящая стратегия в том, чтобы добиться успеха.

     На  данный момент существует огромное количество фирм, компаний занявших свою нишу в мире техники. Каждая из них является уникальной по ряду вопросов, но в тоже время их похожесть и однотипность не ведет к полноценному овладению ни рынком прогрессивной техники, ни усиленным внимание пользователей. Похожесть в выборе комплектующих и недостаток, а иной раз и отсутствие индивидуального подхода к каждому желанному клиенту является основной ошибкой таковых компаний. Технический обзор новинок, красочное оформление и более педантичный подход к вопросам мог бы внести определенное разнообразие в таковых моментах. В своей работе я поднял ряд вопросов, которые, на мой взгляд, являются передовыми в данной сфере. Основываясь на них, была построена работа. Забота о предполагаемом клиенте и побудила поставить ряд задач необходимых для получения окончательного, я считаю положительного результата.

 

1.1. Краткая характеристика вида и деятельности диагностического сервисного центра “Фиргус”.

     Важным аспектом, на мой взгляд, в сложившемся разнообразии является исчерпывающая понятная информация, разъяснение пользователю возникших у него вопросов. А именно:

  1. В каком месте получить квалифицированную диагностику в возникшей проблемы.
  2. Соответствует ли цена качеству выполняемых работ и закупок в сфере возникших вопросов.
  3. Какую именно технику подходящую требованиям клиента необходимо предоставить
  4. Предоставление дополнительных возможностей, технических благ необходимых заказчику.
  5. Возможно, ли самому совершать выбор в покупке именно необходимой, а не разрекламированной брендовой техники.

     Коснемся  более подробно каждого возникшего вопроса и рассмотрим его на примере созданного сайта посвященного «Компьютерному диагностическому сервисному центру Фиргус».

     В каком месте получить квалифицированную диагностику в возникшей проблемы? На основе нашего сайта мы имеем соответствующую вкладку, страницу «О компании». С исчерпывающей информацией о местонахождении компании, ее реквизитах и почтовом адресе. О работах производимых фирмой. Также разъяснена и политика организации, направленная только на решение вопросов возникших у клиента. И соответственно контактный номер телефона для консультаций. Предоставление исчерпывающих знаний в краткой доступной форме в связке с радующим глаз и привлекающим интерфейсом является успехом поставленной задачи.

     Соответствует ли цена качеству выполняемых работ  и закупок в сфере возникших  вопросов? Весьма емкий вопрос, требующий конкретного ответа. «Наш прайс» вот что может полноценно ответить на поставленную задачу. Отображение необходимого товара с его актуальностью и спросом, с гарантией и по низким ценам является изюминкой фирмы «Фиргус». Основываясь на современной и вовремя предоставленной информацией покупатель, находясь в любом месте по средствам сети Internet, имеет возможность точно выстроить план закупок необходимых и главное в полном объеме отвечающим его требованиям. А соответствующие фотографии помогут более адекватно, с дизайнерской точки зрения отнестись к покупке. Красота страшная сила.

     Какую именно технику подходящую требованиям  клиента необходимо предоставить? Отвечая  на этот вопрос фирма «Фиргус» берет в основу самые последние достижения в области компьютерных комплектующих, различной периферии и новомодных гаджетов, составляет обзор по ряду отдельных тем. Такие страницы как: «Выбор Мониторов» «Выбор Мат.Плат» «Выбор HDD» и подобные им в полном объеме отвечают вопросам. Многообразие предоставляемых решений, строгая квалификация по линейкам, отраслям не дает запутаться и сделать верный выбор, отвечающий желаниям и потребностям. Какую скорость выбрать, какой интерфейс более подходит, соответствует ли охлаждение вырабатываемой теплоте? Эти и многое другие вопросы нашли ответ в соответствующих обзорах на страницах данного сайта.

     Предоставление  дополнительных возможностей, технических благ необходимых заказчику. При покупке оборудования либо починке своей техники клиент всегда обращает внимание на новые технические возможности, различные гаджеты интересующие либо просто заинтересовавшие его. К примеру, Карманный Персональный Компьютер, приглянувшийся покупателю своими возможностями коммуникации и современным интерфейсом, должен найти отражение в возникших нуждах клиента с последующей его покупкой. А если при этом объяснить функцию GPS c докупкой соответствующего оборудования, то выгода и интерес обоих сторон будет весьма высок.

     Возможно, ли самому совершать выбор в покупке  именно необходимой, а не разрекламированной брендовой техники. Многообразие различных устройств, функций и возможностей на современном рынке могут запутать даже подготовленного человека. Разъяснительная работа среди интересующихся людей является одним из основных моментов на которое стоит акцентировать внимание. Обычное перечисление функций не даст положительного эффекта. Грамотный обзор со сравнением технических возможностей, подходящей иллюстрацией, представленный в работе поможет и направит клиента в наиболее правильном на его взгляд выборе.

     1.1.1.Обзор характеристик и выбора компьютерной техники

     Обратим внимание на интересующий нас вывод, изложенный выше на основе имеющейся работы. А более точно на странице “Выбор Ноутбуков”

     Купить ноутбук – задача весьма сложная, и подходить к решению данного вопроса надо серьезно, чем к приобретению иной компьютерной техники. Как и в случае настольного компьютера во многом при выборе уделяется особое внимание техническим характеристикам продукта. И здесь также важны и физические габариты, размеры устройства, вес и эргономика. В зависимости от имеющихся целей, для которых и приобретается ноутбук, будет точным и круг предлагаемых моделей. При этом всегда надо помнить, что усовершенствование в будущем будет невозможен, поэтому стоит сразу купить ноутбук со всеми необходимыми возможностями. Данная информация изложена на сайте фирмы «Фиргус». С подробными характеристики. Обратимся к ней внимание и посмотрим основные особенности этой статьи.

