Проблема проектиования

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Мая 2012 в 20:32, реферат

Описание работы

При промышленной разработке программного обеспечения- комплексных систем управления предприятиями и, в частности, систем управления персоналом фирмы-разработчика, как правило, используют такие методики проектирования, разработки и последующего сопровождения программных продуктов, которые адекватны сложности решаемых задач.

Содержание

Введение……..2
Глава 1
Стандартные методики внедрения сложных ИС.
Начальная стадия………..4
Стадия уточнения…..6
Глава 2
Проектирования ИС
Принципы проектирования информационных систем……..8
Структурный подход к проектированию ИС………….10
Выходная информация…13

Работа содержит 1 файл

проблемы проектирования.doc

— 68.50 Кб (Скачать)

4.      Размещать рядом логически связанные показатели.

5.      Использовать графическую форму в качестве представления результатов решения некоторых задач как более информативную вместо традиционной документной формы. Такая форма может иметь самостоятельное значение или быть дополнением к табличной форме.

6.      Упорядочивать выходную информацию по одному или нескольким показателям.

7.      Для получения выходной информации, сгруппированной по произвольной совокупности полей БД, необходимо наличие запросной системы.

8.      Использовать доступные возможности текстовых и табличных процессоров.

9.      В зависимости от технологии решения задачи выходные документы в электронном виде могут либо уничтожится после просмотра и анализа, либо сохраниться в системе. Если возникнет необходимость в дополнительном анализе уничтоженного документа, то его придется формировать заново. Распространять технологию сохранения на все без исключения результирующие документы нецелесообразно, поскольку часть выходной информации может иметь разовый характер. Особенно это касается ответов на нерегламентированные запросы.

 

 

 



Информация о работе Проблема проектиования