График документооброта

Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Мая 2012 в 15:29, шпаргалка

Описание работы

График документооборота — это индивидуально разработанная схема взаимодействия всех его подразделений от момента создания (получения) документа до момента его передачи в архив (в места хранения).

Работа содержит 1 файл

График документооборота.docx

— 124.66 Кб (Скачать)

График документооборота — это индивидуально разработанная схема взаимодействия всех его подразделений от момента создания (получения) документа до момента его передачи в архив (в места хранения).

График документооборота может быть составлен как для каждого структурного подразделения предприятия (например, для бухгалтерии), так и для того или иного нормативного либо внутреннего распорядительного документа (например, относительно заключения договоров).

За его основу берется перечень работ по созданию, проверке и обработке документов, которые выполняются каждым подразделением предприятия, а также всеми исполнителями с указанием их взаимосвязи и сроков выполнения работ. График документооборота составляется в виде таблицы, на основе которой, в случае необходимости, могут быть созданы разного рода схемы и графики.

Документ — материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения

— Федеральный  закон № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов 

Документ – это информация закреплённая на материальном носителе, имеющая ряд реквизитов 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Регистры  бухгалтерского учета - это таблицы специальной формы, которые предназначены для записей хозяйственных операций, отраженных в бухгалтерских документах. 

Форма бухгалтерского учёта - это совокупность учётных регистров для отражения хозяйственных операций в определённой последовательности и группировке соответствующими приёмами записей 

Бух.дело – составляет деятельность бухгалтерской службы по сбору регистрации обобщению информации обо всех хозяйственный операциях на предприятии в специально разработанных и оформленных бухгалтерских документах. 

Бухгалтерское дело – это профессиональная деятельность бухгалтера во всех ее проявлениях:

ведение учета, составление отчетности, формирование учетной политики организации, контроль, анализ

отчетных данных, участие в профессиональных организациях.


Информация о работе График документооброта