Научно-технический прогресс

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Декабря 2011 в 22:34, реферат

Описание работы

(НТП) — использование передовых достижений науки и техники, технологии в производстве с целью повышения эффективности и качества производственных процессов, лучшего удовлетворения потребности людей.

Работа содержит 1 файл

НТП.docx

— 123.21 Кб (Скачать)

Научно-технический прогресс

(НТП) — использование передовых достижений науки и техники, технологии в производстве с целью повышения эффективности и качества производственных процессов, лучшего удовлетворения потребности людей.  

Хорошо:

Бог создал людей с интеллектом, памятью, способностью познавать мир и неистребимым любопытством, и благодаря этому возникла наука и технология, сделавшая наш мир удобнее, безопаснее и "дружелюбнее" для человека. Интернет и самолеты связали разные страны в одно глобальное целое. Сейчас мы не можем представить жизнь без современной техники, науки, образования, медицины. Благодоря НТП люди стали жить гораздо дольше, чем во времена “пещер”. Современная медицина позволяет лечить даже самые страшные болезни. Самое главное НТП дает безграничные возможности людям для саморазвития, и развития социума в целом. 

Плохо:

НТП приводит к деградации духовности, и к сожелению, практически у всех людей есть огромная зависимость от НТП. Люди стали более ленивые отсюда множество болезней. Поменялись духовные ценности, мозги стали думать только в одном направлении, стало меньше писателей и поэтов. Раньше, прогресс был обусловлен, тем что люди, искали что-то новое, у них была тяга к знаниям, а сейчас НТП существует только для того что бы на этом можно было больше заработать... И это приводит к страшным техногенным катастрофам, которые приносят значительный ущерб природе и людям.  Поэтому основная задача на настоящее, а также ближайшее и отдаленное будущее, сделать так, чтобы научно-технический прогресс стал неопасным для окружающей среды. И даже наоборот - помогал облагораживать нашу родную планету.   

Информация о работе Научно-технический прогресс