     Дисплей ноутбука. С большей диагональю дисплея удобней работать, но компактность имеет свои положительные стороны. Приобрести ноутбук с диагональю дисплея 17 и 15,4 дюймов можно как для игр, так и для офисной работы. Как правило, такие ноутбуки благодаря своим размерам укомплектованы аналогично любому настольному компьютеру и в полной мере заменяют его. Если же вы находитесь постоянно в дороге, то фактор мобильности очень важен, что и ведет к выбору ноутбука с экраном на 10 или 12 дюймов.

     Разрешение экрана также сильно влияет на модели. Наиболее распространенными являются разрешения: XGA (1024х768), WXGA (1280х800), WXGA+ (1440х900) или SXGA+ (1400 х 1050 точек). Для работы с текстом достаточно приобрести ноутбук с разрешением XGA. В то же время для людей работающих с графикой, предпочтительней будет ноутбук с разрешением WUXGA (1920х1200). Высокое разрешение также положительно сказывается при просмотре фильмов, а также для игр.

     Немаловажно при покупке ноутбука знать про технологии, используемые в производстве дисплеев. Всего их три, и каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Самая дешевая технология Twisted Nematic (TN, STN, TN+Film). Её основные преимущества – хорошее время реакции и низкое энергопотребление, но в остальном она проигрывает. Цветопередача, контрастность и углы обзора обладают низкими показателями. Особенность технологии в том, что битые пиксели проявляются ярко-белым свечением, на других типах дисплеев они будут черными. Эта технология до сих пор используется в бюджетных моделях из-за невысокой стоимости. На данный момент оптимальный вариант, купить ноутбук с матрицей, изготовленной по технологии Multi-Domain Vertical Alignment (MVA). Эти дисплеи обладают наиболее лучшей по сравнению с TN цветопередачей, высокой контрастностью и яркостью. Время отклика составляет 25 мс. Углы обзора в– до 160 градусов. Более превосходящей цветопередачей обладают матрицы IPS (In Plane Switching). Обзорность достигат 180 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Но если купить ноутбук с такой матрицей, необходимо и важно учесть, что у дисплея будет большое время реакции и повышенное энергопотребление. В характеристиках к ноутбукам производитель не указывают тип матрицы, а только технологии, используемые для повышения качества изображения. Во многих ноутбуках Samsung и ASUS используются TN+Film матрицы, для ноутбуков Fujitsu используют MVA-технологии.

     В любом случае в одних моделях добиваются наилучшего времени отклика и длительного времени автономной работы, а другие делают упор на качество изображения.

     Аккумуляторные  батареи ноутбука. Автономное время работы ноутбука от одного заряда аккумулятора является важным критерием при выборе. Ноутбук используется в качестве переносного компьютера, исходя из этого, время работы должно быть максимальным. Если стоит цель купить ноутбук с учетом постоянной близости нахождения к источнику питания то емкость аккумуляторной батареи становится менее важна. Минимальное время работы от аккумулятора 2 часа, тип батареи преимущественно Li-Ion. В настоящий момент существуют модели, которые способны работать до 8 часов, например Sony Vaio VGH-TX650P. Но необходимо учитывать, что производители указывают это значение при работе в одном режиме с нагрузкой ниже средней.

     Процессор ноутбука. Процессор – это одна из главных составляющих компьютера. При покупке основным показателем является тактовая частота . Кроме того, при выборе есть определенные тонкости, связанные с энергопотреблением и тепловыделением различных видов процессора. Процессоры, применяемые в ноутбуках, отличаются от устанавливаемых в настольные компьютеры. Как у Intel, так и у AMD есть специальные разработки для мобильных компьютеров. Эти процессоры отличаются внедрением технологией по снижению энергопотребления. Но не стоит забывать, что скорость работы будет зависеть ещё и от объема оперативной памяти. Что же касается вопроса, с каким именно процессором купить ноутбук, то здесь лидерство занимает Intel. В большинстве ноутбуков используют процессоры именно этого производителя. Главное преимущество Intel – технология SpeedStep, позволяющая снижать энергопотребление процессора за счет снижения тактовой частоты при простое или минимальной нагрузке. А теперь и двухядерные процессоры доступны для ноутбуков. На смену Intel Centrino появилась новая версия процессоров для ноутбуков Intel Core Duo. Но нельзя сказать, что процессоры AMD сильно отстают в этой области. Версия AMD Turion 64 выпущена специально для ноутбуков, где также используется собственная технология (Power Now!) по снижению энергопотребления. Результаты многих тестов показывают, что при минимальных нагрузках (работа с текстом, прослушивание музыки), процессоры Intel потребляют меньше энергии. Если же Вы собираетесь купить ноутбук для работы в графических редакторах, то предпочтительней остановиться на вариантах с процессором от AMD. Купить ноутбук с большей тактовой частотой процессора, кроме высокой производительности, лучше ещё и с той точки зрения, что они зачастую обладают более низкими показателями энергопотребления. И как следствие меньше выделяют тепла, снижается уровень шума от вентиляторов.

Информация о работе Проектирование html сайта диагностического центра